Горе утраты

24 ноября 2018, 16:07

Женя:Ненавижу. Ненавижу. НЕНАВИЖУ!!!Я не готова просто так с этим смириться. Я отомщу, дядя, отомщу. Это моё обещание. Возможно, если я его не выполню, ты будешь преследовать меня всю жизнь, будучи призраком, но я точно знаю, что сделаю это. Скорее всего, это будет первое моё убийство. Плевать! Я найду его. Обязательно найду.

***

Мне пришлось сбежать. Да, я поступила плохо. Да, я знаю, что сейчас должна оставаться с родными. Но... Дядя Джон, мне так плохо! Не могу поверить, что тебя нет. Больше нет. Теперь нет! Это так не честно. Он был хорошим, уважаемым зверем. Он людям помогал, а вы!! Во всём вы виноваты! Вэнаны... Убью их всех. Сначала того самого, что убил тебя, а потом семью, затем всех оставшихся на этой планете.

Люди охают, раступаются, боятся. А знаете, как мне сейчас хреново!? Будто бегающего по улице волка никогда не видели. Вдруг ко мне рядом присоединился пёс породы хаски.- Ты, что ненормальная в таком виде по улице гнать?- Максим!? Никогда не видела твою форму. Но мне сейчас не до тебя. Прошу, просто не мешай. Уйди с дороги! - я зарычала и попыталась сбить его, но он подпрыгнул и укусил меня! Я заскулила и остановилась. Хаски взял меня за шкирку и потащил в безлюдный переулок. К тому же стало темнеть. Он перевоплотился, ну и я тоже.- Зачем ты меня укусил? Совсем сдурел? - рука пожалуй, сильно болела. Жаль, что у нас не мгновенная регенерация. Исчезнет только через три часа.- Прости, я не хотел. Куда ты так мчалась? Почему была так зла? – он немного зол.Я посмотрела на него, но тут же опустила голову. Кажись, щас заплачу. - Что произошло? – уже спокойнее спросил Максим.– Это... – я всхлипнула. Я не могу дать волю слезам. Волки не плачут.– Ну-ну, ты чего? – Максим осторожно обнял меня. – Прости, что покалечил. Чего ты?– Макс... - я окончательно дала волю чувствам. - Они... О-они... д-дядя Д-джо-о-он... - из-за нахлынувших эмоций я не могу нормально сказать.- Джон? Что с ним? – он отстранился и наклонился, чтобы лучше видеть моё лицо.Но я не плачу. Нет... Хотя, чувствую, что глаза на мокром месте.Не хочу на него смотреть. Бедный Максим. Я знаю, что они очень сблизились и были почти, как отец с сыном. Через месяц должна была быть свадьба его мамы и дяди, но... Как же мне ему сказать?- Ч-что теперь... Делать? - я постаралась успокоиться. Пришлось отойти от друга. Я протерла глаза.- Вэнаны... Они... О-они... у-убили его...- Что?..Мои слова, кажется, до него не дошли.- Дядя Джон мёртв, Макс, – я посмотрела на него. – Прости... Прости, что услышал это от меня. – Не... Не может быть.– Это правда! Папа сказал, что сегодня днем...Его лицо меня пугает. Такую отстраненность я никогда в нем не видела. Его всего трясло от... злости? Или отчаяния?- Не может быть... Максим схватился за голову. Медленно подошёл к мусорке– Нет! – и со всей силой ударил так, что там осталась вмятина.Слишком большое горе охватило всё его тело. Затем он спустился вниз по этой самой мусорке. Голова опущена, слышно всхлипы. Я подошла к нему и опустилась на колени.- Максим, я понимаю, какого тебе... – хотела дотронуться до его плеча.Он поднял голову. А дальше... Просто приблизился и обнял меня. Я понятия не имею, что делать. Надо бы обнять в ответ, но...- Мак...- Ничего не говори. Просто дай мне ещё немного времени. Пожалуйста... Я не могу этого принять...Ничего не говорю в ответ.Сидим. Я тяну руки, чтобы обнять его в ответ. Чтобы утешить. Но... Меня саму тоже кто-то должен пожалеть. Однако слез я не пролью. Нет уж.- Прости, но... мне надо... Я должна идти, – я отцепилась от него и встала.- Что ты... Ты чего собиралась делать?Уже стемнело. Я многозначительно посмотрела на него.- Я поклялась...- Что ты... Женя, зачем? Ну зачем? Лучше доверь это старшим. Ты не сможешь...- А если ещё кого-нибудь убьют?- А если тебя убьют?! Я не дам этому случиться, - он хотел взять меня за руку, но я отдернула и сделала шаг назад.- Женя!Я проигнорировала его и, перевоплотившись убежала. Я прекрасно осознаю риск своих действий. Прекрасно осознаю. Но не могу всё оставить так просто. Без малейшей борьбы.Я учуяла какой-то знакомый запах. Запах вэнана. Он шлейфом шел в сторону леса. Понятно. Я побежала туда.

