Третья встреча
15 октября 2015, 15:37Звук тихих шагов... Холод одиночества...
Бывают такие моменты, когда чего-то очень хочется. Нестерпимо и чтобы прямо сейчас. Мне хотелось пиццы. Обжигающе горячей, с сладковато-острым соусом... И как истинно богатая девочка, я не смогла не уступить своему желанию. Пиццу заказала на дом и с минуты на минуту ожидала ее прибытия. Звонок в дверь дал мне надежду, что вечер перед посвящением я проведу у телевизора с пиццей в руках.- Ты что, меня преследуешь?- хмуро интересуюсь у стоящего на пороге парня.- Спасибо за заказ... О!- опомнился Нацу, удивленно посматривая то на меня, то на листочек в руках.- Так вот где ты живешь!«Надеюсь, мы больше ни разу не увидимся»- хотя я и сказала это, судьба явно проигнорировала мои слова. Всю следующую неделю мы сталкивались в самых неожиданных местах: на мусорке, в хозяйственном магазине и даже просто на улице. А теперь еще и у моего дома.Возле ног парня сидел Хэппи, которого я не сразу приметила, а когда мы с ним встретились взглядом, он приветливо помахал хвостом. - Ты будешь есть пиццу одна?- нагло заглянув через мое плечо, Нацу оглядел часть квартиры.- Может составить тебе компанию?- То есть, ты хочешь подзаработать денег и тут же бесплатно поесть?- решаю уточнить у него.- А ты не так глупа,- одобрительно улыбнулся паршивец.- Спасибо за доставку.Дверь захлопнулась прямо перед его лицом (ну и мордой Хэппи). При этом я не забыла быстро сунуть деньги парню в руки.Мне удалось донести пиццу аж до самой кухни - в дверь снова позвонили.- Ну что еще...- Твой заказ был последним,- меня мягко, но уверенно подтолкнули вглубь квартиры.- Мы с Хэппи сегодня много работали, устали и проголодались. Тебе что, жалко кусочек пиццы для нас?В глубине души понимаю, что кричать и указывать на дверь бесполезно. Еще и пес смотрит на меня таким жалостливым взглядом...- Один кусочек, и вы отсюда уходите, старательно забывая мой адрес,- ткнув пальцем в Нацу, стараюсь сделать грозное лицо.- Да, да,- парень уверенно нашел кухню и теперь на пару с Хэппи чем-то увлеченно шуршал в холодильнике.В холодильнике?- Кто-то вроде говорил про один кусочек пиццы?- безжалостно тяну парня за шарф. А что, удобный способ привлечения внимания. И, главное, эффективный!- Ты что, и, правда, думаешь, что я наемся одним куском?!- тут же возмутился розоволосый наглец.Так и знала... Когда я закончила готовить третье блюдо, которое, кстати, предназначалось для Хэппи, в мою голову залезли неприятные мысли типа: «Почему это я должна переводить свои продукты на каких-то обормотов?» и «Что сейчас там делает Нацу?». Звуки, доносящиеся из гостиной (и по совместительству моей спальни) означали, что некто очень наглый сейчас развалился на моем диване и смотрит телевизор.Поставив перед собакой чашку с едой, направляюсь в комнату, дабы надавить на совесть незваного гостя и все же насладиться остатком вечера в одиночестве. - Итак, ты поел, отдохнул, теперь не пора ли...- парень лежал на диване, расслабленно раскинув руки и закрыв глаза.- Только не надо притворяться спящим...Только этого мне не хватало! Медленно и осторожно подхожу к мирно спящему Нацу, не зная как поступить - разбудить и с криком выпнуть его за дверь или... Нет, Люси, никаких «или»! Рядом к дивану подошел Хэппи. Ласково ткнув носом в мою ладошку, он устроился на полу поближе к хозяину. Его глаза укоряюще смотрели на меня, как бы говоря: «Ну что ты, дай ему немного поспать». И я сдалась. Нет, уступила под напором этого взгляда. Повезло тебе Нацу, что у тебя такой друг...
