Лиза

17 января 2019, 12:50

- ну,  как живете,  Адрианна? -  задала вопрос мама, поставив на стол еду. - да вполне неплохо -  пожала она плечами.

Нависла какая-то неприятная тишина.  На кухне раздавались только звуки звона вилок и ложек о тарелки.  Внутри меня развивалась паника,  будто сейчас что-то не так сделаю.  Будто я сьем что-то и подавлюсь или проглочу вилку,  вместо еды.. 

Все это время я прятала глаза,  стараясь делать пофигистический взгляд и ни на кого не смотреть.  Но волнение,  наверное,  выдавали трясущиеся руки.  - ладно,  я наверное,  в свою комнату пойду..  -  встала я из-за стола,  прежде поблагодарив.  Вслед за мной встал парень. - да,  я тоже все, спасибо. Мы с Катей поболтаем,  давно не виделись -  кинул он на меня укоризненый взгляд.  К чему это он? Блин..  Такое ощущение,  ч о я что-то плохое натворила,  и меня сейчас накажут. 

Мы поднялись на второй этаж, и, зайдя в комнату, он закрыл дверь. 

- что происходит? Взяла,  исчезла,  все тебя разыскивают,  а ты тут сидишь! Даже не отписалась никому! О чем ты вообще думаешь? - встал у двери парень. - о чем ты? - ты..  Ты совсем? Две недели,  если не три,  тебя блять небыло.  - где небыло? Эээм...  - не притворяйся дурочкой- слушай..  Извиняюсь,  конечно,  но в последние дни я совершенно ничего не помню что происходило,  и если я кого-то ограбила  то так и скажи.  - чего?..  - а ты чего? 

Междк нами нависла тишина. 

- всмысле не помнишь?- ладно.  Ладно, тебе я скажу.  Но только попробуй об этом рассказать кому-либо.  Я совершенно ничего не помню.  Такое ощущение,  будто мне память стерли или на подобии..  Меня постоянно преследует чувство слежки.  И мне кажется,  что ты о чем-то знаешь.  Так что рассказывай -  приказным тоном закончила я.  - так вот о чем Бен говорил.  Все понятно.. - это кто? - ты даже их не помнишь? - Ден сел на кравать,  придерживая голову руками.  В этот момент в комнату зашла беловолосая девочка.  - Лиза,  сиди с мамой,  чего тебе неймется? - Ден.  Лиза встала в дверном проеме и смотрела на меня своими ярко-зелеными глазками. 

- зайчик -  вдруг выдала она,  посмотрев за меня. 

Тело оцепенело.  Что это? Чувство страха? Эм...  Почему вдруг стало холодно и неуютно.. 

Ден посмотрел назад.

- чего? Нету зайчиков тут - Ден- но там зайчик -  указала она рукой на слегка приоткрытый шкаф.  Я посмотрела туда.  Ничего кроме темноты я не увидела,  хотя.. 

- нам не стоит тут сидеть,  наверное. Пойдем отсюда -  сказал Ден,  выводя меня и Лизу из комнаты.  - так.. Мам! Катя хочет с нами пожить,  чтобы с тобой побольше познакомится -  быстро спвстился Ден по лестнице,  заходя на кухню.

- хорошо,  я непротив -  мило улыбнулась она,  отводя тему разговора с моим отцом на тему меня.  Какого черта Ден творит вообще? Мне тут уютно! Хотя..  После этого невидимого "зайчика"...

К вечеру я собрала портфель с нужными вещами и двинулась вслед Дену. 

- я так рада тебя видеть! Такая хорошенькая! Жаль не я тебя вырастила,  но зато ты хорошая девочка! - тараторила Адрианна.  Я шла рядом с ней по ее просьбе, сзади Ден с Лизой.  Когда мы пришли,  Адрианна попросила уложить Лизу спать,  а сама повела меня в свою комнату. 

