"Кайфоломщики, наделайте-ка шума!"
1 января 2017, 00:18Ребят это последняя глава . Мне очень жаль что все закончилось((())))
Примечания:
Музыка к части - "My Chemical Romance – Na Na Na"
- Quick, quick, quick! - она меня раздражает.
И десяти минут не прошло, а она уже успела такого наговорить, что состояние растерянности - цветочки по сравнению с моим. Некоторые согласно кивали ей, другие с видом "да мне как то всё равно" глазели по сторонам, и совсем малое количество бросало такие же ошалевшие взгляды блондинке, как и я.Из всей её болтовни я поняла одно - её зовут Елена, и она жутко нас ненавидит. Последнее она не говорила, да и "нас" ли? Впрочем, уж я ей точно чем-то успела не угодить.Она, не переставая холодно улыбаться, сказала что-то - и все быстро разошлись по сторонам, формируя небольшие группы. Я оглянулась и заметила насмешливый взгляд Елены. Я всё ещё стояла одна.- Хэй! - меня дёрнули за плечо, и я развернулась. Передо мной стояла невысокая девчонка примерно моего возраста. Кончики её тёмных волос были выкрашены в синий, а в одежде преобладал чёрный цвет. Она могла бы выглядеть довольно воинственно, но сейчас её глаза сверкали весёлыми искорками. - Василиса?- Да, - я кивнула, и девушка потянула меня к одной из групп, сформировавшихся в самом начале. - Ты знаешь русский?- Большинство наших, - она весело кивнула на ранее упомянутую компанию. Во главе стоял светловолосый парень, и я тронула девушку за плечо, останавливая.- Так как тебя зовут? - она удивлённо уставилась на меня, но ответила:- Греза. Для друзей - Гроза. А почему ты остано...- Василиса! - чёрт. Я была права.- Привет, Марк, - я с кислой улыбкой пожала руку подошедшему парню. Греза удивлённо подняла брови.- Вы знакомы?- Более чем!- Мы не друзья, - размыкая рукопожатие, с улыбкой обратилась к девушке. Она понимающе кивнула.Все вдруг оживились и начали выстраиваться парами - как в детском саду, ей богу. Я быстро схватила Грозу за руку и умоляюще взглянула на неё. Она кивнула, и мы стали за парой девушки и парня.- Про Марка лучше не спрашивать, да? - громким шёпотом спросила она, и я вновь улыбнулась.- Ты очень смышлёная, - девушка кивнула.- Можно вопрос?- Конечно.- Ты уже устала? - она посмотрела куда-то позади меня и, обернувшись, я увидела, как несколько грузчиков складывают весь наш багаж в автобус. Я непонимающе взглянула на Грозу.- Да, а что?- Зря, - хмыкнула девушка, и до меня донеслись крики Елены. Толпа двинулась вперёд. - У нас экскурсия.
***
- Василиса!- Что?- Твои слова в адрес Елены были не слишком... приемлемыми! А Норт ещё говорил, что ты плохо знаешь английский! - услышав про брата, уголки губ упали вниз. Как и настроение.Мы пришли в общежитие, относящееся к моему будущему универу. Марк взял мой багаж, а я не очень-то сопротивлялась, не питая особой предрасположенности к физическим упражнениям с тяжестями на лестницах. Проще говоря, он тащил, а я поддерживала непринуждённый разговор, насколько это было возможно при всех моих представлениях о нём.Кстати об общежитии. К моему удивлению, обстановка здесь довольно уютная, хотя и отдаёт немного древностью. Огромные окна, бесчисленное количество лестниц и высокие потолки - пожалуй, почти замок. Даже название у него имелось. Жаль, что не запомнила - что-то связанное с змеями...- Василиса! - меня окликнули, и я обернулась. - Не тот коридор, - двинулась по направлению к Марку и обнаружила, что проход разделяется на несколько путей. Марк отдал мне ручку чемодана и указал на левый. - Наша комната под номером 237, не заблудись! - он махнул рукой на прощание и быстро спустился по лестнице вниз.- Наша?..Господа, мне это не нравится. Ну совсем.Коридор довольно длинный и тёмный, на стенах приглушённо светят лампы. Сами стены тёмно-красные, что-то среднее между цветом вина и крови. Определённо, замок графа Дракулы.Я улыбнулась этой мысли. Я шла не спеша, никого здесь не было. Наверное, все ушли на ужин - Гроза говорила мне что-то о нём, но как только я услышала о возможности пропустить его и лечь спать, все прелести жизни померкли по сравнению с образом кровати. Я вздохнула.В усталую голову лезли самые разные мысли. Что делает здесь Марк? Он значительно старше меня, наверняка уже закончил учёбу и по идее должен где-то работать. Кто такая эта Елена? Зачем, в конце концов, Норту взбрело в голову спровадить меня сюда?На самом деле, я особо не сосредотачивалась на них. Я мысленно прокручиваю в голове самые разные моменты - вот мне открывает дверь уже нетрезвый Маар, отчитывает за опоздание Диана, весело одёргивает за плечо Захарра, и...