Первые впечатления

25 марта 2019, 06:01

Кажется, я попала в рай! Столько деревьев и виноградников не может поместиться на простом дворе. Хотя может! — ведь это волшебный двор. Здесь были потрясающие клумбы с невиданными цветами. Среди кустарников расхаживали павлины, вокруг летали колибри и другие птички. Мы с моей кошечкой Луной, вернее с моей пантерой, замерли на месте и смотрели по сторонам как «особо одаренные». Все первокурсники выгружали свои вещи и своих питомцев, старшекурсники наблюдали за ними с иронией на лице и с бешеными огоньками в глазах, готовя планы «посвящения» нас в студенческую жизнь. К нам начали подтягиваться мальчики, желающие поглазеть на новеньких девочек. Шум во дворе нарастал, превращаясь в сплошной гул голосов, как вдруг где — то на башне раздался звон. Все сразу смолкло и на парадной лестнице появилась сама миссис Элф. Она была так прекрасна, волосы ее уже давно приобрели оттенок серебра, но кое — где еще можно было разглядеть белокурые локоны. Глаза ее были голубыми и добрыми, носик был маленьким и курносым, а губки сложены в аккуратный розовый бантик. Сама она была такой миниатюрной, что казалась фарфоровой куклой. Возле нее лежал большой белый лев с черной полосой на спине в виде молнии. За ними в ряд расположились остальные преподаватели. Все они были одеты в синие бархатные мантии с вышитой золотом эмблемой школы — Золотым драконом — представителем добра, мудрости и справедливости. Все они была так красивы, что казалось это не школа, а аллея звезд. Мягкий голос миссис Элф прервал мои размышления:— Добро пожаловать в наш волшебный мир, дети мои. Мы рады приветствовать новичков и уже прижившихся здесь старшекурсников. Рада видеть всех вас. За то время, что вы будете учиться здесь, вы освоите желаемую профессию, научитесь любить и нести добро в мир. Я надеюсь что начав обучение здесь, вы никогда не пожалеете о своем выборе. А теперь желаю вам успехов в этом трудном и увлекательнейшем пути! С этими словами она сделала несколько шагов назад, улыбнулась всем ослепительнейшей улыбкой и исчезла. После этой речи преподаватели начали читать фамилии студентов и называть номер их общежития и комнаты. Моя комната была на втором этаже пятого общежития. Ага, а вот и она. На двери красовалась табличка 13. Луна шла прямо за мной, но как только я открыла дверь, она рванула вперед и прыгнула на кровать. Моя соседка, подскочив на месте от страха схватив свою собачку, вжалась в угол стены и с ужасом смотрела на мою девочку. Я зашла внутрь и поздоровалась с ней.— Привет. Не бойся, она вежливая кошка.— Ты хочешь, чтобы я поверила, что эта кошка-переросток не кусается?— Она не ест девочек, которые любят пекинесов.Девушка на минутку оторвала взгляд от Луны и посмотрела на меня. В этот момент в ее глазах пронесся шквал эмоций, а потом она свалилась на кровать и расхохоталась. Сначала я не поняла, почему она смеется. Но потом, присмотревшись к комку шерсти в ее руках все поняла. Какая же я дура, назвала породистого перса — пекинесом. Кот на ее руках, что-то проворчал и уставился на меня. Его желто-зеленые глаза долго оценивали мое психическое состояние, а потом он повернул голову к Луне, перед этим чихнув в мою сторону.— Кажется, я обидела твоего Маркиза? — констатировала я. Девушка, перестав смеяться, уставилась на меня.— Откуда ты узнала, как его зовут? — спросила она.— Он сам мне это сказал — на этот раз Маркиз то же уставился на меня.— Но как? — спросила девушка и тот же вопрос задал кот.— Я умею разговаривать с животными — ответила я обоим. В комнате воцарилось мертвое молчание. Девушка и ее зверь смотрели на меня пораженными глазами. Первой тишину решила нарушить Луна:— О, великая и неповторимая укротительница зверей, которая не смогла отличить кота от пса, может ты меня представишь соседям и не будешь стоять в дверях как особо одаренная?! — Луна одарила меня своим сердитым взглядом и посмотрела на соседей.— Простите, что мы не представились сразу, это моя кошка — Луна тихо зарычала на меня — то есть пантера Луна, а меня зовут Кира, Кира Кейн. Девушка улыбнулась мне.