***

Весь вечер мы проговорили.  Постоянно было непонятно,  но она рассказала мне историю,  как мой отец струсил,  когда она была беремена Деном,  и во второй раз ее с Геральдом запалила Лена, как она обьяснила,  моя "вторая" мама. 

Оказывается у меня интересная жизнь,  один отец и две матери,  а еще какие-то секреты от Дена,  как оказалось,  от моего родного брата.  Я призналась ему в том,  что со  мной происходит,  и,  думаю,  мне стоит с ним еще поговорить. Когда Адриана отпустила меня,  прежде показав комнату, ко мне зашел Ден. 

- ну так... Зачем весь этот сыр бор? - я- а как же.  Ладно,  у тебя есть семья,  довольно интересная.  Но помимо этого...  Блин,  я не знаю,  стоит ли тебе говорить или нет.. - ну так говори,  мне даже интерасно стало - думаю,  нужно сначала обо всем сказать Бену.. - кто это? Ты уже упоминал такого- да,  я сначала ему скажу,  а уж они сами должны решать,  что делать -  тараторил он себе под нос,  -  хотя,  теперь есть возможность жить спокойно -  он посмотрел на меня.  - о чем ты? Как шизофреник. - я не буду им говорить о тебе.  Ты останешся нормальным человеком -  заключил он

- Ден,  черт возьми,  о чем ты сейчас говоришь? Кому чего говорить? Что значит нормальным? Блять,  просто обьясни мне! - не принимай всерьез,  это я так.  Ничего такого,  все впорядке.  Ложись спать и на утро мы сходим кое-куда -  заключил он,  закрыв дверь. 

***

Этой ночью я не могла уснуть.  Не могла забыть тот момент,  когда Лиза указала на шкаф.  Почему мне стало очень страшно,  интересно. Это связано как-то с тем,  что я забыла?

Что скрывает Ден,  кому он хотел рассказать обо-мне,  и что значит быть нормальным человеком? Разве я не нормальная сейчас?

Такого рода мысли витали у меня в голове,  не давая возможности составить полную картинку происходящего.

Я резко отдернула одеяло в сторону,  давая прохладному воздуху дотронутся до тела.  Уже в сидячем положении я нашла свой телефон в портфеле,  и села на кресло. Увлекшись историями из интернета я просидела до двух часов ночи. 

- зайчик -  послышалось из коридора. 

Я замерла. Беззвучно открылась дверь.  Я сильно прижалась спиной к спинке кресла.  По шагам можно было понять,  что это шел ребенок.  Ребенок обошел комнату, и,  ничего не найдя,  приблизился к спинке кресла с другойстороны.  Адреналин разгонял мою кровь все быстрее и быстрее,  заставляя дышать активнее.  Казалось,  сердце сейчас выскочит из груди и убежит прочь!

Резко из-за угла повиднелись белые волосы,  затем ззеленые глаза,  заставляя меня сильно дернутся от страха. 

- блять...  Ой,  Лиза,  зачем так пугать??? - гневно спросила я,  вставая с пола.  - а почему ты не спишь? - а ты чего ходишь? - не могу уснуть -  протянула она, смотря на меня.  Я села обратно в кресло.  - твои воспоминания украли зайчики -  вдруг сказала она,  смотря на меня своими большими яркими глазами. - зайчики? Эм...  - да. Они взяли твою память себе,  я это чувствую.  - как? - я много чего чувствую.  Намример,  что в твоем доме было много зайчиков.  Они твою память и украли.  Надо поймать их и забрать твои воспоминания.

Маленькая девочка казалась совсем старше своего возраста,  только мысли излагались детскими фразами.  Она точно не просто альбинос с зелеными глазами. 

- а ключик,  который ты искала находится у меня. - откуда он у тебя? - братец Ден мне его дал.  Сказал не отдавать никому,  кроме тебя.  -  она протянула руку с маленьким ключем и дала мне его. - спокойной ночи -  последнее,  что я запомнила с этой ночи. 

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!