Глава 26: Конрад
11 августа 2025, 14:51Уже несколько дней Корон не разговаривает со мной. – М-да, серьёзно он обиделся, конечно, – смотря в окно, покачала головой Марго, накрывая стол к завтраку. А там этот обидчивый хранитель сидел в кресле и читал какую-то книгу. – Да, пора бы это прекращать. У нас не так уж много времени. – В каком это смысле? – она посмотрела на меня. – Я больше не кронпринц, а значит, не командир для солдат. Туда больше не вернусь. И на принцессе уже могу не жениться. Но тут как раз большое «НО», о котором ты мне сообщила. – Да, половинка души… Её нельзя упустить. Но, по-моему, тебе придётся долго её добиваться. Не нравишься ты ей, считает тебя болваном, каких свет не видывал, – хохотнула ведьма. Знаем, плавали. Мы выяснили это с принцессой ещё с самого начала. – Есть у меня кое-какие мысли, – тихо сказала ведьма, глядя в окно. – Какие? – спросил, подходя ближе. – Мне кажется, Мириелла направляется в академию, ту самую. – Возможно. Но как она там выживет? – Что ты имеешь в виду? – То, что в ней спит феникс, заметила? – А, ты об этом. Ну, тут ситуация сложная. В ней мало крови оборотня, и слишком много всего другого намешано. Скорее всего, феникс не проснётся, – она махнула рукой. – Совсем без шансов? Может, можно что-то сделать? – спросил с надеждой. – Даже не знаю. Надо идти в библиотеку Древних. Возможно, там найдётся ответ. – Ты же не оставишь принцессу в беде, правда? – Не думаю, что она сильно страдает по этому поводу. – Страдает. Я знаю, видел и слышал, когда ещё у них был. Она вышла из себя из-за меня, – неловко пожал плечами, опустив взгляд. – Ну и тогда я и узнал, что в ней живёт феникс. Эти глаза ни с чем не перепутать. Но она боится этого в себе, ей неловко, что она отличается от других. Но даже при всём этом она хочет, чтобы малыш проснулся. – Почём знаешь? – нахмурилась ведьма. – Слышал, пока ждал, когда она успокоится. Тогда она убежала от меня в свой секретный садик и плакала, – я с грустью вспоминал тот день. – Хм. Не хочу туда лететь. В прошлый раз, гоняясь за ответами, я провела в этой библиотеке около месяца. Боюсь представить, сколько придётся искать ответ на этот вопрос. – Я прошу тебя, помоги. Ты меня знаешь, в долгу не останусь. – Тьфу! Негодник. Ладно уж. Помогу чем смогу. А тебе задание: отыскать за это время принцессу. И смотри мне, чтобы без глупостей, – Марго пригрозила мне пальцем. – Понял я, понял. Я всего-то отправлюсь в академию и стану преподавателем, – усмехнулся, глядя, как вытянулось лицо ведьмы. – Кем? Ты сдурел? Тебе солдат то тогда с опаской поручали, а тут ты на детей нацелился?! – Не утрируй. Не такой уж я и монстр, эти «дети» ещё похуже меня будут. Тоже мне, вот что может быть хуже детей, которые не могут контролировать свою магию, а? – взглянул на неё вопросительно. – Ты. Самоуверенный болван! Ох-хо, бедные ребятушки. Не повезёт им. Ох не повезёт, – запричитала ведьма, направляясь прочь из дома. – Эй, ты куда? – спросил, направляясь следом. – Как это? Не ты ли только что умолял меня помочь твоей принцессе? – Так ты уже уходишь? – Да, иначе точно придётся провести там много времени. А мне, знаешь ли, не очень этого хочется. Да и тебе бы пора в путь отправляться. Через неделю закончится приём адептов, а значит, и преподавателей нанимать прекратят. – Точно! Я потерял счёт времени. Спасибо! – Я же говорю, болван. Всё, иди мирись с хранителем и дуй в академию. Как что найду, свяжусь с тобой. Если найду, – сказала она и взлетела на своей метле ввысь. В этот момент в моём сердце поселилось предчувствие скорых перемен. Очень скорых. И кто знает, к чему они приведут…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!