26/все
31 мая 2026, 20:35- да какие улики?! Этот придурок щас пол города сожжёт! - Гром
Прокопенко был не особо рад реакции Игоря, поэтому глазами полными надежды взглянул на меня. Мне два раза повторять не нужно, я лишь закатила глаза, достала телефон и с холодной головой села на диван начиная взламывать всё счета, паблики и запросы Разумовского, быстро исча всё зацепки, приняв удобную позу, будто пришла поболтать.
Игорь не успокаивался и всё больше кричал, крики были слышны на весь отдел. Как я это поняла? Да легко, боковым зрением увидела мелькавшие тени под дверью в кабинет Фёдора Ивановича.
Этот резаный орал минут десять. В моих интересах всё быстро найти и дальше решать свои проблемы. Мне было всё равно, честно, пока я не поняла что Гром уже кричит на меня. Я подняла на него глаза и начала слушать.
-Ты чего уселась мадам?! Нам его ловить надо, а ты сидишь тут по турецки в свой телефон тыкаешь!
-Игорь не говори того о чем потом пожалеешь... - Прокопенко
- Чего не говорить то? Правда же! "Я не железная, я устала" устала от чего? Пару людей прикрыла и в шоколаде она!
Я слушала все его возмущения, скорее претензии ко мне. Спокойной показала указательный палец и сказала : подожди.
Поднялась с дивана, открыла дверь, под нею стояли Котов и Елагин. Другие же стояли и ждали что скажут они.
- Что интересно Котов? У тебя же жена травматолог, так я ей пазл из твоих костей и днк подарю.
-как ты... -котов
-ты женат? - вроде Елисеев
- кот ты че? - Матвеев
Под эти вопросы я направилась к кулеру с водой, набрала холодной воды в стакан под удивленые взгляды ребят. И поднялась обратно к кабинету откуда вышла.
-По своим местам все быстро! - напоследок рявкнула и захлопнула дверь, получилось немного сильно чем хотелось, от этого у Прокопенко упало благодарственное письмо со стены,- теперь ты Гром.
Я подошла к нему и плеснула этой водой ему в лицо при этом влепила сильную, звонкую пощёчину. Тот аж пошатнулся назад, у Прокопенко глаза округлились.
-остынь придурок, сначала узнай что я там в своём телефоне тыкаю как ты выразился! - тут раздался телефонный звонок, я сняла трубку даже не просмотров кто звонил, и лишь крикнула, - потом!- и положила трубку
- за что мне это... - Прокопенко и устало потер переносицу между бровей
-пока ты тут истеришь как пятилетка, устраивая концерт на весь отдел, я сижу ищу прямые доказательства, это партия в шахматы, он ходит на прямую, а мы продумываем каждый ход, правильный и точный ход в ответ. Эта ставка на жизни людей. Это всё чтобы ты придурок поехал сломя голову рисковать своей жизнью как обычно, а я по окончании этого дела уеду к себе. Это последнее дело с тобой Гром и всё.- нечаянно махнув рукой и стакан который был всё ещё у меня в руках вдребезги разбился о кафель, - черт..
-азаль.. - начал Игорь
-молчи. Тебя предупреждали 'не говори того о чем пожалеешь' иди переодевайся в запасную форму и дуй к своему Разумовскому, я улики нашла.
Он ушёл, Прокопенко был в полном смятение.
-азаль что нашла? - Прокопенко пытался смягчить углы
-я сейчас всё распечатаю, там банковские выписки, передвижение телефона с которого были трансляции, в общем он не отвертится. - уже сидя за компьютером Прокопенко
-ты золото, а всё что сказал Игорь он не специально, у него..
-не нужно, я понимаю эмоции. Всё равно не прощу. Я как близкому человеку всё рассказывала,- тут вошёл Игорь,- а он против меня пошёл.
Глаза были у него виноватые, он понял что сказал и что натворил.Я протянула папку с доказательствами, и осталась сидеть.
