Вместе
1 декабря 2018, 18:27(Глава будет вестись и от лица Алексы, и от лица Жени)
Алекса:Дверь в квартиру оказалась открытой. Обычно родители её запирают, даже если не на работе. Внутри, почему-то, всё бухало и тряслось. Ха! Чего это я? Что тут страшного то? Всё ведь в порядке.Я быстро задышала. Рука задрожала. Так!! Что ты, как параноик? Я резко открываю дверь и вхожу. С грохотом закрываю.- Мам, пап! Я дома! - крикнула я на всю квартиру. Дура, а если они спят? Да, так и есть. Просто спят.Они здесь и всё нормально... Они здесь...Я вновь судорожно задышала. Стало и холодно, и жарко одновременно. Сглатываю. Медленно открываю дверь в родительскую спальню. Никого. Где же они? Повела носом. Запах меня пугает. Я совсем не чувствую жизни. Только... смерть... Чью?..Быстро иду в зал и замираю. Меня толкнули. Меня что-то толкнуло. Меня столкнули...Я падаю, падаю, падаю...Ничего не слышу. Даже из меня ничего не вырывается. Нет... Я услышала сдавленный тихий и одновременно звонкий звук. Горло рвет, но звук был единичным.Не сразу замечаю, что в коленях саднит. Значит, я упала.Я вижу, вижу, вижу...– Лекси? Что здесь... Не смею отвернуть взгляд. – Лекси отвернись... Отвернись!В ушах звон. Моих плеч что-то коснулось. Меня с силой отшвырнули назад.
Женя:Мои кошмары здесь. Они пришли за мной. Они передо мной.Глаза делают фото на память.Я... Не могу в это поверить. Поверить в это не могу. Не могу, не могу! Просто этого не может быть...Как же хочется кричать. Хочется криком всё уничтожить. Разорвать фото, что надолго останется в памяти.Запах удушает. Это смерть. Я вижу. Я вижу. Я вижу... Я не могу на это смотреть, но она продолжает. Для меня это не в первой. Но даже так...Я прошу, кричу отвернуться. Ноль реакции. Почему ты смотришь? Почему смотришь? Почему я смотрю? Она может сойти с ума. Пришлось заставить её отвернуться.- Дура! - крикнула я. Но кому? Может, себе?Я помогла ей встать и, взяв за локоть, вывела из квартиры.- Больше ты туда не зайдешь, поняла? Стой здесь, пока я собираю вещи, - пригрозила я и вновь зашла в квартиру.Волки воют.Волки воют...
Алекса:- Сениум фа. Слышишь? Запомни это, но никогда не произноси вслух, - знакомый голос прозвучал у самого уха, заставив вздрогнуть и вспомнить, что я есть. – И да... Я их убила. Но так нужно, Саша... Я резко обернулась, но никого не было. По телу прошли мурашки.Значит, их больше нет, да? Они оставили нас. Теперь мы только вдвоём. Одни...Я села на пол и облокотилась о стену. Вот теперь я готова дать волю слезам.- Мамочка, Папа, вернитесь! Пожалуйста. Нам без вас не выжить. Мы умрём также.Как она там сказала? Сениум фа? Тогда я запомню, чтобы однажды вернуть их тебе. Теперь моя очередь клясться и мстить. Моя.Дверь открылась. Вышла Женя с огромным рюкзаком.- Чего сидишь? Пойдем. Надо как можно быстрее уйти отсюда. Пожарные ведь нагрянут. Чего?- Ты сожгла квартиру? - тихо спрашиваю я.- Ага. Паспорт, некоторые документы, деньги и одежда здесь.В ответ я молчу.Мы вышли из подъезда. Я подняла голову и посмотрела на наш этаж. Огонь разбушевался не на шутку. Прощай... Прощайте...- Пойдём, - сказала Женя. - Нас теперь только двое, но я уверена, что мы справимся. Вместе уж точно. Я посмотрела на сестру. Я ей не верю. Она не верит своим же словам.- И куда же мы пойдём? Начали отходить от дома.- Думаю, лучше будет к бабушке в Бахмутово.- Куда? Это же... Чувашия! С ума сошла? Знаешь, как далеко находится? – стараюсь казаться живой.Я всё ещё жива. Жива снаружи. Я – оболочка, состоящая из кожи, костей, мышц и органов. Меня нет. Я больше не здесь.- У тебя есть другие варианты? Она единственный живой родственник, которого я знаю, – продолжила сестра.- Ладно, хорошо. К бабушке, так к бабушке. В Бахмутово, так в Бахмутово. Но на чём мы туда поедем? Мы дети к тому же.- Думаю автобусом. А потом автостопом. Не бойся. Я нож взяла, - утешила, твою мать.- А есть, что мы будем?- Деньги есть. Можем затариться и есть в придорожных кафе.- Это ты хорошо всё придумала. Но может лучше на поезде?- Если на поезде... Чёрт. От нашего города далекова-то будет.- А на автобусе так вообще зашибись, – нахожу силы шутить.Она должна чувствовать, что я сильная, чтобы тоже быть сильной.- Просто на поезд надо билеты купить. И ещё неизвестно, во сколько он прибудет и когда. А если вот он только завтра отбывает? - Всё равно. Ай да на вокзал, - я свернула в нужном направлении.- Лекси... М-мне надо кое-куда отойти, - сказала она где-то сзади.- В туалет потом сходишь, - я обернулась. - Ты чего это? - Женя стала волчицей. Сумка лежит рядом. Сестра оборачивается и убегает. - Дура, стой! - я, было, побежала за ней, но остановилась, увидев, за кем она убежала. - Сестра, это не они... Из-за неё... Ралина виновна! Родители мертвы из-за неё...Замираю.Я виновата...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!