Утро началось с нелюбимого звона еще более нелюбимого будильника. Но вставать надо - через час, секунда в секунду приедет Леви и застанет картину маслом - парня в моей холостяцкой квартире. И прежде чем умыться и вообще привести себя в порядок, подбегаю к дивану, чтобы растормошить Нацу. Но диван был пуст. Как и кухня, и ванная. Подтверждением, что гости у меня все же были, осталась только дверь, плотно прикрытая, но не закрытая на ключ.Леви была возбуждена до предела. Она то приникала к окну машины, то вдруг начинала тормошить меня со словами: «Это не сон! Мы теперь студентки самого престижного университета!» Ее радости я особо не разделяла, но чтобы не огорчать подругу, вынуждена была улыбаться. Огромное по площади, белое здание вызывало ассоциации с дворцом. У входа останавливались машины известных марок, что означало - этот университет создан только для элиты. Скривившись, как от зубной боли, выбираюсь из машины. Меня тут же осматривают, прикидывая, чье я дитя и какую выгоду можно получить от дружбы со мной. Одним словом - элита.Вот почему я не хотела сюда поступать. Общество здесь ничем не отличалось от общества, где я родилась и выросла. Здесь любое отступление от предписанного этикета встречается с враждебным недопониманием. Сотни глаз повсюду следят за всеми твоими действиями и, если найдется хоть какой-то изъян - сплетен и насмешек не оберешься. Каждый день жить под напряжением и стараться делать все безукоризненно. Расслабляться нельзя. Это общество похоже на первобытное племя - за любую слабость тебя съедят и даже не подавятся. Здесь ты не можешь быть собой, ты должен надеть маску безразличия и смотреть на всех с вершины своего личного пьедестала. Вот что представляло собой светское общество. И вот почему я так не хотела, чтобы Леви поступала сюда вместе со мной. Эта жизнерадостная, неугомонная непоседа просто не вписывалась в скучный и враждебный к таким личностям университетский мир.- Вам чем-нибудь помочь?Перед нами стоял высокий брюнет с темными, почти черными глазами, в которых плескалось столько высокомерия и презрения, что любой, кто ловил его взгляд на себе, невольно поеживался от холода. Мне был знаком такой тип людей. Похожих на моего отца.Было заметно, что спросил он чисто из вежливости, гадая с кем он сейчас имеет дело и, опять же, какая выгода будет ему от такого знакомства. - Не стоит себя утруждать,- бросаю холодно и резко, давая понять, что его внимание мне вовсе не в радость.Леви тем временем непонимающе и удивленно озиралась вокруг, видно, ожидая увидеть совсем другую картину студенческой жизни.- Люси, здесь что, кто-то умер?- во весь голос удивляется подруга, привлекая всеобщее внимание. И тут же обращается к брюнету.- Какие-то тут все притихшие и мрачные... Тут ничего такого не случилось?Парень на несколько секунд теряет свою маску, показывая признаки удивления. Его замешательство длилось недолго, холодная улыбка скользнула по губам, которые явно хотели сказать какую-то колкость. Ну уж нет, подругу в обиду я не дам!- Идем, Леви, я все объясню тебе по дороге,- тяну голубоглазую за собой, не оставляя брюнету шанса для ответа.Объяснение вышло долгим. Леви никак не хотела признавать, что попала в самый скучный университет в мире.- Скажи, что это не правда!- стонала МакГарден.- А я так надеялась весело провести время... Может заберем документы и...- ...меня оставят без квартиры и долгожданной свободы от присмотра отца,- заканчиваю мысль за подругу.Леви тяжело и протяжно вздыхает, всем видом показывая свое недовольство. Незаметно улыбаюсь.- Все не так плохо. К счастью, у тебя есть я.- Это точно,- улыбается подруга, и мы спешим пройти внутрь здания.
Восемь часов нудных лекций тянулись настолько медленно, что, казалось, прошла вечность, прежде чем мы покинули здание университета. От машины отказались, изъявив желание прогуляться пешком. - Люси, это он!- Леви неожиданно резко остановилась, крепко стиснув мою руку и глядя куда-то вперед.Проследила за ее взглядом и чуть вздрогнула. На другой стороне дороги стоял весьма приметный парень - возле бровей и носа пирсинг, в ухе я насчитала около трех сережек, одет в жилетку и потертые джинсы. Больше всего внимания привлекали волосы - черные, как смоль, длинные и густые, они топорщились во все стороны, создавая образ ощетинившегося ёжика. «Нет, не ёжика,- мысленно поправила себя.- Большого ёжика. Как же его зовут? Ах, да, дикобраза!»- Леви,- неуверенно произношу, придумывая, как бы помягче поделиться с подругой своими впечатлениями.- Правда, он классный?!- глаза МакГарден радостно блестели, а на щеках появился едва заметный румянец.- А... Да...Наблюдая, как Леви стремительно пересекает дорогу и с налету берет приступом парня, мысленно усмехаюсь. Бедный парень еще не знал, какое счастье ему привалило. «А они неплохо смотрятся»,- невольно мелькнула мысль в голове.А вот мое несчастье уже ожидало меня дома, нетерпеливо наматывая круги по всей моей квартире.- Явилась!- вместо приветствия воскликнула розоволосая «неприятность».- И где ты так долго была?- Волнуешься?- польщено улыбаюсь, стягивая туфли в прихожей и ласково поглаживая сунувшегося ко мне Хэппи.- Конечно волнуюсь,- утвердительно кивает парень. И следующими словами все портит.- Волнуюсь, что мы с Хэппи сегодня останемся голодными.Хам. Я тут, понимаешь ли, пришла уставшая после учебы, а он мне предъявляет, что я его не кормлю. Так, стоп. - Как ты оказался у меня дома?- медленно озвучиваю пришедшую мне в голову мысль и грозно наступаю на Нацу.- Ключи. Я сделал дубликат,- показывая два ключа с брелком, пояснил наглец, совсем не замечая нависшей над ним бури.- Так мы сегодня будем есть?Попытка задушить этого гада в корне обернулась неудачей. Нацу ловко уворачивался от протянутых к его шее рук, при этом умудряясь на бегу интересоваться как у меня дела и где я пропадала весь день. Под ногами мешался весело лающий Хэппи, воспринимая все мои действия как игру, и, вскоре, я устало плюхнулась на диван. - Так как на счет ужина?- осторожно выглянул из-за кресла розоволосый негодяй.- Черт с вами, сейчас приготовлю.На борьбу с незваными гостями сил уже не было, поэтому немного повздыхав, поплелась на кухню, предварительно успев кинуть тапочку в Нацу.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!