Двадцать шестая глава: первый день
3 мая 2024, 16:58Томас и Тереза остались, разговаривая и сюсюкаясь с друг с другом, пока я направлялась за Минхо в склад. Он молчал, и я тоже. Потому что я была в предвкушении от того, как пройдет первый день в лабиринте. Я ведь мечтала об этом с первых дней, и я наконец добилась своего. Я бегунья. Самая опасная но и ответственная работа в Глэйде. Осталось у меня только одна задача. Разгадать тайну лабиринта и вернуться домой.Я не заметила, как мы подошли в склад. Он вытащил связки ключей и открыл дверь.-Ты ведь знаешь это место, поэтому экскурсию проводить не буду, — проговорил он саркастично намекая на тот случай, когда я нарушив правила покинула Глэйд. Я закатила глаза и зашла на помещения. Он так же как и в прошлый раз пах сыростью.-Сначала найдем тебе обувь. Какой у тебя размер?Я подняла свою ногу и посмотрел на размер обуви.-Тридцать пятый.Его глаза слегка расширились, и он уставился на меня.-У тебя ноги или куриные лапы?Я нахмурилась и скрестила свои руки на груди.-Нормальные ноги у меня! Главное, что ходить с ними можно, — сказала я возмущенно.-Знаешь эльфийка, это усложняет мне работу. Придётся мне рыться уж очень долго в этом гребанном месте, — бросив слова нагнулся к коробке и начал вытаскивать обуви одним за другим.-Слушай, а почему ты собственно ищешь для меня обувь? У меня та они есть.От поднявшийся пыли он начал кашлять, и он повернулся ко мне с красным лицом.-В этих, — указывая на мои конверсы, — ты далеко не убежишь.Минхо снова обернулся стоя ко мне спиной и начал рыться поднимая пыль в воздух.-Главное что они удобные. Остальное не важно.-Скажешь мне спасибо за то, что я дал тебе, обувь когда мы вернемся обратно. Вот и нашел.Минхо дал мне на руки черные ботинки на низкой подошве. Выглядели как самые обычные ботинки, ничего не скажешь.-Тебе повезло, что я нашел обувь твоего размера. В этот раз создатели точно не промахнулись, — сказав он подошел к ящикам и отодвинул проем открывая вид на квадратный дверь подвала. Мне стало интересно почему же они так тщательно скрывали оружейную комнату.-Минхо?-Да эльфенок?-Почему вы так скрываете оружейную? Вы же закрываете дверь на замок, — заметив я внимательно следила за его движениями. Он открыл эту тяжелую дверь, и он стукнулся об землю с грохотом.-Потому что мы скрываем оружие от таких ублюдков как Галли. Спускайся только аккуратнее, лестницы шаткие.Минхо ненадолго задержав на меня взгляд начал спускаться по лестнице. Кода он исчез из поле зрение я поплелась следом за ним. Каждая ступенька под весом неприятно начинала издавать звуки. Труднее становилось дышать кода я была в подвале окончательно. Но когда остались лишь три ступенек Минхо обвил рукой мой живот и поднял меня, делая за меня работу. От его горячих рук на моем обнаженном животе я занервничала. Но тут было темно, поэтому я была рада что он не видит меня.-Я сама могла вообще-то, — проговорила я с неким возмущением, когда он поставил меня на землю.-На нашем языке на это отвечают «спасибо», — выдавил он саркастично.-Ха-ха-ха, наверняка для тебя это было возможностью прикоснуться ко мне, — сказала я ему бросая вызов. Он включил свет и повернулся ко мне с лицом.