14 часть🤍
29 июля 2023, 12:02Наступил прекрасный,солнечный день-1 апреля. Во время большой перемены,Ларк прогуливалась по улице на территории школы. Внезапно,со спины к ней подбежала девочка среднего роста с блондинистыми волосами,заплетёнными в две косички и с светло-карими глазами. Она крикнула:—Ларк,у тебя спина белая!Это была Саншайн-маг солнца. Она очень весёлая,задорная и жизнерадостная девочка,которая никогда никому не даёт унывать.
Ларк повернулась:—Ахах,Саншайн,это уже устарелая шутка. Саншайн:—Ахах,как дела?Ларк:—Нормально,а у тебя? Саншайн:—Тоже хорошо.Ларк:—Твоё имя соответствует твоей натуре.Саншайн:—Хах,да,но..на самом деле,при рождении у меня было другое имя. Ларк:—Серьёзно?Какое? Саншайн:—Сначала меня звали Дилия.Ларк:—А как и почему ты его сменила?—Потом расскажу.Замешкавшись и посмотрев под ноги,ответила Саншайн.Ларк:–ЛадноПеремена подходила к концу,поэтому девочки направились в школу. Помимо уроков теории,азов и практики магии,у учеников были ещё стандартные уроки,как математика,география,биология и так далее. На математике,учительница объясняла тему степеней,а ученики внимательно её слушали. Ну,кто как. Кто то слушал,кто то рисовал в тетради,кто то шептался друг с другом,а кто то просто смотрел в стену и ждал конца урока,например как Агнес. Рядом с ней сидела Эн,которая тоже была не особо довольна математикой. Но их прервала неожиданная новость от учительницы:—И так,сейчас вы возьмёте листочки и я раздам вам небольшие задания по этой теме,чтобы проверить,как вы её усвоили. Агнес с Эн впали в небольшую панику,так как вообще не слушали эту тему и не имели понятия,как писать по ней самостоятельную. Но они знали,что на уроках математики,физики и химии всегда внимательно всё слушала и учила Ларк. Но не задача,в этот раз Ларк сидела в противоположном ряду чуть сзади и девочки не могли просто переговариваться. Когда учительница раздала задания,Агнес попросила Ларк о помощи на кусочке бумажки и перекинула ей на парту. Ларк прочитала и написала решение примера,после чего кинула бумажку обратно Агнес и она с Эн смогли переписать первое задание. Когда время подошло ко второму заданию,Агнес провернула ту же схему и кинула бумажку Ларк,но в этот раз она не долетела и упала прямо в проходе между рядами. Это заметила Эфира и сразу потянулась забрать бумажку. Агнес с Эн впали в ступор,они поняли,что сейчас Эфира может рассказать всё учительнице. Когда Эфира почти дотянулось до неё,неожиданно,на помятый клочок бумаги своим ботинком наступила Авис. Она посмотрела на Эфиру и улыбнулась,после чего передала бумажку Ларк. Агнес с Эн выдохнули.Таким образом,девочки написали самостоятельную и сдали её учительнице. Через несколько дней,Эн с Агнес и Ларк после уроков пошли в столовую. В этот день им давали вкусные шоколадные маффины. Эн с Агнес ярко обсуждали,стоя в очереди,что им взять к маффину. Эн повернулась к Ларк:—Ларк,а что ты будешь? Ларк стояла достаточно грустной и ответила:—А,я сегодня ничего не хочу. Девочки взяли свою еду и сели за стол. Эн спросила:—Ларк,что с тобой?Ты сегодня какая то грустная? Ларк:—Просто..мне уже несколько дней снится сон,где мои родители просят меня спасти их.У меня есть ещё провалы в памяти,касательно моментов с родителями,но я очень скучаю по ним и хочу знать что с ними. Я хочу спасти их!Агнес:—Но мы ещё маленькие для этого,у нас ещё не достаточно сил и опыта,чтобы победить целую организацию. Плюс,честно говоря,Ларк,мне кажется они давно мертвы.Ларк:—Агнес!Мы должны попытаться найти наших родителей!Вдруг,они ещё живы?Даже если нет,я хочу узнать,что с ними произошло!Агнес:—Но мы даже не знаем и не можем себе представить,где они могут находиться!Как мы можем их найти?!Ларк перешла на крик:—Ты даже не пыталась!Какая разница,сколько нам лет,люди из чёрного креста не будут щадить ни одного мага. Почему бы нам не попытаться разузнать,что с нашими родителями,ты разве не хочешь знать?!После этого,Ларк встала из за стола,хлопнув по нему руками и ушла со столовой. Ученики за соседними столами обернулись на неё с ошеломленным взглядом. Вечером,Агнес сидела в своей комнате и обдумывала сегодняшний спор с Ларк. У неё в голове постоянно всплывали слова Ларк «ты даже не пыталась»На неё накатила грусть и разочарование из за того,что она и в правду не пыталась. И потому что Ларк потеряла память и толком не помнит своих родителей,но все равно не теряет надежды и хочет узнать что с ними произошло,так почему Агнес должна упускать этот шанс? Агнес уверенно встала с кровати и пошла в комнату Ларк. Распахнув дверь,она сказала:—Мы найдём их любой ценой.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!