домой

26 апреля 2019, 12:37

Спустя неделю я решилась все-же выйти из комнаты,  в которую не пускала никого и из которой не выходила сама.  На втором этаже было достаточно тихо,  что свидетельствовало о том,  что некоторые крипи либо на заданиях,  либо просто тихо сидят снизу.  Но редко крипи ведут себя тихо,  как я поняла за всю эту неделю,  значит,  все на задании. 

Я спустилась вниз,  щюрясь от света,  который я целую неделю не пускала в комнату.  На лестнице кто-то стоял,  но из-за света я не поняла,  кто это был,  но по голосу я поняла,  что это был Смеющийся Джек.  - оу.. Ты вышла - подметил клоун,  заметив меня.  - угу - я кивнула,  наконец сфокусироваться взгляд на нем.- где все?  - спросила я,  указывая на гробовой тишину в особняке. - Скай отправил их на поиски безликих.  От них всех ни слуху ни духу,  ни Оффа, ни Тренера,  ни Сплендера.  - ммм..  Вдруг их тоже словили?  И сейчас на них ставят эксперименты,  или их уже убили и сделал  копию,  как меня.  - не известно,  на мы будем надеятся,  что это не так - С джек проследовал за мной в гостиную. 

На диване сидела Лиза,  общаясь с кем-то.  - хей - я позвала младшую сестрицу,  - ты с кем разговариваешь? - о,  Катя.. Я рада,  что ты вышла.  Как раз мои черти были в доме и рассказали мне,  что там происходит.  - зеленые глаза посмотрели на меня, приглашая сесть рядом,  что я и сделала.  - что же ты узнала?

Лиза посмотрела в воздух и кивнула.  Передо мной появился красноватое большое облако дыма.  - я был там и видел,  что там происходит..  Ни Единой души. Кроме полиции,  что рыскала по дому в поисках детей,  то есть тебя и Дена с Лизой.  Но они не нашли вас. Твоя вторая семья,  родной отец не на шутку расстроен и собирается обыскивать весь город с помощью полиции.  В том числе и лес. 

- отец..  Надо ему сказать,  что со мной все хорошо...  - я ринулась на верх,  чтобы достать телефон и набрать отцу,  но не нашла его. 

- не видели мой телефон?  - я вновь спустилась вниз,  чуть не запинаясь о свои же ноги.  - его убрал Бен,  тебе постоянно названивали родители.  Мы не могли ответить вместо тебя,  а ты не пускала нас к себе.  Поэтому..  Он у Бена.  - телефон у Бена,  а где Бен? - а Бен...  На поисках.  - а где происходят эти поиски?  - не знаю.. 

Я безнадежно плюхнулась на диван, сверля потолок своим взглядом.  Неужели мне теперь придется ждать,  когда же они вернутся?  Я не могу ждать!  Мне нужно сообщить родителям о  том,  что я жива и почти в хорошем состоянии,  прямо сейчас! 

- тогда я иду к ним домой.  - что?  Стой,  тебе нельзя выходить!  Так же как и всем нам.  Скай пошел на безнадежные риски,  чтобы найди безликих. Возможно,  многих поймают.  Я не пошел,  потому что был в это время на охоте.  Когда вернулся,  здесь была только Лиза и ты. 

- все равно я иду.  Вы можете остаться здесь.  - Катя,  прекрати.  Враги могут узнать в любой момент о том,  что особняк практически пуст,  мы легкая мишень для них! - вот поэтому нам и нужно уходить отсюда.  Лиза,  идем - я взяла девочку за руку и пошла в сторону выхода.  - ты с нами,  или хочешь быть пойманым?  - я остановилась перед дверью,  спрашивая Джека. Он по колебался,  но скоро дал нам ответ.  - ладно.  Идем.

Мы медленно шли по лесу,  наблюдая за всем,  что нас окружало.

Теплый ветер гулял между новых листочков,  шелестя ими и создавая мелодию,  которая еще сильнее настораживала.  Свежая трава была покрыта росой,  которая с легкостью намачивала ткань на кедах и джинсы.  Рука от волнения вспотела,  из-за чего Лиза решила идти сама.

