Тем временем

21 июня 2017, 00:57

Тем временем (когда Лизи еще отправили домой), Элизабет лежала на диванчике и мирно посапывала.- Элизабет, вставай! - толкал ее Наблюдатель.- Какого лешего ты тут забыл? - сказала Лизи сквозь сон.- Да так. Ничего странного не заметила? ( дальше от лица Элизабет).- Пока что... да! - Я огляделась и увидела, что лежала на диване у себя дома (точнее Крипипасты). - Что я тут делаю?- Сплендер тебя принес.- Тебя видел Сплендер??!! Но почему ты не ушел?!- Потому что мы со Сплендером давно знакомы. В общем, не забивай голову.- Лаааадно. А что мне сейчас делать? Я чет в непонятном состоянии...- Иди к Слендеру, он тебе все расскажет. Я встала, пошаталась перед Сплендером и уверенной походкой пошла к швабре. С каких пор он швабра? Смотри Примечание. - Швабраааааааааа, ты где? - крикнула я в кабинет Слендера. Нет ответа. Мда. - Швабра? - решила я поискать его в черной дыре под названием "ящик". - Швабра номер 2!!!!! Иди сюда! Я честно была в шоке, когда Сплендер появился. - Да, что надо?- Где швабра номер 1?- У себя дома.- А где его... - и эта швабра телепортировала меня домой к Сленду. - Хей, бро! Какого фига я оказалась в какой-то жопе мира?!?!?!?! - Я начала выбивать каждую дверь, чтобы найти этого идиота.- Кто *шмыг* там двери *шмыг* выбивает? - ВОТ ТЫ ГДЕ!!!! А НУ СЮДА! - Элизабет, а ты что тут делаешь? - я увидела данную швабру с носовым платочком в руке, пижамке с мишкой и тапочках.- Ты заболел?- Да *шмыг*. Что тебе понадобилось от меня?- Мне шва...Сплендер сказал, что ты скажешь, что мне делать.- Хммм... Следи за Скаем. Его уже давно надо было кокнуть."С каких пор он говорит на молодежном?"- С недавних. А теперь иди следить.- А читать мысли без спроса не красиво! - после данного возмущения в его сторону, я свалила следить за идиотом номер 2. Скорее всего он, как обычно в прочем, рассматривает мои фотографии. Я подошла к "дому" Ская. Он был на улице. Стоял и... тренировал свою магию?? Скоро будет битва? Нет, только не это! Я в руки нож брала давным-давно. Ну теперь я знаю, чем займусь.- Надо музыку включить. - сказал Скай вслух и начал двигаться в мою сторону. Я посмотрела на землю перед деревом, за которым стоит человек по имени Элизабет. Там лежал его телефон. "Еперный театр!". Я присела на корточки и ждала, пока Скай не свалит на свое место. Он подошел, присел и тут я, царь рукожопия, дернулась. Скай резко поднял голову в мою сторону, при этом его челка упала на его лицо, и стал внюхиваться в воздух.- Элизабет, ты что тут забыла? "Сидеть, сидеть и сидеть!". Это был мой временный девиз.- Ты думаешь, что я тебя не замечу? - все таки он встал и пошел в мою сторону, при этом поправив свою спадающую на лицо челку.  Скай уже стоял 'прямо' (нас пока что разделяло дерево) передо мной. Так как я видела, что он творил, я решила свалить по добру по здорову. - Шва...Слендер, телепортируй - сказала я, как можно тише, чтобы нюхач меня не услышал.- Так рано? - спалил меня Слендер. - БЫСТРО! - и рука швабры затащила меня домой. - Я тебя когда-нибудь убью тебя!- Да что случилось??- Меня Скай заметил из-за тебя. - соврала я. Ну надо же ему когда-нибудь почувствовать вину!- Ладно, главное хоть жива и здорова. Иди отдыхай. Скоро что-нибудь да произойдет. - начал грустно и загадочно говорить Слендер, но я его прервала. - Я поняла. Пока. - Я вышла из его дома и начала продвигаться к Крипикам. Несмотря на то, что была середина весны, все равно холод давал о себе знать. Представьте себе, что вы идете в феврале в шортах и майке. Прохладно, да? Ну так вот. Я шла в легких штанах и майке с надписью I won't die, что олицетворяет меня в последнее время. Кстати о смертях. Меня что-то потянуло кого-то убить. *Шорох*. Я резко повернула голову в сторону шума. Там была... Салли?? А она тут что забыла? Почему она идет по направлению к Слендеру? Почуяв что-то неладное, я решила проследить за ней. Шла Салли осторожно, то и дело оглядываясь. Было впечатление, что она какой-то преступник, пытающийся избежать наказание. Её осторожность могла меня спалить и именно поэтому я решила проследить за ней по воздуху. "Крылья". Как давно я не летала. Это чувство давно меня не охватывало. Воздух окутывал мое тело, поддерживал в небе. Я видела все: лес, дом Крипоты и Слендера, полянку и Салли, бегущую к дому швабры. Вопросы все не выходили у меня из головы. "Зачем она идет к Слендеру?", "Зачем она оглядывается?", "Как она вообще тут оказалась?". Мысли...Мысли то и дело поглатывали меня, но с этим не нужно мириться. Мне надо проследить за Салли.Эта девчуха, не стучась в дверь, завалилась в дом и повисла на Слендере. - Салли, слезь с меня. *Шмыг* Я болею.- Ну, братик... - тут вопросы опять полезли в мою голову. Почему братик? Ну не может же быть, чтобы Салли была... или может?- Ты зачем или за чем пришла? (От автора: Великий и могучий русский язык)- Я нашла спасителя Элизабет.- И кто же это?! "В смысле спасителя???"- Джейн Вечная!- Но почему именно она?- Потому что она Вечная. Сколько не убивай - жить будет."Зачем ее убивать надо? Я ничего не понимаю!". Сидя в кустах у окон дома Слендера, пыталась разобраться я. Надо еще послушать и домой, обдумывать все услышанное. - Это все, что ты хотела мне сообщить?- Нет. Также Скай стал сильнее. У него теперь высшая степень.- Что?! Не может быть! Чтобы получить эту степень, надо тренироваться годами! Как он это сделал? - начинал повышать тон Слендер.- Я то откуда знаю! -  начала кричать Салли.После этого они долго смотрели друг на друга, не проронив ни слова. Казалось, это будет длиться вечно, но Слендер все же заговорил. - Ладно... иди домой. Потом обсудим все поподробнее. У меня есть работенка.Салли молча встала и ушла. Я решила, что не буду следить за Слендером и тоже последовала примеру девчухи. Крылья подняли меня вверх и понесли домой, в комнату. Время переваривать услышанное...Примечание.Почему швабра? А потому что у него дома очень много швабр и средств для мытья полов. Не спрашивайте, откуда я это знаю... (тип Лизи)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!