— Анна Форест, друзья называют меня просто Эн, а это Маркиз, но с ним вы уже и так знакомы. Луна спрыгнула с кровати и подошла к Эн и коту, Маркиз недоверчиво фыркнул ей в лицо, но не стал шевелиться, когда она начала обнюхивать его. Потом, она посмотрела на меня лукавой улыбкой и лизнули своим огромным языком обоих. Маркиз начал кусать ее за нос, и Эн отпрыгнула от нее с возмущенными криками «ФУ!». Анна была очень красивой девушкой, глаза ее были цвета золота, а веселые черные кудряшки свисали до середины спины. Она была стройной и очень симпатичной. Мне она понравилась с первого взгляда и я знала, что мы с ней подружимся. Аня училась на втором курсе по специальности — Ведьма. Она уже могла колдовать и писать заклинания, а так же обладала каким— то даром, о котором отказалась рассказывать. Я не придала этому особого значения и продолжила свои расспросы.— Расскажи о себе — попросила я.— Ну, я приехала из Шотландии, там мы с родителями живем в одной небольшой деревушке. Мама моя человек, а папа Маг. Он очень надеялся, что я унаследовала его способности, но увы, мне досталась только часть их. Мои родители очень гордились мной, когда узнали, что я поступила сюда. Они быстро собрали все мои вещи и привезли сюда, пока я не передумала. Мне здесь сразу понравилось, и все было бы замечательно, если бы не экзамены по никому ненужным предметам. Представь себе, мы сдаем экзамен по математике, истории, социологии и всякому другому бреду… — Эн трещала без умолку, а я радовалась, что мне попалась такая соседка — болтушка. Мы болтали с ней о самых разных вещах, начиная с кошек и заканчивая красавцемВин Дизелем. Из разговора я поняла, что Анна из очень богатой семьи, а в деревне они живут потому, что любят природу и покой. Время летело так быстро, что мы не заметили как наступил вечер, и пора было ужинать. Анна и я быстро переоделись, припудрили носики, и пошли в столовую. Выходя из общежития, я заметила много красивых парней, они все были высокого роста, мускулистые, но глаза их были пугающе желтыми.— Эн, кто это? — спросила я, кивнув в сторону красавцев.— Эти парни типа местной футбольной команды, только игра называется — Оборбол, и она конкретно отличается от футбола, но близка к регби. Парень по середине, тот который самый высокий, капитан команды — Браин, слева от него Пол — защитник, справа Макс — загонщик. Все остальные отвлекальщики.— А в чем суть этой игры, и почему они «типа» футбольная команда? — сбитая с толку спросила я.— Кира, в каком веке ты живешь?! Все очень просто: в футбол играют люди, а они оборотни. Суть игры в том, что на поле выпускают фантомов и включают защитный барьер. Состязающиеся команды оборотней должны загнать как можно больше фантомов обратно в клетку, а защитник должен удержать их. Игра в целом жестокая, но очень живописная. Да ты и сама скоро все увидишь. — сказала Эн, и потащила меня по узкой тропинке во внутрь. Мы проходили мимо разных старшеклассников и Анна рассказывала кто кем является и с кем можно общаться, а с кем не желательно. У этого колледжа даже были свои черлидерши, и естественно они были настоящие ВЕДЬМЫ.— Это Алексис, капитан черлидерш, она конечно еще та стерва, как и полагается, но хуже всего что она племянница миссис Элф. Бедная директриса, такую гадюку на шее пригрела. Рядом ее марионетки, я даже имен их не знаю. Бедные. Видишь парней возле дерева, — она указала на двух блондинов, которые стояли и играли огненными шарами — это Сэм и Тим, они самые сильные Маги во всем колледже, они конечно классные, но на язык им лучше не попадаться. Мы продолжали наш путь к столовой, который показался мне через чур долгим, а Анна все трещала без умолку рассказывая о каждом ученике колледжа. Когда мы наконец вошли в столовую, я ахнула от удивления, здание, которое внешне казалось маленьким домиком, внутри напоминало дворец. Под потолком парили миллионы светлячков и бродячих огоньков, которые освещали весь зал, от входа во все стороны располагались окна с удивительной мозаикой, а под каждым окном, да впрочем и везде вокруг располагались