Неожиданно

10 сентября 2018, 18:58

/На следующий день /

- ты куда? - ээ...  Гулять...  - ночью? Я с тобой,  все равно спать не хочется. - ну..  Бен,  я одна хочу.. - что? Серьезно? А куда ты пойдешь? - ну..  В городе полетаю...  Может,  поубиваю.. - ты что-то недоговариваешь..  Я все равно с тобой! - нц..  Нет,  я одна... - ты скрываешь чтопто? Что? Скажи! Что ты не говоришь мне? Катя! - отстань! Это не твое дело,  и ты не имеешь права вмешиваться в мои дела! - имею право,  разве мы не женаты? - а это тут причем? - да при том,  что ты уходишь на вызов второй раз Психологини,  и я без понятия,  что там происходит! Ладно,  если ты убивала,  тогда все впорядке,  но блять! - остынь! Я всего лишь выполняю свое обещание и все! - к.. Какое обещание? - ты..  Да блять все,  я ушла,  пока - сказала я и исчезла перед ним и вылетела через окно.  Гррр,  как меня раздражает его это поведение,  быть Анатомичкой или Психологини моя работа! Я же не вожусь так с ним,  пусть он ходит куда хочет,  мне плевать! Это моя работа и он не имеет права вмешиваться! В мою! Работу!

С такими мыслями я разрубила передо мной летевшую птице на пополам. 

- привет -  открыл дверь Ден передо мной, - огосподи...  Тыы...  Ты убьешь меня? - он немного отошел от двери. - нет.  Птица в полете попалась просто - сообщила я и сняла очки,  чтобы протереть.  Кровь окрасила мой плащь,  тк по привычке,  очки я вытираю об одежду.  Ну..  С красным цветом зеленый не так гармонирует,  но это в коридоре еще свету нет.

- тогда..  Сходи в ванную и умойся что ли...  - открыл он взволновано дверь в ванную,  по левую руку от коридора.  Я зашла и отмыла все,  что смогла.  Мысли мои все еще были заняты Беном.  Не думаю,  что смогу трезво мыслить при таких обстоятельствах...  Нужно выбросить его из головы! Хотя бы сейчас. 

- эй -  он окликнул меня.  Я вышла с ванной и посмотрела в ту сторону,  куда он указывал, -  будь тише,  там Лиза спит.  Пожалуйста.  - он прислонил указательный палец к своим губам, я кивнула. 

- и так,  где бумаги? Мне самой интересно -  сказала я,  садясь на табуретку у окна на кухне.  - а..  Точно, сейчас -  в спешке сквзал он  и вышел.  А он ждал меня,  кружка горячего чая стояла передо мной.  Дымок от него медленно поднимался и расстворялся в воздухе медленно,  не спеша. 

- Кать- м? - вот -  он подал мне бумаги.  Так.  Стоп.  - стоп,  откуда ты знаешь? - имя? Ну...  В тесте не только имена,  но и фотографии...  Вобщем..  Прочти и сама все поймешь

*сквозь прочтение*- чего? Он? Н.. Не может быть такого! Мой отец не может быть и твоим отцом! - ты подожди,  слушай! Ты ведь все прочитала,  да? Там есть твой отец,  а значит,  ты мне приходишься кем-то родственным! - нет,  не может быть! С.. Соврали...  Нет..  Бумаги не врут,  а врачи могут врать,  нужно мне тоже сделать тест ДНК! Мы не можем быть родственниками,  никак! -  почему ты это так яростно отрицаешь? - все мои родственники,  которые были,  разьехались кто куда и забыли о своих детях.  Если ты и мой родственник,  я не приму тебя, кем бы ты ни был! Запомни! Ты просто захотел популярности с помощью меня,  так со мной не прокатит!

Он стоял в молчании и смотрел в сторону. 

- ладно.  Сдай тест ДНК, и мы проверим.  -  сказал он и убрал бумаги.   - я приду сама.  Когда захочу.  Но не факт,  что в этот раз буду дружелюбной! - сказала я, но осеклась.  В коредоре появилась маленькая светловолосая девочка. 

- Денни? Что такое? -  потирала она глаза кулачком.  Когда установился нашь с ней зрителный контакт,  я ошалела. 

Такое генетическое отклонение меня привлекало с рождения.  Светлые волосы и зеленые глаза...  Впервые такое вижу.. 

- ты с кем разговариваешь? - сонно произнесла она.  - ээ...  -  Ден посмотрел в мою сторону,  но меня там уже не было.  Точнее,  я уже невидимка.  Девочка-альбинос с зелёным глазами... Невероятно..  Какая милая девочка...  Она точно приходиться ему родственницей? Точно ли его сестра? 

***извиняюсь за задержку глав***

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!