- не поедешь? - Игорь
-сам справишься не маленький.- максимально безразлично пыталась сказать я. И он ушёл позвав с собой дубина.
-не погоречилась? - Прокопенко
-нет, это я так, для профилактики. И ведь каждый раз он всё выкладывал на задержаниях, поэтому у нас вечно драки были. Не он один может словами ранить. - пока говорила начала собирать стекло от кружки, за одно и осколки от рамки от письма, - простите, я не специально
-ничего страшного, можешь не убирать, Зоя всё уберёт. - Фёдор Иванович
-мне не тяжело, всё равно надо переждать минут 20 пока Игорь неприятности найдёт и не будет справляться.- ещё и умудрилась порезать ладонь о осколки стекла, порез не маленький, лишь бы зашивать не пришлось.
Выкинув всё что успела собрать, я пошла в мед пункт, как ни странно он у нас был, но вот работника в нём днём с огнём не сыскать. Не в первый раз нашла йод, вату и бинт, обработала и сделала повязку. Как на зло ещё правая рука, левой не очень удобно было. Ещё раз зазвонил телефон "кэп❤🩹" я не с особым интузиазмом подняла трубку, но ответила на звонок
-солнце ты где? -Данилов
От его слов было больно.. -Данилов.. Не жди меня, возвращайся в Москву, ты Рогозиной нужнее сейчас. -еле сдерживая слезы
-азаль.. Ты чего?- по голосу он явно был в смятение
-ничего, всё в порядке. - да ничего не в порядке
-давай так, я уеду от сюда только с тобой, и я тебя жду . - он всё понял...
-Данилов я тебя прошу.. Прости меня если сможешь.. - тяжело набраться духу и решиться на такой тяжелый шаг.- Данилов между нами всё кончено. - я как последний трус нажала кнопку 'отбой'. Я выбрала убежать от этого, а её решать всё с любимым человеком. Но так будет лучше для него. Он пытался мне звонить, но я его заблокировала. Осталось вытащить Игоря от психа с огнемётами. И что что это мой день рождения, подумаешь на дворе только три дня, у меня ещё есть вся ночь чтобы прорыдать и возненавидеть себя.
Как обычно я была права, этот птеродактиль за ногу тащил Игоря к разбитому окну чтобы его выбросить. Слишком много стекла сегодня. Спросите где Дубин? А он спрятался за диван, тем самым спасаясь от огнемёта.
Мы девочки умные, по близости был пожарный рукав, быстро его размотав, и кинув какую-то открытую бутылку из-под шампанского в сторону птицы, чтобы он остановился и обратил внимание на нас милых, быстро включила воду. Еле устояв на ногах, сильный напор воды сбил с ног птицу. Слава богу Игорь додумался освободиться и наброситься с верху Разумовского. Выключив воду, с той самой булытолкой я подошла к дерущимся Игорю и Сергею, и ударила Сергея в голову. Тот в свою очередь быстро упал на пол.
-Азимова, - тяжело дыша начал Игорь.
-молчи. - я нихочу никого слышать тем более видеть. - вяжи этого психа пока в отключке.
-я хотел сказать у тебя кровь идёт. - и показал мне на правую руку.
-Черт. - простая констатация факта. Мало того что из под бинта сочилась кровь, так я умудрилась порезаться всё той же внутренней стороной ладони, но уже более глубже. Теперь останется два параллельных пореза на ладони.
Заметив у Игоря порванную на нём рубашку. С болью и трудом оторвала длинную полоску и временно перевязала руку, не хотелось оставлять здесь свою кровь.
Я присела на пол рядом с диваном, хватило десяти минут пока Игорь разбирался с Сергеем, чтобы обдумать что черт возьми сейчас было?! Всегда так, я делаю, только потом приходит осознание того что сделала и что было.
-могла попросить, оторвал бы. - гром пытался заговорить со мной
-ты своему чудо напарнику помоги, он у тебя за диваном без сознания валяется.- безразличным голосом, но внутри всю трясло.
