А может она ???
6 августа 2015, 21:24Елена шла домой и рассуждала в мыслях о случившемся. "А вдруг то происшествие было все правдой, и мне не показалось? Что значат эти голубые полоски у меня на волосах? Ох..."Она глубоко вздохнула и села на скамейку.- Как же все это сложно... - произнесла она. Рядом кто–то приземлился и сказал:- Ты знаешь, что это такое? Девушка подняла глаза и уставилась на парня. Это был он. - Нет, но очень хочу знать. Дима сидел, смотря на нее, и улыбался – Ты маг, - просто сказал он и улыбнулся еще шире. А Елена посмотрела на него как на умолишенного.- Ты надо мной еще шутить будешь? И так тошно... - прохрипела в ответ девушка. Он только хмыкнул и взял ее лицо в свои руки - Я не шучу, правда. Увидев ее удивленный взгляд, он лишь встал и выпустив руки вперед перед ней создал красивую розу из воды. - Жалко, ее нельзя взять, - грустно выдохнула Лена. - А вот и нет, ты сможешь, - проворковал Дмитрий и, взяв ее руку в свою, аккуратно вручил цветок. - Теперь ты мне веришь? - спросил парень.- Да, верю, но как это возможно?! – Думаю, тебе лучше поговорить с моими родителями, - произнес он и, снова взяв ее руку в свою, повел за собой.- Куда ты меня ведешь?!! - воскликнула девушка, увидев, что они приближаются к лесу.- Мы с родителями живем там, а сейчас тебе лучше отвернуться. Лена так и сделала: она отвернулась и услышала, как сзади что-то захрустело и, обернувшись, закричала ... Перед ней стоял большой волк черного цвета, а глаза были серые, как грозовые тучи. Елена начала отходить назад. Паника накрывала ее с головой огромными волнами, все больше и больше. Вдруг в ее голове возникло:"Да не бойся ты, дурочка. Это я, Дима".- С чего мне верить-то? - произнесла она, скептически подняв бровь. "Просто садись и все".Лене была дорога ее жизнь, поэтому она залезла на волка, и они оба помчались в глубь леса.Через 15 минут они были уже около милого двухэтажного дома.- Ты... то есть, вы тут живете? Вокруг дома находился лес, а на заднем дворе маленькое озерцо.- Да, - просто ответил Дима и стал рассматривать девушку. "Она очень красивая, добрая... ". Вдруг он отвернулся и упрекнул себя в том, что так думает. Елена же ему не принадлежит. Он ошибается.– Пошли в дом, я тебя представлю родителям, и вы поговорите. Ты спросишь все, что хочешь знать...Они зашли в дом. Дмитрий крикнул: – Мам! Пап! Я дома, и у нас гостья!!!На лестнице послышались торопливые, легкие шаги. Вскоре в зале появилась женщина – Сынок, милый, отец сейчас в лесу, на речку пошел рыбачить, - произнесла она и поцеловала сына в щеку. – А это кто? Твоя девушка? - игриво спросила она и подмигнула Елене, а та смущенно отвела взгляд и слегка покраснела.- Мам! - воскликнул Дима и весь покрылся красными пятнами от смущения.- Да ладно, ладно... - Мать пожала плечами. – Мам, поговорим на кухне 5 минут?- Поговорим? Конечно же. А ты, - (она обратилась к девушке), - располагайся здесь, я скоро приду. Они вышли на кухню.- Да, Дим, что ты мне хочешь сказать? - Она обеспокоенно посмотрела на сына.- Мам... - начал он. - Елена - маг воды, мы не последние с той планеты. Ты понимаешь, что это значит? Светлана побледнела – Но... как? Да, у нее в волосы как у всех девушек нашей планеты, с голубым мелированием. Но это не значит, что она может быть магом воды, а тем более и оборотнем! - теперь спокойно и тихо говорила она.- Да, мам, но за день до этого она даже и не говорила, что хочет себе сделать такую прическу. Нет, мама, понимаешь, она маг и даже, возможно, оборотень...Дима говорил так же тихо, но было видно, что волнуется.- Дим, не забывай, ты был помолвлен с девочкой с Аквантики. И понимаешь, ты не можешь жениться на других девушках, хоть та девочка, наверно, и умерла - жалостливо продолжила женщина.– Мам, а возможно, что это она! - вскрикнул парень и продолжил: – Она мне понравилась, но вряд ли это взаимно... – Дим, давай об этом потом, а сейчас пошли, я с ней поговорю. Дима ушел к себе в комнату, а женщина пошла к девушке в зал. Та сидела на диване и все вокруг рассматривала.– Привет, меня зовут Светлана, а тебя? - поинтересовалась мать Дмитрия .- Меня Елена... Елена Вульф. Светлана вмиг побледнела: такая же фамилия была у той, с кем помолвлен ее сын. - А можно узнать, что со мной происходит? Лена сидела вся взволнованная и смотрела на мать парня. - Ты хочешь узнать, что с тобой происходит? - поинтересовалась Света, на что девушка кротко кивнула. – Тогда слушай и не перебивай...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!