||.Ромашки

14 февраля 2016, 15:58

Выйдя из машины, я огляделся. Дождь закончился, на траве блестели лужи. Солнце выглядывало из облаков.Небольшой двухэтажный дом окружали цветы. Ромашки, словно крохотные солнечные диски, раскинулись вокруг моих ног. «Ромашки,ромашки...»...Само их название наполняет душу светом и теплотой. Всегда это были мои любимые цветы. Простые, беззаботные ромашки...

Мне было всего 5. Стояла гроза. Мама должна была вернуться час назад. Я лежал на кровати, папа почему-то со мной не разговаривал. Потом он поднялся и побежал на улицу. Его не было несколько часов. Где-то в три часа ночи он вернулся домой. На его лице читалась боль, какое-то необъяснимое эмоциональное состояние, которое я тогда не мог описать.Автокатастрофа. Мне было трудно потерять её в таком малом возрасте. Когда мама умерла, она была одета в белое платье, усыпанном ромашками.«Эти цветы приносят счастье»- говорила она мне когда-то. «Приносят счастье»...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!