Я ушла после того как убедилась что Разумовский крупко привязан к своему стулу и крепко вязан. Ушла тихо и незаметно, так же как и пришла. Этот день для меня решил многое. Уже сидя на пассажирском сиденье в своей машине с открытой дверью я обрабатывала ладонь, благо наполнение моей аптечки позволяло это сделать нормально.
-ты как? - Прокопенко
-о вы уже тут? Я нормально, -затягивая бинт по туже, - Разумовского обезвредили, Игоря спасли, а Дима бедный Дима, на этом всё. Они должны скоро спуститься вниз где их будут ждать акулы-репортёры, где будите вы давать Грому по шее за не носку табельного оружия. На этом я поехала, не хочу оказаться в заголовках на главных станицах газеты.
-спасибо тебе, прости что испортил твой день.. - Прокопенко
-ничего страшного, главное чтобы подобных горе героев города не было по типу Разумовского. До свидания.
Вот уже семь вечера, я сижу на поляне около Казанского собора как и многая молодёжь. Просто сижу, обдумывая всю свою жизнь. То как она изменилась за столь короткий месяц. Я слышала что кто-то подошёл ко мне сзади, сел рядом, и протянул пышный букет белых лилий, моих любимых..
Уже по аромату духов поняла что это мой любимый капитан. Точнее уже не мой. От этой мысли предательски защипало глаза.
-с днём рождения принцесса
И лишь после этих слов я повернулась к нему.. Глаза говорят больше чем слова. Я принесла ему столько боли..
-почему пришёл? Как узнал что я тут? Откуда узнал про лилии? - голос был с хрипцой после истерики в машине.
-почему пришёл? У моей любимой девушки сегодня день рождение, она пропала куда то с самого утра. Я не находил себе место, решил позвонить на меня наорали "потом". Потом позвонил ещё раз, там уже сказали что между нами всё кончено. Я пришёл сюда потому что ты сама мне говорила что твое любимое место, и ты тут каждое день рождение. А про Лилии.. Чистое наблюдение, когда мы гуляли мы проходили мимо цветочного магазина и на витрине был красивый будет из лилий, у тебя глаза блестели когда ты его увидела, вот и догадался. При всём этом, мне пришлось ждать Игоря пока он вернётся чтобы его квартиру никто не обчистил, потому что у меня нету ключей.
-черт... -я закрыла лицо руками
-будут ещё вопросы или мы будем отмечать?
-Данилов, я уже всё сказала, возвращайся в Москву.. - с трудом, по телефону было как-то легче, а сейчас он сидит напротив меня и смотрит мне в глаза..
-азаль, не неси чепуху. Да может мы мало вместе, но через многое прошли.. - я делала ему договорить
-да что не понятного?! Всё! Нас нет! Всё между нами кончено! Это конец! На каком языке еще сказать? Ве энд. Бетте! - я встала со слезами на глазах, всё на нас смотрели как на клоунов в цирке.
-ты сейчас серьёзно? -он тоже встал
-вполне. Я. Тебя. Не. Люблю. - скрепя сердце я говорила эти проклятые слова, я видела как ему было больно от этих слов, мне не меньше. Как же хотелось обнять его сказать 'прости пожалуйста, я люблю тебя, капитан мой' и поцеловать его...
-вот как.. И что случилось, обоснуй пожалуйста почему ты приняла такое решение? - он плотно сжал кулаки, он пытается сдерживаться, я вижу как он сдерживается чтобы не подойти.
-я тебя никогда не любила и не полюблю, понял? - Господи какая же я дура... Какую чепуху я несу, закройте мне рот.. Я не могла услышать то что он мне скажет и просто как трус убежала, оставив его одного.