столики. Мы с Анной подошли к одному большому столу, на нем лежали какие — то листочки и подносы. Анна взяла лист в руки и стала читать, потом она взяла поднос и сказа что будет цыпленка по-китайски и ананасовый сок. Не успела она произнести это, как на ее подносе появилась тарелка с едой и большой стакан сока. Я последовала ее примеру, на моем подносе так же появился кусочек жареной курочки с картошкой — фри и стаканчик персикового сока. Взяв свои подносы, мы прошли за свободный столик возле окна. Анна продолжала свой рассказ о студентах, как вдруг раздался страшный грохот. Мы с Анной быстро огляделись по сторонам и увидели причину грохота. Один парень зацепился за край стола и перевернул его вместе со всем содержимым, предварительно уронив порцию салата и стакан молока прямо на черлидершу. Девушка соскочила со стула и начала метать проклятия в сторону бедного парня, потом развернулась и выбежала из столовой вместе со своими марионетками. По всей столовой прокатилась волна смеха, а потом ученики стали оживленно обсуждать случившиеся.— Так этой ведьме и надо, — сказала Анна — жаль, что у него была не каша и хорошая порция пудинга.— Бедный парень. Представляю, как он себя сейчас ужасно чувствует. В этот момент парень повернулся ко мне, как будто услышал мои слова, лукаво улыбнулся и быстро ушел из столовой.— Кто он такой? — поинтересовалась я, чувствуя на себе пристальный взгляд со стороны.— Это Ксандар Кейдж, видимо родители любили фильм «Три икса». Он человек,студент 3 курса — Знахарства. А еще его можно назвать ботаном, прикинь, он знает даже больше некоторых преподавателей… — Эн продолжала рассказывать про него, но я уже не слушала ее. Я прокручивала в голове все, что только что случилось. Парень показался мне немного странным, и это было не потому что он весил не меньше 130 килограмм, и не из-за длинных черных сальных волос, даже его карие глаза, казавшиеся гигантскими из-за очков, не имели значения. Просто, не смотря на всю жалость, что я к нему испытывала, он показался мне опасным. И опять мои мысли были прерваны Анной.— Сестренка, гляди, на тебя пялится Джеймс, самый обалденный вампир во всем колледже. Я повернулась в ту сторону, где он сидел и увидела его черные глаза,осматривающие оценивающим взглядом мою фигуру. Как хорошо, что футболка, которую я одела, почти не облегала тело, но за то джинсы выставляли на показ все. Теперь понятно, чей взгляд я чувствовала на себе весь вечер. После ужина мы все пошли в актовый зал. Там уже сидели почти все студенты. Миссис Элф возилась на сцене с листочками и еще какими то бумагами. Наконец, когда все собрались, двери в зал закрылись и мисс Элф заговорила.— Еще раз добро пожаловать в наш колледж, сегодня вы навсегда прощаетесь со школой, и вступаете на путь взрослой жизни. Я буду рада помочь каждому из вас пройти его, и не сбиться. Сейчас я зачитаю специальности и студентов, поступивших на них, а потом раздам вам расписания. Миссис Элф начала оглашения списков, это был очень долгий процесс, но к счастью моя фамилия была не последней в списке и услышав ее я соскочила с места.— Поздравляю мисс Кейн, вы поступили по специальности Ведьма с углубленным изучением знахарства — сказала миссис Элф — вот ваше расписание и удачи! Я подошла к ней и сказала самое глупое, что могло прийти в голову:— Вам тоже миссис Элф. Когда вечер закончился, мы разбрелись по своим комнатам.— Ну как тебе первый день? — спросила Анна перед сном.— Немного странно, все здесь такое необычное, такое загадочное, не зря говорят, что первый день самый трудный.— Завтра будет веселее, мои первый год тоже был таким, только еще хуже, мне никто не помогал, а у тебя есть Я… — Эн продолжала что — то болтать о местных мальчишках, но я уже не слушала ее, я думала об этом месте, как странно, здесь учатся все вместе люди, вампиры, оборотни, ведьмы, маги и многие другие. Какое все — таки волшебное место! Лица замелькали у меня в голове, потом они начали превращаться в размытые силуэты и я провалилась в сон

2200

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!