-Если я захочу то я могу и здесь касаться к тебе. Поверь мне, я возможностей не ищу, — заявил он со своим низким голосом. Я закатив глаза хотела пройтись к оружиям, но он нагло схватил меня за мой затылок и приблизил наши лица. Между наших губ всего лишь оставалось несколько сантиметров. Я ощущала, что хочу его поцеловать прямо сейчас, но я не могла. Минхо смотрел на меня тем самым непроницаемым взглядом, что усиливало жар копившихся между моих ног.-Сейчас не самое лучшее время и обстановка Минхо.-Почему же? Сама напрашиваешься на это.-Я ни на что не напрашиваюсь. У нас нет времени на шуры-муры друг с другом.-Шуры-муры? Серьезно?-Ага, по-другому ведь это не назовешь.-Лады эльфенок, — сдавшись он чувственно прикоснулся губами к моей щеке. От такого простого поцелуя у меня закружилась голова.Минхо отстранился от меня и открыл мне доступ к оружиям, которые аккуратно лежали от больших размеров к маленьким. Я подняла свой взгляд к лукам, которые висели так же разного размера. Внезапно я ощутила, что это оружие для меня подходит и я повернулся к нему.-Выбирай нож на свой любой вкус, главное проверь заточенные они или нет.-Я хочу выбрать лук, в качестве оружия, — сказала я при этом невинно хлопая ресницами.-К сожалению, из оружий ты можешь выбрать ножи или клинки. Если ты хочешь, то ты можешь потренироваться после возвращения.Я широко и искренне улыбалась, смотря на него.-А что можно?-Конечно. Ведь ты теперь бегунья. Твое решение с каким оружием тебе потренироваться.-Хорошо, я буду только рада.Обрадовавшись я повернулась к оружиям и выбрала длинный клинок.-Хороший выбор. У нас осталось совсем не много времени. Пойдем на верх.
***Он сунул мне на руки сумку, которая немного отличалась от сумки его и Томаса. Потом перчатки, бутылку для воды и коробку для обеда. В моих руках не помещались моя обувь и Минхо взяв ответственность на себя поднял на руки ботинки. Он подошел к двери склада и открыл его при этом наигранно приклоняясь мне.-Только после вас сударыня.Я не отставаясь тоже подключилась к его наигранности.-Как же это галантно с вашей стороны о великий герцог!Минхо издал смешок и после этого я вышла наружу, вздохнув наконец чистый воздух. Я присела на землю чтобы натянуть ботинки. Но из-за волнений от предстоящего это выходило нелепо.-Волнуешься?-Слегка.-Ты хорошо себя показала среди всех глэйдеров.-Ага, я ведь толком ничего и не делала. Я ведь стала бегуньей лишь благодаря тебе.-Если бы ты не раскрыла мне глаза, вряд ли я вчера поддерживал бы твою позицию. Ты сама этого достигла.Я закончив шнурками обуви подняла свою голову вверх. Он не колебался и смотрел на меня сверху уверенно. Если сам Минхо мне таким образом признается то ему действительно стоило верить. Он мне помог встать с земли, и я молча надела перчатки, которых он дал.-Почему ты дал мне перчатки?-У тебя слишком нежные руки, а они помогут тебе защищаться от травм и повреждений.-Ты ведь тоже носишь таких, значит и у тебя нежные руки?-У тебя они плотнее чем у меня и Томаса. Поверь мне, и на это скажешь спасибо.Я пропустила мимо ушей и надела ту самую сумку, которых носят бегуны. Когда первый раз ощутила его на спине я почувствовала себя настоящей бегуньей. Но проблема возникало из-за того, что я не могла застегнуть ремешок сумки. Минхо был не терпелив и он, закатив глаза подошел ко мне и убрал мои руки сам застегивая ремень.-Я могла бы сама этого сделать.-Сама, сама, а у нас нет времени. Скоро ворота откроется. И еще, дай руку.Я выгнув бровь подняла ему руку, он с кармана вытащил точно такие же часы как у него и надел его на мою руку.-Только бегунам предоставляется часы. Не потеряй его.
