Я Хочу Летать!
10 января 2020, 16:18П
одойдя к креслу, он не увидел Эльзы. Но когда взгляд его опустился на камин, он увидел что девочка сидит на полу, а руки едва ли не гладят дрова, объятые алым пламенем. Мальчик подбежал к ней и оттянул от камина за талию.— Что ты делаешь?! Ты что, с ума сошла?! Посмотри на свои руки! — прокричал мальчик, сажая её на кресло.Вдруг он остановился, глядя на её руки, очень бледные, самые бледные из всех, что он когда-либо видел, а на них ни единого ожога. Финн взял девочку за руки и потянул её за собой к лестнице.— Это моя комната. — сказал мальчик, когда они поднялись.Эльза ничего не ответила, только смотрела молча. — А где ты живёшь?— Далеко… — ответила Эльза.— В соседнем городе или деревне? — вновь задал вопрос Финн.— Далеко… — повторила она.— Как же ты здесь оказалась? — спросил мальчик.Эльза пожала плечами. Финн понял, что она не помнит. Девочка уже хотела сесть на сено, но мальчик остановил её.— Повернись. Дай отряхну.Должно быть, он хотел отряхнуть сажу, что должна была остаться после посиделок у камина, но осмотрев её с ног до головы, убедился в чистоте платья.Поняв, что его спутница не настроена на разговоры, он видно решил отложить расспросы на завтра и лечь спать. Но не успев прилечь, он услышал:— Ты ещё не представился.— Что? — сказал мальчик, захотев убедиться что это ему не мерещится., так как Эльза мало что сказала за это время, а если и говорила, то была немногословна — Финн. — всё же ответил он, боясь повторения вопроса.— Почему ты здесь живёшь? — спросила она, глядя на мальчика, который уже был рад даже присутствию вопроса, нежели его содержанию.— Потому что это мой дом. — ответил он.— Твой дом не здесь!— Нет, здесь, а где же ему быть? — удивлённо спросил Финн.— Ты один из нас, ты должен жить с нами! — слегка повысила голос девочка.— С кем это, с вами? — задал вопрос мальчик, явно смутившись такой настойчивости.— Где твоя мама? Она должна тебе обо всём рассказать.— Она в больнице. — грустно ответил Финн.— Матильда в больнице? — озадаченно произнесла Эльза — Она ведь была одной из нас…— Одной из кого? — всё так же не понимал Финн.— Мы — Paрhpion. Знаешь как переводится? — спросила девочка и не дождавшись ответа, продолжила — « Люди с крыльями».Мальчик рассмеялся. Другой реакции быть не могло. Ещё бы, прошло столько лет с этих маминых сказок.Девочка слегка смутилась его реакцией. Даже немного разозлилась.— Не веришь?Финн в ожидании, подняв правую бровь и слегка улыбнувшись, посмотрел на гостью.— Только сначала отвернись — мне надо снять рубашку. — он выполнил её просьбу и уставился в серую стену.— Уже всё? — спросил он: в ожидании чего-нибудь глупого, а что ещё ожидать от сующей руки, а огонь.- думал Финн.— Я поворачиваюсь.- сказал он.— Нет! Пожалуйста. — закричала она.-Теперь ты как-то стала по-общительней. —сказал он, улыбнувшись уголком рта, всё-же не поворачиваясь и уставившись на стену.— Теперь уже всё? — медлительно произнёс Финн.— Нет! — с неким раздражением сказала она, но спустя пару секунд добавила: «Можешь повернуться.»Он повернулся и увидел, что перед ним стояла та же девочка, с теми же волосами и теми же ярко-зелёными глазами и с крыльями… Да-да, с крыльями за спиной. Они были такими белыми и такими красивыми, по бокам даже зелёными. У мальчика не хватило слов, чтобы описать свой восторг.— Так ты правда чайка, — спросил он.— Пока нет, но стану ей , когда умру.— А почему у тебя крылья зелёные?— У нас крылья повторяют цвет глаз, — сказала она и улыбнулась, блеснув ярко-зелёными глазами.— Покажи, как летать.— Если я взмахну крыльями, то весь ваш сарай рухнет.— Тогда, научи меня летать! — попросил мальчик.— Это легко, — сказала она мальчику, который уже непонятно откуда притащил старую кровать. « Труп покойницы»— Я её берёг для последующих поколений, но я очень хочу летать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!