Вот и Сказки Конец

11 февраля 2020, 16:09

Девушка медленно шла, оглядываясь из стороны в сторону. И, наконец, зайдя в хижину кузнецов спросила, можно ли ей погреться рядом с огнём.Фин всё это время следил за ней.-Эльза! -окликнул он.Девушка так растерялась, что уронила подкову, которую рассматривала в мастерской.В ней он узнал свою Эльзу-незнакомка с зелёными глазами.И обнявшись, они ушли с рынка. Настал вечер. Шли они не домой, а на вересковые поле. Не думайте, что это конец истории. У сердец влюблённых нет конца и нет начала. Каждый вечер они проводили на озере, за горами и на вершине обрывов. Как-то раз Эльза задала вопрос:-Фин, сможешь ли ты меня любить так как чайка любит полёт? Он ответил:-Я никогда не летал. Но дал же кто-то сбыться этой злосчастной встрече. С тех пор пошла о них молва. Люди говорили о девушке-ангел. Сначала ангел, а потом уже ведьме. Они думали, что раз ангел, зачем ей совращать людей и сбивать их с пути истинного. Только ведьмы являются во снах. Вот как-то раз Фин повёл свою любимую на вересковое поле рядом со скалой. -Зачем ты привёл меня на скалы? На это он не ответил. Только две слезинки скатились с глаз у Бродяги. Вдруг с нескольких сторон выбежал люди. В руках у них были камни. Они начали по очереди бросать их в Эльзу. Они радовались, когда попадали и злились от промахов, повторяя попытки.-Фин!Фин!!!-кричала Эльза и опускалась на колени. Вдруг она увидела Бродягу среди них. Это был самый большой камень, попавший в неё. Он её добил. На следующий день искавшие труп покойницы, люди нашли в горке камней маленькую пёструю чайку с зелёными перьями.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!