1 Глава
16 марта 2022, 08:31Время 13:20. Вздыхая и думая как бы поспать ещё немного на кровати лежит наш главный герой. Спустившись с двухэтажной кровати шатен лёг на пол и в течение нескольких минут думал о том что же его сегодня ждёт и как бы уснуть. Полежав так несколько минут наш ленивый герой пошёл в ванну умываясь и чисия зубы. После чего направился на кухне где по звуку было слышно что кто то был и что то готовил ~доброе утро-сказал шатен зайдя на кухню где была его мама которая готовила завтрак. Подойдя к столу, Вася отодвинул стул и сел за стол, пытаясь проснуться ~ты сегодня совсем поздно, завтракай и собирайся, а то ты в школу опаздываешь - сказала мама и положила яичницу на стол ~спасибо мам- еле сказал шатен
|Вася (Василёк) главный герой нашей истории. 12 лет скоро исполняется 13. Живёт недалеко от школы, в небольшом городке Шымкент. 7 класник, хорошо понимает некоторые предметы. В свободное время играет в игры, спит и ест (все тоже самое что и кот, такой же ленивый). Ходит на плавание вместе со своим лучшим другом и по совместительству одноклассником - Савелием ||Савелий (Сава) второстепенный персонаж, недавно исполнилось 13 лет, про него будем рассказывать по итогу наше рассказа|
Зайдя в свою комнату Вася стал искать свой телефон. Несколько секунд и он был в руках владельца. "13:45 пора спешить" подумал шатен и стал одевать форму. Одев темно синие брюки, рубашку с длинным рукавом, застегнув последнюю пуговицу на руке Вася одел куртку закинул на одно плечо сумку и побежал в школу. Подходя к школе ему пришло увидомление в ватсап. Открыв он увидел " одно сообщение от :Жека. Мы сегодня дежурим. Каждый встаёт на свои места". |Женя (Жека) одноклассница, 13 лет, второстепенный персонаж|"мы сегодня дежурные? Вот это вовремя" - подумал Вася заходя в школу. Поздоровавшись с одноклассниками и зайдя во внутрь школы Вася стал подниматься по лестницам, быстро, перешагивая через две ступень. Зайдя в класс он положил портфель на свою парту первого ряда, снял куртку и пошёл к классному руководителю просить повязку. После чего пошёл на 1 нижний корпус где увидел много разных людей которые куда торопилися, несколько своих одноклассником: Нияз и Женя. С их стороны было слышно пару одинаковых фраз которые говорит каждый дежурный этой школы, слова по типу "шагом!", "не бегать", "на урок", среди всех этих шумов было и слышно пару матов от 7-ми классников другого класса. Смотря на то как кто то спокойно стоит и иногда говорит и на то как кто то кричит и останавливает малышней которые хотят походить дежурных, Вася подошёл к Ниязу. Подняв руку они хлопнули поприветствовав друг друга этих хлопком.~здорова - сказал громким но низким голосом Нияз|Нияз 12 скоро 13 лет, одноклассник и по совместительству друг по разуму|~здорова, как дежурится? - решил поинтересоваться из вежлевости Вася смотря на то как бегают какие то 7-ми классники по всему коридору~нормально - ответил Нияз но через пару секунд он крикнул "шагом!" от чего вздрогнул даже я~это был последний, идёмте на урок - сказала откуда не возьмись Женя - какой у нас урок? ~история вроде бы - добавил Нияз Дальше тишина. Быстро поднимаясь по лестницам переступая через две сразу 3 человека оказываются в классе. Учительница уже была в классе. Проходя Вася позровался со своим другом и одноклассником Егором. |Егор (Ёгерь) 13 лет скоро 14, второстепенный персонаж, одноклассник и по совместительству лучший друг |Весь класс присутствовал на уроке. Историчка начала спрошивать некий формат за классную работу~начнём с первого ряда, Гузаля читай - сказала учительница
Урок заканчивается, осталось пару минут и учительница отпускает всех фразой "идите дежурить". Пару минут и в классе ни осталось ни одной живой души кроме учительницы которая уже собиралась покидать 20 кабинет. Спускаясь по лестнице Вася замечает учителя с кучу книгами~вам помочь? - из вежливости предложил Вася смотря на то как тяжело учителю нести книги~буду благодарна - ответила она и отдала часть своих книг шатену - отнесешь их библиотекарю~хорошо - сказал Вася и пошёл в сторону актового зала где через дверь и находится библиотека Поднимаясь по лестнице Вася разглядывает картины которые весят на стенах. Пару ступенек и он уже шёл по большому коридору где царила мертвая тишина. Постучав в дверь и открыв её Вася увидел библиотекаря который что то быстро писал в компьютере ~здравствуйте, я от Светланы Владимировны она попросила меня отнести вам книги ~хорошо, положи во второй ряд - не отрываясь от компьютера и не взглянув на постороннего человека отетил библиотекарьНа это Вася лишь кивнул и стал искать где находится второй ряд. Несколько минут поисков и Вася нашёл вывиску с верху "второй ряд". Пройдя во второй ряд Вася положил учебники на стол и собирался идти но ему в голову пришла мысль "ещё 30 минут урока, разберу учебники и приду под конец урока". Так и сделал Вася, беря одну книгу он стал искать куда бы её положить. "книга со стихами а вот 3 шкафчик" - думал Вася раставляя книги по шкафам. Спустя минут 20 книги были расставлены и Вася со спокойной душой пошёл ложить последнюю книгу. Положив эту книгу на верхнюю полку на него упала какая другая книга. ~руки из жопы - буркнул Вася поднимая книгу с полах - Безумный Василёк? Я такую книгу ещё никогда не видел, что это за херня - сказал Вася после чего положил книгу и пошёл к выходу ~ты все ещё тут? Спасибо что раставил книги- сказал библиотекарь взглянув на школьника после чего дальше библиотекарь погрузился в компьютер ~хорошо - также тихо ответил Вася после чего покинул библиотеку. Спускаясь по лестнице Вася решил взглянуть в телефон чтобы посмотреть сколько время. "осталось чуть меньше 10 минут" - подумал шатен после чего с улыбкой направился в свой кабинет. Пару минут и кто то уже стучит в дверь с извенениями и просьбой войти в класс ~ну и что же ты делал весь урок? - поинтересовалась русичка~я помогал Светлане Владимировне донести книги после чего библиотекарь попросил меня их расставить - сказал Вася проходя на свое место Сев на свое место Вася отодвинул стул и сел за парту, разложил свои принодлежности :учебник по русскому и пенал и стал слушать то что говорит его учительница Мысль о том что надо найти эту книгу в интернете у Васи так и осталась
Что это за книга "Безумный Василёк" и что произойдёт дальше, читайте! Не пропусти новую главу
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!