***Я, Минхо, Томас, Тереза и Ньют стояли у западных ворот ожидая его открытие. Тереза и Ньют сопровождали меня, так как у меня был первый день работы. Я от в предвкушении не могла стоять на месте, и ходила туда-сюда.-Кажется тебе не терпится повидать рожу гривера? — спросил Ньют шутя.-Ага.-Слушайте может не пойдете в ту секцию?Я взглянула на подругу, которая явно волновалась из-за этого.-Нет, это явно того стоит. Уж поверьте мне.-Брид, но это стоит ваших жизней! Да и к тому же, у тебя всего первый день.Я прекрасно понимала ее. Но мы уже достаточно потеряли время. Давно уже пора действовать. -У нас нет больше выбора. Мы достаточно долго провели здесь время. Пора уже разгадать эту тайну лабиринта и надрать задницу создателей.-Впечатляет принцесса. Я согласен с тобой, — сказал Ньют хлопая мне плечо. Тереза все равно упрямо смотрела на меня, не соглашаясь со мной.-Пришло время, — подал голос Минхо, и ворота пришли в движения с громким грохотом. Я обернулась к Тереза и обняла ее.-Будь осторожна, и не вытворяй глупостей.-Хорошо, — прошептав ей я отстранилась.-Удачи.Ворота полностью открылись, и я крепко сжала свои руки, готовясь к бегу. -Береги себя, принцесса.Я последний раз взглянув им кивнула, а потом перевела взгляд на Томаса и Минхо, которые внимательно следили за мной.-Готова? — спросил Томас.-Давно.-Тогда вперед! — крикнув Минхо с бегом зашел лабиринт, а следом и Томас. Я немного растерявшись от резкости тоже побежала за ними не отставаясь.Мы вышли через Западные Ворота в восьмой сектор и побежали по коридорам в глубь лабиринта. Я не останавливаясь бежала рядом с Томасом, а Минхо спереди нас, сворачивая то влево, то вправо, и казалось, обе нисколько не задумывались о выборе направления. Ранний утренний свет обладал какой-то необыкновенной чистотой и блеском, придавая окружающим предметам — плющу, потрескавшимся стенам, каменным блокам под ногами — яркие и резкие очертания. Несмотря на то что до полудня оставалось еще несколько часов, было достаточно светло. Я старалась не отставать от Томаса, иногда делая мощные рывки вперед, чтобы сократить временами увеличивающихся между ними разрыв.Внезапно впереди показался небольшой прямоугольный проход, пробитый прямо в длинной стене, который вел в северном направлении. Выглядел он почти как обычный дверной проем, только без двери. Минхо промчался через него, не сбавляя скорости.-Эти ворота ведут из восьмого сектора — квадрат в центре слева — в сектор один — верхний левый квадрат. Ворота всегда остаются на месте, но подход к ним может немного отличаться из-за постоянной перестановки стен.Я молча последовала за ними в ворота, отметив про себя как я тяжело дышала. Виной всему было волнение и предвкушение. Скоро дыхание должно стать ровным.Мы свернули направо и побежали по длинному коридору прямо, минуя несколько проходов, уходивших влево. Достигнув конца коридора, Минхо сбавил темп, перейдя почти на шаг, и сунув руку за спину, извлекая из бокового кармана рюкзака блокнот и карандаш. Не останавливаясь, сделал какую-то пометку и сунул их назад. Мне стало интересно что записал Минхо, но не успела я открыть рот чтобы спросить, как куратор объяснил.-Я в основном…рассчитываю на зрительную память, — в его голосе слышались признаки напряжение, — Но примерно каждый пятый поворот делаю заметки, которые использую после возвращения.