Пачка сигарет
10 февраля 2020, 18:59Я подошла к двери Адама и постучала.
- Входите Я вошла в комнату. Адам сидел на кровати с озадаченным лицом.
- О чём задумался?- Не о чем
- Хорошо, собирайся. Сходим вместе в супермаркет, как раз поболтаем. Жду тебя на улице - я вышла с комнаты Адама и направилась на улицу.
Через 5 минут пришел наш маленький спаситель.
- Что нам нужно в супермаркете?- Ничего, давай лучше сходим куда-нибудь в тихое место.- Куда?- Скоро увидишь. Залезай в машину.
Адам сел на переднее сиденье, а я за руль. Мы поехали, я отпустила крышу машины и включила музыку.
- Ухты! Круто
Я заметила, что Адам пытается что-то достать с кармана, но колеблется.
- Что такое? - спросила я- Ничего, все хорошо
Я отвела взгляд на дорогу. Адам все таки вытащил что-то из кармана. Я перевела взгляд на него. Он достал пачку сигарет и зажигалку.
- Куришь?- Да, не говори пожалуйста парням.- Почему?- Не хочу чтобы они знали
Адам зажег сигарету и выдохнул белый большой кусок дыма.
- Напомни, сколько тебе лет?- Не начинай- Вроде бы 16, да?- Да...- Так ясно, а сколько ты уже куришь?- Год- Год? Хм... и на удивление по словам Алана быстро бегаешь. Бросить не хотел?
- Думал, но не решался - Ясно, значит сейчас решишься.- Всмысле?
Я забрала у него сигарету из рук и выкинула в окно.
- Что ты творишь?- Прости конечно, но так надо.
Я смогла забрать у него всю пачку, которую он держал в левой руке.
- Не, не, не подожди. Не выкидывай её! - Почему же?- Просто, не выкидывай.
Я протянула руку державшую пачку, ближе к окну.
- Да блин, ну зачем?- Так, значит курить ты стал в 15. Верно?- Да...- А кто научил?- Никто, сам захотел.- И какая же причина?- Никакой причины нет, отдай пачку.- Ты уверен? - я уже держала пачку кончиками пальцев, что бы показать ему на сколько серьезный был мой вопрос.
- Ладно, ладно, мне просто было грустно.- Грустно? - Да, у меня не было друзей, родителей. Я рос в детском доме, ещё и в школе были проблемы. В один момент просто решил попробывать покурить и мне понравилось. Вот и все, а теперь отдай пожалуйста мою пачку.
- Хм... - я отодвинула руку от окна, но не отдавала ему сигареты.- Ну, может отдашь уже?- Может быть, решу когда приедем!- Так куда мы едем?- Подожди немного, осталось совсем чуть-чуть.
Всю оставшуюся дорогу Адам сидел молча. Приехав, мы с Адамом вышли из машины и направились к качелям возле озера.
- Здесь красиво!- Да, это моё любимое место. Здесь спокойно и уютно. Мы сели на качели и начали тихо качаться.
- Почему ты не хотела брать меня с вами?
- Потому что это было опасно.- Хорошо, а тогда почему тебе не понравилось, то что я убил призрака?
- Мне понравилось, но это было опасно. Если бы ты промахнулся, то призрак мог бы напасть на тебя.
- А что мне надо было делать?! Ждать пока он нападёт на вас?!
- Нет, ты мог сказать одному из нас. Мы быстро бы убили его, но что сделано, то сделано.
- Я же не маленький ребенок, не нужно защищать меня от опастности.
- Нужно, ты новичок в этом деле. Твой стаж один месяц.
- Но я же справился...
- Да, и ты молодец! Ты доказал что можешь справиться с призраком. Но в будущем лучше не рисковать. Ясно?
- Да...- Ну вот и всё. Знай, я не против того чтобы ты охотился с нами. Я просто опасаюсь трагичных моментов.
- Я понел, спасибо.- За что?- За то что переживаешь за меня- Да ладно, теперь ты часть нашей семьи - я улыбнулась Адаму - Так что на счет твоей плохой привычке?
- Что?
Я показала мальчику его пачку сигарет.
- Попытайся бросить курить, это ужасная привычка - я кинула ему пачку, он её удачно поймал. Но промолчал.
- Я не против курения, так же не устраиваю всякие митинги. Думаю, что твои сигареты напоминают тебе о твоих плохих временах, так что лучше избавиться от них. Просто, ты должен отпустить своё прошлое. Сейчас у тебя есть мы, и тебе не будет грустно.
- Ты права, сейчас у меня всё по-другому.
- Вот и хорошо, а сейчас поехали домой.
Мы встали с качель и направились к машине.
Через 30 минут мы уже приехали домой. Открыв дверь Адам сильно удивился, так как ребята поздравляли его с первой удачной охотой. Они даже купили торт с шампанским. Господи, вот же дети.
- Кейт, присоеденяйся к нам!- Уже иду.
Мы все прошли на кухню. На столе уже всё было готово.
- Где вы были так долго? - спрашивали парни
- Мы поехали к качелям
- Ого, класс. Ну что, давайте праздновать - Алан поднял бокал с шампанским и крикнул - За Адама!
Мы все повторили за ним и начали есть. Я заметила недоумевавший взгляд Джастина. Он смотрел в карман Адама. Я заметила что пачка Адама вот вот упадет на пол, её было отчётливо видно с его кармана. Я вспомнила, что мальчик не хотел говорить ребятам про его привычку. Джастин только попытался что то сказать, как я его перебила.
- Это мои!- Что? Твои? - Джастин посмотрел на меня.
- Да, я попросила Адама подержать их у себя, так как у меня нет карманов.
- Ясно, и давно ты...- Месяц- Кейт, завязывай - Джастин смотрел на меня с заботливыми глазами.
- Хорошо - сказала я и посмотрела на Адама. Он перевел на меня свой взгляд и шепотом поблагодарил.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!