Поехала я на свою квартиру. Я час проревела пока мне не позвонила Рита по видео звонку. Я приняла вызов
-эй подруга как проходит день рождения... - она начала с радостям тоном закончила еле еле после того как увидела меня
-рит, я дура. Я бросила его... -заикаясь вымолвила я
-Никита, выйди нам надо поговорить наедине. -сказала Рита сыну, -а ты рассказывай от А до Я что случилось.
-Рита... Я хотела как лучше.. Меня попросили помочь с очень опасным делом, но чтобы искать все улики, ходить опрашивать, стоить догадки нужно время, а он был рядом понимаешь, я же скрывала что помогаю, веду своё расследование, начала непроизвольно находить повод поссориться и уйти из дома. Рит я виду что он меня любит, я знаю это, он даже помнит что я всегда сижу у Казанского собора, он заметил что я лилии люблю, он заботиться обо мне, а я? Я только больно ему делаю всё из-за работы своей. Даже с Игорем поссорилась, понимаешь? Хотя он сам начал. Тут я не причём. Он пришёл ко мне ритуль, а я при всех сказала что не любила его и не буду его любить... Рит я такая дура.. Ещё руку порезала, не сама! Честно. Первый о стекло, второй раз при задержании. Я не могу ему полностью довериться, а всегда всё время всё сама... наорала чтоб в Москву возвращался, я не знаю как теперь ему в глаза смотреть.. Да и он понял что я нагло ему врала, он не дурак.
Власова слушала не перебивая меня, она знает меня как облупленную. Я рассказала ей всё, с того момента как он приехал, и про квартиру, машину и мотоцикл, про расследование, про причёску, рассказала всё как на духу. Это первый человек который знает о том что у меня что-то есть.
-пиздец... Заварила дел ты подруга, ниче прорвёмся, не через такие дела ещё проходили. У меня в голове винегрет полный. Давай так. Ты его любишь? -Рита настроена решительно, все-таки дружим больше чем кто-то живёт
-да. - я уже чуть успокоилась и налила себе чай
-зачем рассталась если вы любите друг друга?
-я приношу ему больше боли чем любви.
-мг, а почему так?
-потому что я все беру на себя, начинаю вести себя в отношениях как мужчина который всё решит. Потому что мои проблемы кроме меня никто не решал.
-вооот. Ты точно там чай пьешь? Философские мысли пошли... Ладно нам это и нужно.
-смешно
-стараюсь. Так, почему ты начала с ним встречаться, какие были на то причины?
-он заполнил как делать чай с молоком! У него очень глубокие карие глаза, я в них смотрю и вижу столько боли, он столько пережил.. Он помогают людям, особенно детям, он их очень любит. Сказал что пою красиво. А когда я ногу подвернула, он на руках меня к вале принёс. Он спокойный, а его мимика.. С можно носить любые каблуки, он всё равно будет выше.. - рассказывала всё с глупой улыбкой вспоминая как он выглядит. Даже про тот случай когда знакомый из деревни сказал что он на меня влюблёнными глазами смотрит рассказала.
-ты его любишь подруга, не отпирайся. Это факт. Давай начинай забивать на свое 'я сама никто мне не поможет' он тот кто тебе нужен. Он тебя любит. У него не было ни одних нормальных отношений за всё то время что я с ним знакома. Это раз. А во вторых надо вам мириться! Я за вашими отношениями как за сериалом смотрю. Давай.
-не могу. Мне надо побыть одной некоторое время. Он слишком быстро попал в мою жизнь м перевернул её. Вообще я заметила что изменилась. Меньше использую матные слова. Переживаю за других и не только...
-да тут всё намного глубже. Азаль, я не одобряю то что ты с ним порвала, но поддержу в дальнейшем. Все. Мы работаем вместе. Больше не потеряем связь, ты меня поняла? Помиритесь с Игорем, побудь отдельно пока там, через неделю приедешь. И дальше решим что делать. -Рита
-поняла. Спасибо тебе большое, мне этого не хватало столько лет
-мне тебя тоже не хватало, не только мне но и Никите. Мы тебя ждём, давай, завтра созвонимся.
-пока.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!