На это я ничего не могла ответить. И я нашла его уязвимое место. Он боялся, что мог бы остаться на ночь в лабиринте, и я прекрасно понимала его. Любой другой глэйдер опасается этого.Мы дальше молча не останавливаясь бегали. После каждого поворота у нас на пути лениво валялись плющи. Минхо и Томас вытащив свои клинки срезывали и бросали трехфутовые обрубки плюща. Меня впечатляла сноровка куратора — тот проделывал все это, нисколько не сбавляя темпа. Можно сказать, я невольно восхитилась от его сильных рук, которые всегда покрывали его множество ранами. Он вырвал меня из моих мыслей, и я подняла на него взгляд. У меня краснели щеки то ли из-за долгой беготни, то ли из-за грязных мыслей о нем.-Не отвлекайся эльфийка, — произнес Минхо. Теперь он дышал гораздо тяжелее, — Теперь ты.-Что я?-Срезай плющ. Ты должна выработать привычку делать это автоматически в течение всего пути. На обратном пути мы подбираем обрезки ли просто отбрасываем их ногой в сторону.После первой попытки у меня не получалось. Попробовала второй, третий раз и тогда плющ начал поддаваться. Но когда случайно замахнулась я порезала оба пальца.-Вот сукин сын, — выдавила я от боли и кровь хлынув начал течь по рукам. Минхо оказался рядом со мной.-Что случилось? — спросил он лёгонько касаясь моей руки.-Ничего, всего лишь маленькая царапинка.Я спрятала свои руку за спину, пытаясь скрыть рану, но он продолжая смотреть на мои глаза взял и поднял мою руку. Из сумки он вынудил маленькую тряпочку и замотал его вокруг моей раны.-Дальше мы сами.-Нет, я справлюсь.-Зря я поторопился, вынуждая тебе это делать.-Нет, я буду делать до тех пор, пока у меня не будет так же, как и у вас получаться, — заявив и со всей силой обрезала плющ, продолжая усерднее срезывая плющ.-С ней лучше не стоит спорить. Все равно все сделает по-своему, — проговорил Томас усмехаясь.-Я вообще-то все слышу Томас. Когда закончила с плющами я обернулась к ним, засовывая свой клинок обратно в чехол своей сумки.-Закончила.-Молодец, ты справилась, — подбодрил меня друг и я искоса посмотрела на Минхо.-Напрашиваешься на похвалу эльфенок? Лады, хорошо потрудилась для первого раза, — поделив он это с нами издал короткий смешок.-Благодарю, — высоко поднимая голову ответила я.-Минхо, может сейчас остановимся для перерыва? Я голодный как волк.Мы достаточно долго пробежали и настало время для обеда. Я не отказалась бы от маленького перерыва.-Побегаем немного, а потом остановимся. Потопали, нет у нас времени.Минхо не дожидаясь нас сорвался с места. Мы с Томасом приглянув между собой побежали вслед за ним.-Тебе повезло что он старается впервые дни обращаться с тобой по-доброму.-Почему же? — спросила я, бегая и не сбавляя темп.-Он ко всем даже новичкам бегунам обычно очень сурово обращается. Но каким-то образом он становится мягче рядом с тобой. Как думаешь, почему?Спросил Томас коротко взглянув на меня. Я решила не выдавать самый логический вариант и наигранно пожала плечами.-Ну не знаю…может быть из-за того, что я девочка?Томас покачал головой и улыбаясь ответил.-Когда ты срезывала плющ то любого другого он послал бы. Но почему-то в твоем случае все по-другому.-Может быть в оба закроете рты?Крикнул Минхо даже не оборачиваясь. Может Томас был прав и нам обоим это не кажется? Но в любом случае я не собиралась ему это признавать.-Ты ошибаешься Томас, — бросив ему эти слова я обогнала дуга и теперь бегала на ровне с Минхо.