- твои родители ни разу не видели меня.  Что же ты им скажешь?  - монотонно произнес клоун,  плетясь сзади нас.  - ничего.  Просто ты не будешь заходить в дом.  - оставишь на улице?  Что ж.. - нет,  правда.  Я могу сказать,  что мы неделю назад сбежали к тебе,  но отец решит проверить то место,  где я была все это время.  - и то верно.  Не показывать же ему наш особняк.  - поэтому скажу,  что мы были...  А что же я им скажу?..  - скажи,  что была у Вероники.  - они и ее решат проверить.  Хотя...  Есть идея. 

Вскоре мы вышли на трассу,  которая вела прямиком в город.  Джек спрятал нос (с помощью магии винкс стал человеком),  чтобы не привлекать лишнего внимания. 

Вскоре мы уже пришли к моему дому.  Первым делом я заметила камеры на воротах.  - они поставили камеры...  Не может ли это означать то,  что они..  Тоже подверглись нападению мужчин в масках?..

- мама,  папа - я открыла дверь в дом,  и,  как только вошла внутрь,  на меня уставились пара глаз полицейских.

- это ваша дочь? - спросил один из них,  указывая на меня.  С кухни выглянуло мои родители,  после чего заметили Лизу.  - Катя! - оба накинулись на нас с обнятиями.  - ты..  Где вы были?  Почему не отвечала на звонки?  Почему вообще выключтла телефон?  С вами все хорошо? Кто это?  - отец взял мое лицо в руки и покрытие его в разные стороны в поисках царапин,  после чего посмотрел на Джека.  Отец приказал двум мужчинам покинут дом.  - со мной и Лизой все хорошо,  не волнуйтесь.  Прости за это..  Я потеряла телефон,  после...  Того,  что случилось.  - эй..  Не думай об этом сейчас.  Мы ищем виновников.  А так же..   Ищем Дена,  он с вами?  - отец забылся, не обратив внимания на Джека. - нет..  Он еще жив?  - мы на это надеемся,  по крайней мере,  дома его небыло.  - мама взяла под руку Лизу и мня и увела на кухню,  со словами,  что мы, наверное, проголодались.  Она была чертовски права.  За все это время я совсем мало ела.  Я пригласила с нами Джека,  после чего отец презрительно обвел его взглядом. 

- так может расскажете,  что с вами было и где вы были?  Почему не пришли раньше?  - допытывался отец.  - мы с Лизой были в бегах,  я не могу говорить о том,  где мы были...  Но были точно не в городе.  Не волнуйся с нами был еще один очень надежный человек..  Он нас проводил до дома.  Это Джек.  - я посмотрела на него, напоминая,  о чем мы с ним договаривались по пути.  - да.  Мы скрывались...  Я был в тот день в гостях у Адрианны, и помог детям скрыться от убийц. Я давний друг Адрианны. - произнес монотонно парень,  - к сожалению,  людей,  которые это сделали я не видел.  Как только я услышал выстрел,  я вывел их из дома и увел в безопасное место,  где мы отсидели всю неделю.

Родители выслушали его, после чего поблагодарили.  Однако,  отца что-то не обрадовало.  - а где в этот момент был Ден?  - он посмотрел прямо в  глаза Джека.  - Дена небыло дома.  Он гулял с друзьями. 

Нависла тишина.  Отец и Джек сверлили друг друга взглядами.  - но..  Полиция и его не нашла. - тихо произнес отец.  - значит,  Ден попал в плен...- закончила этот диалог я,  чтобы нараставшая ссора не выросла вовсе. 

Отец и мамой тяжело выдохнули.  - хорошо.  Ты можешь остаться с нами,  надеюсь,  я могу тебе доверять,  Джек.  - не волнуйтесь.  Я не останусь здесь надолго,  мне нужно заниматься своими делами.  - но ты не можешь уйти,  не дав показания полиции.  - это может сделать Катя.  Она знает все,  что происходило в тот день дома - Джек посмотрел на меня. 

- да,  пап.  Не волнуйся.  Джек может уйти, ему нужно.  А мы с Лизой останемся у вас.  Тут безопаснее.  - хорошо. 

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!