Я тряхнула головой. Нужно ей позвонить, я обещала.Передо мной блестят позолоченные цифры и, узнав нужную мне дверь, я тянусь в карман за ключами, всученными мне Марком несколькими минутами ранее. Тихо щёлкает замок, и я втаскиваю свой багаж внутрь.Просторно. По размеру как две комнаты, вот только перегородки либо не было, либо её снесли. Три кровати и два шкафа, возле стены - небольшой бар с несколькими стульями и холодильником. Просто и практично. Подхожу к одному из шкафов и просто прислоняю к нему чемодан, забрав оттуда только вещи, чтобы переодеться. Приблизилась к кровати под окном и хотела захлопнуть шторы, но с недоумением уставилась на смятое одеяло.Я быстро сдёрнула одеяло. Парень промычал что-то невразумительное и перевернулся на другой бок. Я ошалело уставилась на него.- Фэш?Он вздрогнул и перевернулся на спину. Сонными глазами уставился на меня и усмехнулся. Я проигнорировала первый порыв задушить его в объятьях и поджала губы, скрестив руки на груди. Драгоций, не видя в моём поведении намёка на радушный приём, закатил глаза и положил руки за голову.- Слезь, - ти-ихо так сказала я. Он удивлённо поднял брови.- Что?- Слезай с моей кровати, идиот, - повторила я как можно более равнодушно.- А ты попробуй меня поднять, - кажется, из моих ушей сейчас пойдёт пар. Я постояла на месте, но поняв, что парень не шутит, схватила его за руку и изо всех сил потянула на себя.Спешно принятые решения зачастую приводят к поражениям. И я поразилась наглости парня, когда он вдруг дёрнул меня вперёд и прижал к себе.- Прости меня, - тихо сказал он. Я перекатилась к окну, и Фэшу пришлось лечь боком, чтобы не упасть. Я прикрыла глаза.- За что именно?- Ник звонил мне, - я почувствовала его руку на своих волосах, но не шевельнулась, - Почему ты не сказала мне?- А ты спрашивал? – я открыла глаза и вопросительно посмотрела на него. Он покачал головой.- Ты ведь знаешь, что я ревнивый собственник, - он улыбнулся, и я позволила себе лёгкую усмешку.- И истеричка.- И истеричка, - уже смеясь, добавил он.Я была счастлива и одновременно мне было немного неуютно находиться в такой близости к кому-то. Я чувствовала его дыхание на своём лице и, к несчастью, всё время краснела, всё чаще отводила взгляд.А потом – он просто подался вперёд и поцеловал меня. Так же, как всегда – неожиданно и просто невероятно. Хотелось просто раствориться в этом времени, навсегда сохранить его где-то в себе. Говорят, что в таких моментах в животе порхают бабочки – мой живот был пристанищем птеродактилей. И, может, я действительно несерьёзно к этому отношусь, но чёрт! – я плевала на весь мир с Биг-Бена, хоть мне бы и вряд ли это позволили.- Знаешь, - отстранившись на миг, заметила я, - Ты просто ужасный сосед.- С чего ты это вдруг заметила? – о боже. Убери эту улыбку, мне и без того нелегко...- А с того, - я вытолкнула его с кровати, и он перекатился на пол, - Что я не собираюсь делить с тобой свою кровать. Спокойной ночи, - я укуталась в одеяло и отвернулась к окну.- Ты несносна, Огнева, - я перевернулась на спину и рассмеялась. Фэш недолго строил из себя обиженного и подхватил мой смех.Кто-нибудь, остановите планету.Я слишком счастлива, чтобы это было реальностью.
***
- Ну что? – Захарра уселась на табуретку и вопросительно взглянула на Маара. – Какую цену будем требовать у братца за уборку в его же квартире? – все за столом дружно улыбнулись.- Полностью доверяемся твоей изобретательности, - рассмеялся парень. Другие тоже не заставили себя долго ждать. Драгоций ухмыльнулась.– А почему Фэш сдаёт её обратно, если снимал уже три года? - Диана отодвинула от себя опустевшую кружку и обратилась к остальным.- Так он на постоянной основе укатил к Ваське, - пожал плечами Маар. Захарра поднялась и, собрав кружки, поставила их на раковину.- Всё готово? – спросила она, домывая последнюю.- Кажется, всё, - ответил Ник. – Остался только балкон.Маар фыркнул.- Так Драгоций туда даже никогда не заходил. Мож... - его прервал звонок в дверь. Диана провернула ключ в замке и пригласила кого-то внутрь.- Ах, спасибо, милая, - это была невысокая женщина с добродушным лицом. Все поздоровались с ней, и она прошла оглядывать квартиру, проверяя на целостность. Ребята остались на кухне.- Ну, я довольна проделанной работой, - хмыкнула Захарра. Все согласно кивнули и приняли прежние места за столом. С той же синхронностью вздрогнули, услышав крик, и с той же тихо ушли, оставив оплату за прошедший месяц и ключи....- О Боже!!! Откуда на окнах розовая краска?!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!