Глава 4
2 марта 2016, 16:15В лесу было сыро и мрачно. Не давно пошедший дождь, не дал о себе забыть. Да и вообще, этот лес был каким-то странным... В деревне светит солнце, тут идёт дождь. В деревне ливень, тут солнце. Этого леса многие боялись, и потому даже мужчины, не рисковали ходить сюда на охоту. Мужчины не рисковали, а вот Кирин с Коралиной ещё давно, изучили каждый его уголок. И ждали каждое дерево. Потому им было очень легко ариентироваться. Правда, они никогда не ходили в самую чащу леса. В его середину, что была окружена столетними дубами. И вот сейчас, настал тот момент, когда и туда стоило бы наведаться.Эта ночь была прохладной. Как никак уже и лето кончалась, скоро сентябрь. А потом осень, зима... Кирин поправила рюкзак на своей спине, что бы набит до отвала. У Лины тоже был рюкзак, только полу пустой. Так как им ещё не удавалось остановится, и переложить вещи. Кони устали, и еле передвигали ногами, тихо пофыркивая и взмахивая хвостом.-Смотри дом! - Радостно произнесла Кирин, и ударив коня по бокам рысью побежала к ветхому домишке, что находится в центре дубовой полянки.-А тебе не кажется, что здесь может кто-то жить ? - Не много взволнованным голосом произнесла Коралина, и спрыгнула с коня. После чего взяла его по узду, и повела к Кирин.-Не знаю... Ты думаешь, что тут ещё и кто-то живёт ? Вряд-ли..Вдруг подул сильный ветер, и от куда не возьмись, перед ними предстала довольно высокая девушка. Короткие чёрные волосы, синие глаза. На лицо, довольно сипотичная девушка с жезлом. На ней была одета светлая мантия.-Приветствую вас Путники. Какими ветрами, вас занесло в Дубовую рощу ?Склонив голову в бок спросила темноволосая девица.-Простите за бесспокойство. Моё имя Кирин, а это, Коралина. - Девушка указала рукой в сторону Лины. И вновь повернулась к незнакомке.-Коралина ?? - Глаза темноволосой блеснули. - Неужели, эта та самая Коралина...Незнакомка подошла ближе к Лине, и с некой улыбке на лице стала вглядываться в её лицо. После же чего, приложив руку к сердцу, склонилась в глубоком реверансе.-Моё имя Аквамарин. Я Богиня Этого Леса ! - Девушка подняла руку, и пробежалась глазами по верхушкам деревьев. - Ты меня не знаешь, Коралина. Но за-то я прекрасно с тобой знакома... Дочь великих магов, Тельзаса и Медоры. Ты вернулась !!!Последние слова прозвучали громко и величественно, да так, что аш у самой Лины по телу побежали мурашки.-Что значит, ты вернулась ? Я вроде и не проподала.. - Голос девочки был тих, но слова прозвучали внятно.-Что ? Ты, ты не знаешь ? Ты не знаешь придание ?? Аквамарин в испуге приложила ладонь ко рту. Её глаза забегали. И та посмотрела на Кирин. Что стояла с опущенной головой.-Я не успела ей рассказать...Что рассказать ?? - Уже совсем ничего не понимая, прокричала Коралина. Смотря то на Кирин, то на новую знакомую.-Эх девочка... Я поведую тебе эту историю. Древнее предание гласит, что дочь великих магов вернётся.Великий Дракон наделит тебя огромной силой, с помощью которой ты повергнешь ужасного Аллена. Тебе будет тяжело, но, это твоя судьба. И ты должна это сделать!-Что ? Судьба ? Должна сделать ? А меня вы спросили ? Вы спросили чего хочу я! Какой Аллен, какой дракон, какая великая сила !!!Уже вовсе в истерике прокричала Коралина.-Он убил твоих родителей! И он не остановится, ему нужна ты, Коралина Марвел!-Но... - Девочка опустила голову, но после, сжав руки в кулаки, гордо подняла её. - Я уничтожу Аллена. За свою семью. Но говорю вам сразу... Это будет моя игра. Моя битва. И всё будет, по моим правилам! - Звонко сказала та, и её глаза блеснули.-Я знала, что ты умная девочка. Ты справишься. А мы тебе поможем.)) - Обняв Лину сказала Аквамарин.-Мы ?-Муррр. Да, мы. - Медленно, и лениво передвигая лапами, из леса вышла рыжая кошечка.-Говорящая кошка ?? - В неком шоке, произнесла Лина. Смотря на это чудо в шерсти.-Мурр. А вы что думали ? -Та фыркнула, и подойдя к своей хозяйке, тоесть к Аквамарин, прыгнула на её плечо, и разлеглась на шее как шарфик.-Ну что же, прошу вас в дом. - Аква пошла первая, а следом за ней, направились Кирин и Коралина. Их лошади, как ни странно, уже давно стояли около дома, привязанные к столбу. Перед ними была вода, и еда. Всё что им нужно было в этот момент. В доме был идеальный порядок. Было всё чистенько, ухожено. В общем, очень и очень красиво.-Я думаю, сегодня, мы отдыхаем. А завтра отправляемся на Драконью Гору.Сказала Аква, и никто не был в силе с ней спорить. Хозяйка быстро приготовила покушать, и когда вернулась к своим гостям в зал, то те уже спали на диванчике. Кирин облокотившись на спинку, а Коралина, лёжа у неё на коленях.-Она же ещё совсем ребёнок... - Скрестив руки на груди сказала Хозяйка дома.-Она спрравится. Муррр. Я уверена. - Потёршись о ногу своей госпожи, промурлыкала кошка. -Ладно, пойдём спать. Завтра будет тяжёлый день. - С этими словами, она удалились в свою комнату
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!