Призраки
20 февраля 2019, 13:37- ну и как долго их теперь ждать? - задала Катя вопрос, ожидая гостей.
Наверное, сейчас все и закончиться. Сейчас она встретит двоих девочек, они ей все расскажут и она все вспомнит, после чего вернется в особняк. Как же близок конец, не так ли? Дена нет, и не мешают посторонние люди, расхаживая туда-сюда по коридору, не конролируя каждое их действие.
- они уже должны были прийти - тонким голоском сказала Лиза. - тогда ждем - ответила девушка.
Посидев еще немного на кравати около места вызова, Лиза подошла к дверям. - действительно, очень долго. Раньше они приходили куда быстрее - она начала открывать и закрывать дверь, ожидая гостей, - ну где же вы. Вы должны помочь нам - бормотала она сама с собой.
- о, Катя, я чувствую страх моих любимцов, значит они уже тут! - радостно обьявила Лиза, прыгая на кравать в ожидании их появлении. Сердце сидевшей рядом Кати билось, будто сейчас случиться какое-нибудь жизненно важное событие, которое повлияет на ее дальнейшую жизнь. По сути, так оно и было...
В комнате появился детский запах вперемешку с кровью. - вы тут, Салли, Лазари? - спросила Лиза. Но в ответ было молчание, пока не послышались маленькие шажки за дверью. Лиза без всякого стеснения открыла дверь, вышла и проверила небольшой коридор. - девочки - послышался ее голос.
- вот они - зашла она в комнату, указывая куда-то назад с довольным лицом. - но я никого не вижу - ответила та. - но вот же..
В комнате действительно теперь находились два маленьких призрака, но ее глазу небыло никого видно. Обе девченки, встав на пол уставились на Катю. - ты меня пытаешься разыграть? - немного рассеянно спросила Катя- нет же. Только почему-то ты их не видишь. Знаешь, они удивлены почему так происходит, и... Сказали, что ты уже была в особняке и все прекрасно помнила.
- не знаю. За это время я была лишь здесь и бегала к отцу в тот дом за дневником. Я тебе уже все рассказывала. - Кать. Просто.. Мм не знаю как тебе обьяснить. Они сами сейчас ничего не понимают.
POV Катя
В это время я никого не видела кроме Лизы, хотя она утверждала, что в комнате находятся еще двое, эти Салли и Лазари. Может быть это правда, но тогда почему я никого не вижу?
Через пару минут я почувствовала прикосновенье как по моей голове прошлась чья-то рука. - кто это? - спросила я, пытаясь вести себя спокойно. - это Салли. Она спрашивает, как такое может быть.
- мм.. Я без понятия. Но если там кто-то есть, кто копирует меня, то ему конкретно влетит, как только я верну свою память! - и вправду, неприятно, когда тебя копируют - ответила Лиза. - но слушай.. Может мне сходить туда, я не знаю. Но не опасно ли.. Хотя если я там была продолжительное время, они могут встретить меня спокойно. В интернете я много чего вычитала про крипипасту, о том кто такой Слендер, Джефф и остальные, но не понимаю, как я могла ввязаться во всю это ересь.
- Слендера нет.
- м? Всмысле? - Салли сказала, что Слендер был убит в Японии, ты там тоже была. - господи, Япония. Может, я сплю?
Кажется, будто со мной играют, будто врут на каждом шагу! Может, это просто сон и я скоро должна проснуться?
Но если это не так, то мне все равно придеться разобраться во всем этом.
Пока я задумалась, мой взгляд невольно перевелся на зеркало на шкафу. Рядом со мной на кравати стояла девочка в розовом платье, лицо ее было немного искажено из-за зеркала, но это заставило меня напрчься. Я посмотрела на то место, где стоит эта девочка, но ее небыло. Значит, тут и вправду кто-то есть.
- хей, я вижу тебя в зеркале - сообщила, смотря в него. Девочка тоже туда посмотрела, ее зеленые глаза пронзали зеркало.
- как здорово - сказала девочка, и тут я почувствовала ее за моей спиной. - ты смогла меня увидеть - она села рядом, посмотрев в глаза, - если ты меня не помнишь, я Салли. Мм.. Не знаю, что еще сказать, тут такая ситуация... Наши враги забрали тебя на долгое время, мы искали тебя, но после ты пришла в особняк сама в немного потрепаном виде. Ты нас помнила, что странно. - но я была здесь и не помню, как куда-нибудь ходила. - хм.. Может у тебя есть еще сестра-близнец и она не Катя, но ты же дух, все очень запутано - она обняла меня, утыкаясь в мою кофту лицом, - и если это ты, то кто тогда там? Теперь мне страшно - она всхлипнула.
- я не знаю, эм.. Салли.. Лазари, можешь подойти к зеркалу? Я.. Может я и тебя увижу тут - спросила я, смотря на зеркало. Мне никто не ответил. - она улетела в особняк, проверить, есть ли ты там сейчас - ответила вместо нее Лиза. - хорошо.
- у меня есть идея, но она рискованая - сказала я, немного отодвигаясь от призрака. - пойти туда сейчас, я поняла. Но а как же Ден? - Лазари, - мы прямо сейчас рискуем тем, что вызвали их, он может прямо сейчас прийти, а мы не успеем убрать все.
- не волнуйся, все предметы вы уже можете убрать - поднялась Салли, - но Лазари если вернеться, она скажет, что в особняке.
***
Мы целый час ожидали Лазари, но никто так и не появился. Салли спокойно играла с Лизой в куколки, пока я не задала немой вопрос о том, как долго ее еще не будет.
- странно. - может что-то случилось и нам самим нужно туда скорее отправиться? - предложила я. Небольшая тревога нарастала внутри меня, пока я сидела в интернете, заново ознакамливаясь со списком крипипаты.
- кстати, ты не читала про себя? - Салли заметила, чем я была занята. - про.. Меня? Я тут тоже есть? - вообще-то да. Ты - Двуликая. Можешь почитать о себе, этот текст писал Слендер, изменить его теперь может либо Скай, либо Офф. Думаю, ты про них читала. - м.. Не сейчас.. - откинув телефон на кравать, я вышла на кухню, за мной спустились Лиза и Салли.
- отправимся туда и по возможности найдем Лазари. Правда, я ее не вижу. Но видите вы, и вы ее легко заметите. - и правда, давайте. - но а Ден? - Лиза взяла меня за руку, когда я уже потянулась за дверью. - а Ден.. Пусть все так останется. Не думаю, что он захотел бы бежать вечером в лес полный маньяков и убийц. - согласна. Но все равно стоит что-нибудь оставить, записку или на подобии.
Я быстро взяла листочек с ручкой и начала писать небольшой текст на случай того, если Ден не застанет нас дома. Положив записку на видное место в своей комнате, я выбежала, даже не удосужевшись одеть куртку на верх.
"Ден. Я решила узнать все не из твоих лживых рассказов, и ушла вместе с Лизой и Салли. Они мне помогут узнать обо всем, не жди меня. Скажи остальным, что я ушла гулять и пропала, в любом случае придумай какую-нибудь лож, ты это умеешь"
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!