***

Что ж... Я обнаружила запах вэнана. Пришла на последнее место его пребывания. Что делать теперь? Чёрт. Если он нападет из засады, я могу умереть. Тогда... А залезу-ка я на дерево.Итак, сижу я, значит, на дереве в человеческой форме и жду. Когда он появится, я просто спрыгну вниз и превращусь на лету.Однако будет конфуз, если он не придет вообще.

Сейчас наверняка уже девять. Спать хочется. Вдруг послышался шорох, и я увидела спину мужчины... и ружьё. Наконец-то. Он остановился прямо подо мной. Я приготовилась прыгать, но вэнан занёс ружьё вверх. И выстрелил! Это было очень неожиданно. От испуга я грохнулась в кусты. Чёрт! Мне хана! Я услышала его шаги. Он приготовился стрелять. А ещё спина сильно болит, да и рука. Но надо перетерпеть. Я быстро превратилась и выпрыгнула из кустов на него. Выстрел. Я повалила его.- Агх! - он выронил оружие, а я попыталась укусить его за горло, но вдруг мою спину что-то прожгло. Как больно!!Я отпрыгнула и постаралась убежать. Выстрел. Мимо. Я всё ещё бегу. Глаза слипаются, но я должна добежать до города. Я стала человеком, чтобы было легче идти. Опираясь на каждое дерево, я таки дошла до дороги. Пусть мне адски больно, но надо добраться до людей. Если что, скажу, что на меня напал маньяк. Добравшись до улицы, я упала без сил. Из глаз льются слёзы. Как же больно. Не только от ран, а от того, что я не выполнила обещание. Дядя, может не сегодня, но я точно отомщу.Ко мне кто-то подбежал. Я подняла голову.- Макс?.. - человек и вправду чем-то похож на него, но это не мой друг.- Тц! Вот же ж блин, - он поднял меня на руки. – Угораздило ж меня...Я бы возможно стала сопротивляться, но сил больше нет.- Д... Д-дядя...Я сжала куртку этого человека и закрыла глаза. Как же больно. Как же спать хочется.- Женя! Кто там ещё? Я хотела посмотреть, но не смогла разлепить веки. И пить хочется. Очень пить хочется. И спать...- Ты кто такой?- Слышь, я её друг, так что отдай мне её.- Хах, видишь? Не хочет она к тебе.- Я сказал, отдай её мне.- А что если нет? Меня дернуло.- Ты вообще, кто такой? Знакомый? Брат? Друг? Парень? Не видишь ей нужна помощь.- Тц! И сам понял! А знаешь... забирай.Меня слегка потрясло. - Нафига мне какие-то проблемы? К тому же, как по мне, она уже труп.- Падонок.- Тц, животное, - удаляющиеся шаги.- Максим! Что с ней?Алекса?.. Максим?..– С-спа...– Чшш...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!