6
21 ноября 2015, 12:11***Тем временем в лесу... Владимир вырвался из особняка и быстро добрался до лесной хижины, где они с Мари должны были встретиться. - Мари! - воскликнул он, распахивая дверь. Ответом ему была тишина. Хижина была пуста. - Нет... - сказал Владимир в пустоту. - Я не мог опоздать! Или... Но как они узнали? - А ты думаешь, что можешь меня перехитрить? - раздался за спиной чей-то голос. Владимир обернулся и увидел того, кого меньше всего хотел увидеть сейчас. - Не думал, что предашь меня брат, - угрюмо проговорил тот. - Виктор. Стоило догадаться, что ты следил за мной, - сказал Владимир. - Пришлось, - пожал плечами Виктор. - Но проблемы с доверием обсудим позже. Где она?! - Хочешь сказать, она не у тебя? - недоверчиво спросил Влад. - Если бы была, ты оказался бы в камере, не успев выехать из поместья. - Но, тогда... Где же она? Влада охватил ужас. Если Мари не схватил Виктор, то где она? С ней могло произойти все что угодно. Она ведь только очнулась. Пары часов не достаточно, чтобы полностью прийти в себя после столь долгой "комы". Самое страшное... Она могла потерять контроль!
***
- Веселенько погуляли, - нарушил тягостную тишину Максим. - И... - начал Денис. - Как ты сюда попала? Точнее, как ты оказалась на дороге? - Я убегала и заметила дорогу, - объяснила Мари. - У меня в голове на тот момент была каша, и дорога в лесу мне представлялась широкой, вытоптанной тропой. А когда ещё и подъехала ваша машина... - Стоп, так твоё платье не просто костюм на тематическую вечеринку? - спросила Карина. - Нет, такие платья носили в 1920-х в в Чикаго, - пояснила Мари. - Я всю жизнь жила в России, но иногда мы ездили в Америку. - Мы? - не понял Артём. - Я и... мои друзья. - И твои друзья тоже гибриды? - Нет, они вампиры. - Ты же наполовину оборотень, верно? - сказал Артем. - Значит общество вампиров не может быть для тебя приятным. То де самое и с оборотнями из-за вампирской части. Гибриды в основном одиночки. - Откуда такие познания в области жизни сверхъестественных существ? - спросила Мари. - Вы что охотники? - Ну, почти, - слегка улыбнулся Артем. - Мы их информаторы. - Что? - удивилась девушка. - В информаторы не нанимают двадцатилетних юнцов. Все они серьёзные умные люди достаточно зрелого возраста. Большинство бывшие охотники. - Мы не так просты, милая, - сказал Максим. - Так, что с тобой случилось? - спросил Артём. - От кого ты убегала? - Уверены, что хотите знать? - Да, - в один голос ответили парни. - Тогда я расскажу вам...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!