***Мы остановились когда Минхо тоже остановился и присел на землю, прислоняясь к сырой стене. Я последовала их примеру и присела рядом с куратором, а Томас напротив нас. Все тело гудело от слишком большой нагрузки. Потому что мое тело еще не привыкло от слишком тяжелой нагрузки.Я вытащила бутылку с водой и сделала большой глоток, позволив воде протекаться по моём подбородке. Минхо внимательно проследив за мной заговорил.-Сэкономь воду на обратной дороге эльфенок.Я закрыла крышку бутылки и вытащила горсть клубники с яблоком.-Этим разве продержишься на остаток дня? — спросил Томас жуя свой сэндвич. Я пожала плечами и откусила большую и спелую клубнику.-Все равно я особо не голодна, только пить захотелось, — сказав, засунула оставшую клубнику в рот.-Разве Ньют позволяет кушать свой самый лучший урожай? — выгнув бровь Минхо продолжал смотреть на меня.-Нуу позволила себе немножечко. Думаю, он не будет против.-Ага, немножечко. Весь его сорт запихнула к себе в сумочку.Двое начали смеяться а я закатив глаза продолжала кушать свой обед. Насупила тишина, когда мы просто тихо кушали. Но эту тишину нарушил Минхо.-Вижу ты была любительницей татуировок до попадания в лабиринт. Есть еще татуировки?-Есть.-Ну и где?-Там где тебе и никому не позволено видеть. Или же никогда не увидишь, — сказала я солгав ему чтобы увидеть его реакцию. Но вместо того чтобы улыбаться он смотрел на меня с затемненными глазами. Походу мои слова сильно подействовали на него, я сглотнула, откусив головку клубники. Он наклонился к моей ухе и прошептал.-Мы можем на эту тату посмотреть ночью, после возвращения.Я смело подняла на него взгляд и сказала.-Нет у меня там никаких татуировок. Я пошутила.-Мне откуда знать? Может ты лжешь мне, чтобы я передумал?От его горячего дыхание у себя на шее я чуть ли не растаяла, как сливочное масло под солнцем. Я быстро попыталась взять себя в руки, когда вспомнила что мы тут не одни.-Ну наконец-то я остался замеченным.Минхо поднял свою голову и нахмурено смотрел на него.-Закрой глазки кланкорожий ходячий.-Не могу упустить такой момент.-Так ну все, — объявила я вставая с места и складывая вещи обратно в сумку, — Нам пора, ведь так?Спросила я у Минхо, он кивнул головой и встал.
***-Пока гриверов не видно. Но в любом случае будьте на чеку, — вытащив свой клинок проговорил тише Минхо.Мой взгляд привлек табличка. Я подошла к ней и прочла вслух содержащее.ЭКСПЕРИМЕНТ«ТЕРРИТОРИЯОБРЕЧЕННЫХ»ПРОГРАММАОПЕРАТИВНОГОРЕАГИРОВАНИЯ ОБЩЕМИРОВАЯ КАТАСТРОФА.-Это что такое? — обернувшись уставилась на Минхо.Я не сомневалась, что надпись имеет непосредственное отношение к создателям. По телу побежал холодок.-Да черт его знает. Этим весь лабиринт увешан. Как будто знак качества поставили на свое великолепное творение, ублюдки. Я уже давно перестал обращать внимание.Я снова повернулась к зловещей надписи, пытаясь подавить нарастающее беспокойство.-Звучит не очень-то обнадеживающе. Катастрофа. Территория обреченных. Эксперимент. Шикарно, ничего не скажешь.-Тише, — отозвался Томас заставляя нам молчать, — Кажется тут приближаются гривер.-Вот черт. Давайте удраться.Я снова взглянула на табличку и внизу какое-то слово меня привлек. Я подошла к нему ближе и присмотрелась.-Бриджит, что ты делаешь?-Минутку.-Нам нужно уйти, ты слышишь меня? — прошептал Томас сжимая мне плечо.Я не обратила внимания на двоих, не смотря на опасность, которая вот-вот постигнет нас. Слово было написано маленьким шрифтом, которая находилось в угле таблицы.-Я его вижу!-Бриджит!В конце концов мне удалось прочесть слово, «цветок».-Серьезно? Цветок? — ошеломлённо выдавила я.-Бриджит, беги! — услышала я орущий голос Минхо. Я повернула и увидела как убежали Томас и Минхо. А потом я перевела свое внимание на металлический, большой и жуткий объект который о всей скоростью направлялся в мою сторону. От испуга этого тваря я застыла на месте, не веря своим глазам. Я почувствовала как Минхо схватил меня за руку и потащил в какую-то сторону.-Чего встала?! Беги не оглядывайся!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!