Осадок прошлого
21 июня 2020, 20:10Сквозь сон слышу чьи-то голоса.- Повезло, что я исцеляю только смертельные раны, иначе бы им...Медленно открываю глаза.-Штейн! Хей и Берта бросились ко мне.Врач из остановила.-Не задушите её.-Ну Акита!-Всем вам очень повезло. Даже среди всех способностей редкой является исцеление ран.Пока они препинались я пыталась вспомнить, что произошло.
Точно.
Ну и почему я не умерла? Зачем надо было меня спасать?Сил совсем не было.Зашёл Июль. Он почти не пострадал, не считая пару ушибов.-Доброе утро, Штейн. Как себя чувствуешь?Я двинулась и каждую клетку тела пронизала острая боль.-Конечно, то, что случилось не пройдёт бесследно, - продолжал Июль, - если мы не сможем тебя контролировать, то это приведёт ко многим проблемам. Я попыталась встать и тело пронизала новая волна боли.-Отдыхай пока, - он вышел, поманив за собой Хея и Берту...
...Я прогуливалась по парку, слушая музыку и поглощая мороженое.Греет солнце, а легчайший ветерок не даёт воздуху излишне нагреваться. Парочки мило воркуют на скамейках, а люди гуляют с собачками, которые резвятся на траве.Так спокойно.Какая-то толпа стоит на бугре. Решаю к ним подойти. С удивлением замечаю в этой толпе Фёдора. Он с энтузиазмом рассказывал что-то толпе девушек.Резко разворачиваю его и даю пощёчену. -Гоосподи, какая же ты мраазь, - протягиваю я.Замечаю на его теле множественные бинты и пластыри.-Штейн...Как меня взбесил его голос. Столкнув его с бугра и ненароком тоже упав с ним, оказываюсь сверху Фёдора.-Что Штейн! Готова спорить, что человека со способностью воскрешать просто не существует!-Конечно его нет! Нет такой способности! - резко ответил мне Фёдор.
Как? Значит моего Дазая никто не вернёт к жизни?! Я больше никогда его не увижу?При этой мысли ливнем полились слёзы. Мне вспомнились все малочисленные моменты вместе с Дазаем. Его улыбка, его божественная игра в волейболе, его сводящая с ума привычка вскидывать голову, чтобы поправить чёлку, его весёлые друзья.- Н... нет. Нет, нет, нет, нет, нет, нет!Я не могла говорить из-за моря слёз.Почему именно Дазай?! Моя жизнь, мой ангел, почему?! Сколько ночей я рыдала, беспокоясь за него.
Видимо, такова моя судьба - терять то, что я так долго искала, в момент обретения. К чему бы я не стремилась, это лишь продолжит мои жизненные страдания.
Делаю небольшой вертянной нож. Подставляю к сердцу Фёдора.
-Если бы такой человек существовал, моя Инь была бы жива.Он положил руку тыльной стороной на глаза. По его щеке потекла слеза.
-Кто? - ветер немедленно рассеялся.-Моя сестра. Я любил её больше жизни. Все считали меня поехавшим, но какая разница, если ты находишься рядом с ней?! У Инь была способность. Манипуляции со временем. А у меня не было никакой силы.Он сглотнул.-Однажды в наш дом ворвались люди из "Организации", чтобы забрать одарённого ребёнка.Инь показала, что умеет, и когда её забирали...Он замолчал.-...Она передала мне свою силу. Как бы я не искал её, не расспрашивал организацию...Фёдор еле говорил через ком в горле.- Они сказали, что Инь просто сбежала.Но почему тогда, приложив все усилия, я не могу её найти? Врятли... Врятли она ещё жива.
Почему так? Когда не хочешь терять кого-то - обязательно теряешь. А правда ли это? Я не хочу верить в такое определение.
-И из-за этого ты решил и меня лишить Дазая? Страдаю я - пусть и другие страдают? Ты отвратителен!Встав с рыдающего Фёдора, я ушла.
Но у меня уже есть небольшой план.
Если я не смогла стать счастливой - я сделаю счастливыми других. Это моё правильное определение.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!