Здравствуй
4 декабря 2018, 18:52Зазвонил чей-то телефон. Никто из нас не спешит его брать. Я медленно разлипаю веки. И чья это была идея устроить вечеринку в моей комнате? Конечно, её. И телефон тоже её! Но она, падла такая, не спешит брать трубку, потому что дрыхнет.Я всё-таки встала и полусонно нашла тело сестры. Начинаю операцию по пробуждению.- Мм... Мнняя... От-ста... Отвали! Сволочь!.. - она замахала руками. Я села на пол, потому что блин устала и спать хочу!- Телефон... возьми... - пробубнила я и, кажется, уже почти дошла до того момента, когда летающий пес оторвет демону третью руку.- Че сказала?- Телфрр...- Аа...Эти раздражающие звуки исчезли и я вновь открыла глаза. Встаю.- Кто звонит то? - спрашиваю я.- Да хз. Номер вообще... Уа-ах... российский...- Ничосе... Так ответь. Вдруг что-то важное?- Ну, если ты так... говоришь... Да, кто это? - опять зевок.Я подошла ближе, чтобы слышать, о чем говорит этот нелюдь по ту сторону линии.- Хэ-эй... Как же я... был бы рад снова услышать твой голос... вживую...- Кто это говорит?- Эй, я, конечно, обещал так тебя не называть, но ты конкретное зверье.- А, так это ты, вэнан. Как тебя там...- Алекс! Меня зовут Алекс! Сколько... Агрх!.. Ублюдок!..Я услышала что-то похожее на взрыв.- Че происходит? - спросила сестра.- Слушай... У меня осталось мало вре... - выстрелы. - Кароч я в заднице! Ну, мы ж друзья. П... - Что...Кажется абонент отключился.- Что произошло? - спрашиваю я.- Не знаю, - она пожимает плечами. - Это был Алекс, вроде. И... Я в шоке.- Что ему надо? Через столько то лет...И правда. Прошло уже 5 лет с того момента, когда мы уехали из России.- Да фиг его знает! Давай спать, - она легла обратно на диван.Но меня уже в сон не клонит.- Ты полетишь его спасать? - спрашиваю я.- Кого?- Алекса.- А. Ну, не знаю. Завтра посмотрим.– Завтра? – я мигом взбодрилась. – О каком завтра ты говоришь? А если для него завтра уже не наступит?– И что ты предлагаешь? Прямо сейчас телепортироваться туда, где он? Ах да, я не могу!– Но... Может... Может ты ему перезвонишь? Спросишь, где он и... прилетишь на...– Рейсы в такое время отмененны.Упертая корова!– Возьми личный самолет отеля, – выпалила я.– Ты... С ума сошла? Кто мне его доверит?– Попроси у Ренди. Объясни.– О да. Эй, Ренди, не одолжите ли мне личный самолет отеля, чтобы спасти, с#ка, вэнана. Ой, не беспокойтесь, мы просто заебись какие друзья!– Ну, может сформулируешь немного по-другому и...– Может сама полетишь спасать его зад, если так переживаешь?– Я-я? Ты чего. Это... Он тебе позвонил. Как-то раздобыл номер ещё. И ждет тебя же.Она укоризнено на меня посмотрела.– Ты... Правда настолько хочешь, чтобы эта сволочь вэнановская жила?– А ты нет?Женя изменилась в лице.– Я... Я должна поговорить с Ренди.Я мысленно улыбнулась. Значит, он ей не безразличен... А мне?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!