Неожиданно
10 сентября 2018, 18:58/На следующий день /
- ты куда? - ээ... Гулять... - ночью? Я с тобой, все равно спать не хочется. - ну.. Бен, я одна хочу.. - что? Серьезно? А куда ты пойдешь? - ну.. В городе полетаю... Может, поубиваю.. - ты что-то недоговариваешь.. Я все равно с тобой! - нц.. Нет, я одна... - ты скрываешь чтопто? Что? Скажи! Что ты не говоришь мне? Катя! - отстань! Это не твое дело, и ты не имеешь права вмешиваться в мои дела! - имею право, разве мы не женаты? - а это тут причем? - да при том, что ты уходишь на вызов второй раз Психологини, и я без понятия, что там происходит! Ладно, если ты убивала, тогда все впорядке, но блять! - остынь! Я всего лишь выполняю свое обещание и все! - к.. Какое обещание? - ты.. Да блять все, я ушла, пока - сказала я и исчезла перед ним и вылетела через окно. Гррр, как меня раздражает его это поведение, быть Анатомичкой или Психологини моя работа! Я же не вожусь так с ним, пусть он ходит куда хочет, мне плевать! Это моя работа и он не имеет права вмешиваться! В мою! Работу!
С такими мыслями я разрубила передо мной летевшую птице на пополам.
- привет - открыл дверь Ден передо мной, - огосподи... Тыы... Ты убьешь меня? - он немного отошел от двери. - нет. Птица в полете попалась просто - сообщила я и сняла очки, чтобы протереть. Кровь окрасила мой плащь, тк по привычке, очки я вытираю об одежду. Ну.. С красным цветом зеленый не так гармонирует, но это в коридоре еще свету нет.
- тогда.. Сходи в ванную и умойся что ли... - открыл он взволновано дверь в ванную, по левую руку от коридора. Я зашла и отмыла все, что смогла. Мысли мои все еще были заняты Беном. Не думаю, что смогу трезво мыслить при таких обстоятельствах... Нужно выбросить его из головы! Хотя бы сейчас.
- эй - он окликнул меня. Я вышла с ванной и посмотрела в ту сторону, куда он указывал, - будь тише, там Лиза спит. Пожалуйста. - он прислонил указательный палец к своим губам, я кивнула.
- и так, где бумаги? Мне самой интересно - сказала я, садясь на табуретку у окна на кухне. - а.. Точно, сейчас - в спешке сквзал он и вышел. А он ждал меня, кружка горячего чая стояла передо мной. Дымок от него медленно поднимался и расстворялся в воздухе медленно, не спеша.
- Кать- м? - вот - он подал мне бумаги. Так. Стоп. - стоп, откуда ты знаешь? - имя? Ну... В тесте не только имена, но и фотографии... Вобщем.. Прочти и сама все поймешь
*сквозь прочтение*- чего? Он? Н.. Не может быть такого! Мой отец не может быть и твоим отцом! - ты подожди, слушай! Ты ведь все прочитала, да? Там есть твой отец, а значит, ты мне приходишься кем-то родственным! - нет, не может быть! С.. Соврали... Нет.. Бумаги не врут, а врачи могут врать, нужно мне тоже сделать тест ДНК! Мы не можем быть родственниками, никак! - почему ты это так яростно отрицаешь? - все мои родственники, которые были, разьехались кто куда и забыли о своих детях. Если ты и мой родственник, я не приму тебя, кем бы ты ни был! Запомни! Ты просто захотел популярности с помощью меня, так со мной не прокатит!
Он стоял в молчании и смотрел в сторону.
- ладно. Сдай тест ДНК, и мы проверим. - сказал он и убрал бумаги. - я приду сама. Когда захочу. Но не факт, что в этот раз буду дружелюбной! - сказала я, но осеклась. В коредоре появилась маленькая светловолосая девочка.
- Денни? Что такое? - потирала она глаза кулачком. Когда установился нашь с ней зрителный контакт, я ошалела.
Такое генетическое отклонение меня привлекало с рождения. Светлые волосы и зеленые глаза... Впервые такое вижу..
- ты с кем разговариваешь? - сонно произнесла она. - ээ... - Ден посмотрел в мою сторону, но меня там уже не было. Точнее, я уже невидимка. Девочка-альбинос с зелёным глазами... Невероятно.. Какая милая девочка... Она точно приходиться ему родственницей? Точно ли его сестра?
***извиняюсь за задержку глав***
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!