домой
26 апреля 2019, 12:37Спустя неделю я решилась все-же выйти из комнаты, в которую не пускала никого и из которой не выходила сама. На втором этаже было достаточно тихо, что свидетельствовало о том, что некоторые крипи либо на заданиях, либо просто тихо сидят снизу. Но редко крипи ведут себя тихо, как я поняла за всю эту неделю, значит, все на задании.
Я спустилась вниз, щюрясь от света, который я целую неделю не пускала в комнату. На лестнице кто-то стоял, но из-за света я не поняла, кто это был, но по голосу я поняла, что это был Смеющийся Джек. - оу.. Ты вышла - подметил клоун, заметив меня. - угу - я кивнула, наконец сфокусироваться взгляд на нем.- где все? - спросила я, указывая на гробовой тишину в особняке. - Скай отправил их на поиски безликих. От них всех ни слуху ни духу, ни Оффа, ни Тренера, ни Сплендера. - ммм.. Вдруг их тоже словили? И сейчас на них ставят эксперименты, или их уже убили и сделал копию, как меня. - не известно, на мы будем надеятся, что это не так - С джек проследовал за мной в гостиную.
На диване сидела Лиза, общаясь с кем-то. - хей - я позвала младшую сестрицу, - ты с кем разговариваешь? - о, Катя.. Я рада, что ты вышла. Как раз мои черти были в доме и рассказали мне, что там происходит. - зеленые глаза посмотрели на меня, приглашая сесть рядом, что я и сделала. - что же ты узнала?
Лиза посмотрела в воздух и кивнула. Передо мной появился красноватое большое облако дыма. - я был там и видел, что там происходит.. Ни Единой души. Кроме полиции, что рыскала по дому в поисках детей, то есть тебя и Дена с Лизой. Но они не нашли вас. Твоя вторая семья, родной отец не на шутку расстроен и собирается обыскивать весь город с помощью полиции. В том числе и лес.
- отец.. Надо ему сказать, что со мной все хорошо... - я ринулась на верх, чтобы достать телефон и набрать отцу, но не нашла его.
- не видели мой телефон? - я вновь спустилась вниз, чуть не запинаясь о свои же ноги. - его убрал Бен, тебе постоянно названивали родители. Мы не могли ответить вместо тебя, а ты не пускала нас к себе. Поэтому.. Он у Бена. - телефон у Бена, а где Бен? - а Бен... На поисках. - а где происходят эти поиски? - не знаю..
Я безнадежно плюхнулась на диван, сверля потолок своим взглядом. Неужели мне теперь придется ждать, когда же они вернутся? Я не могу ждать! Мне нужно сообщить родителям о том, что я жива и почти в хорошем состоянии, прямо сейчас!
- тогда я иду к ним домой. - что? Стой, тебе нельзя выходить! Так же как и всем нам. Скай пошел на безнадежные риски, чтобы найди безликих. Возможно, многих поймают. Я не пошел, потому что был в это время на охоте. Когда вернулся, здесь была только Лиза и ты.
- все равно я иду. Вы можете остаться здесь. - Катя, прекрати. Враги могут узнать в любой момент о том, что особняк практически пуст, мы легкая мишень для них! - вот поэтому нам и нужно уходить отсюда. Лиза, идем - я взяла девочку за руку и пошла в сторону выхода. - ты с нами, или хочешь быть пойманым? - я остановилась перед дверью, спрашивая Джека. Он по колебался, но скоро дал нам ответ. - ладно. Идем.
Мы медленно шли по лесу, наблюдая за всем, что нас окружало.
Теплый ветер гулял между новых листочков, шелестя ими и создавая мелодию, которая еще сильнее настораживала. Свежая трава была покрыта росой, которая с легкостью намачивала ткань на кедах и джинсы. Рука от волнения вспотела, из-за чего Лиза решила идти сама.
- твои родители ни разу не видели меня. Что же ты им скажешь? - монотонно произнес клоун, плетясь сзади нас. - ничего. Просто ты не будешь заходить в дом. - оставишь на улице? Что ж.. - нет, правда. Я могу сказать, что мы неделю назад сбежали к тебе, но отец решит проверить то место, где я была все это время. - и то верно. Не показывать же ему наш особняк. - поэтому скажу, что мы были... А что же я им скажу?.. - скажи, что была у Вероники. - они и ее решат проверить. Хотя... Есть идея.
Вскоре мы вышли на трассу, которая вела прямиком в город. Джек спрятал нос (с помощью магии винкс стал человеком), чтобы не привлекать лишнего внимания.
Вскоре мы уже пришли к моему дому. Первым делом я заметила камеры на воротах. - они поставили камеры... Не может ли это означать то, что они.. Тоже подверглись нападению мужчин в масках?..
- мама, папа - я открыла дверь в дом, и, как только вошла внутрь, на меня уставились пара глаз полицейских.
- это ваша дочь? - спросил один из них, указывая на меня. С кухни выглянуло мои родители, после чего заметили Лизу. - Катя! - оба накинулись на нас с обнятиями. - ты.. Где вы были? Почему не отвечала на звонки? Почему вообще выключтла телефон? С вами все хорошо? Кто это? - отец взял мое лицо в руки и покрытие его в разные стороны в поисках царапин, после чего посмотрел на Джека. Отец приказал двум мужчинам покинут дом. - со мной и Лизой все хорошо, не волнуйтесь. Прости за это.. Я потеряла телефон, после... Того, что случилось. - эй.. Не думай об этом сейчас. Мы ищем виновников. А так же.. Ищем Дена, он с вами? - отец забылся, не обратив внимания на Джека. - нет.. Он еще жив? - мы на это надеемся, по крайней мере, дома его небыло. - мама взяла под руку Лизу и мня и увела на кухню, со словами, что мы, наверное, проголодались. Она была чертовски права. За все это время я совсем мало ела. Я пригласила с нами Джека, после чего отец презрительно обвел его взглядом.
- так может расскажете, что с вами было и где вы были? Почему не пришли раньше? - допытывался отец. - мы с Лизой были в бегах, я не могу говорить о том, где мы были... Но были точно не в городе. Не волнуйся с нами был еще один очень надежный человек.. Он нас проводил до дома. Это Джек. - я посмотрела на него, напоминая, о чем мы с ним договаривались по пути. - да. Мы скрывались... Я был в тот день в гостях у Адрианны, и помог детям скрыться от убийц. Я давний друг Адрианны. - произнес монотонно парень, - к сожалению, людей, которые это сделали я не видел. Как только я услышал выстрел, я вывел их из дома и увел в безопасное место, где мы отсидели всю неделю.
Родители выслушали его, после чего поблагодарили. Однако, отца что-то не обрадовало. - а где в этот момент был Ден? - он посмотрел прямо в глаза Джека. - Дена небыло дома. Он гулял с друзьями.
Нависла тишина. Отец и Джек сверлили друг друга взглядами. - но.. Полиция и его не нашла. - тихо произнес отец. - значит, Ден попал в плен...- закончила этот диалог я, чтобы нараставшая ссора не выросла вовсе.
Отец и мамой тяжело выдохнули. - хорошо. Ты можешь остаться с нами, надеюсь, я могу тебе доверять, Джек. - не волнуйтесь. Я не останусь здесь надолго, мне нужно заниматься своими делами. - но ты не можешь уйти, не дав показания полиции. - это может сделать Катя. Она знает все, что происходило в тот день дома - Джек посмотрел на меня.
- да, пап. Не волнуйся. Джек может уйти, ему нужно. А мы с Лизой останемся у вас. Тут безопаснее. - хорошо.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!