Глава 1: Прощание с Пусаном

4 июня 2020, 03:03

Погода на улице была настолько приятной, что Чимин ну никак не хотел сидеть дома, к тому же ему хотелось побольше проводить времени со своей хорошей подругой Джису, ведь совсем скоро он уезжает навсегда, и с ней больше никогда не увидится.

С улыбкой отбросив в сторону телефон, Пак встал с дивана и пошёл на кухню, где что-то активно готовила мама, будто выбивая специально какой-то ритм половниками и ложками. Чимин с улыбкой уселся на стул и положив голову на руку, стал наблюдать за мамой.

— Что у нас сегодня на обед, мам? — спросил он, чем напугал маму так, что та от неожиданности даже слегка подпрыгнула, вызывая лёгкий смешок у Чимина.

— Совсем что ли так пугать, Чиминщи? — мама сначала слегка повысила голос, но потом сама рассмеялась, ведь можно было уже привыкнуть к тому, что сын часто так делает, — кимчи, а вечером рамен приготовлю.

Чимин обожал рамен и кимчи, поэтому довольно облизнулся, представляя, как он будет уплетать вкусную еду и продолжил ждать обед. Чимин сам не особо умел готовить, лишь какие-то сэндвичи сварганить или что-то подобное, поэтому из-за этого наверное и не мечтал о том, чтобы жить в ближайшее время отдельно от родителей.

Мама уже заканчивала с обедом, после чего пришёл отец и все стали вместе обедать. Пак был слишком озабочен переездом, поэтому не мог не задать какой-то вопрос об этом в очередной раз.

— Пап, а мы когда переезжаем? Вещи уже там, мы можем ехать спокойно.

— Почему ты такой нетерпеливый? Завтра я сделаю оставшиеся дела и вечером летим.

— Чимин, а что делать будешь с Джису? Вы уже с ней попрощались? — мама знала о хороших отношениях между Джису и Чимином, поэтому волновалась за девушку.

— Мы сегодня погуляем ещё, и возможно завтра, но скорее всего сегодня последний раз увидимся.

Чимин пожал плечами и как-то грустно вздохнул, после чего продолжил обедать. Конечно ему самому было грустно от того, что он больше не увидится со своей подругой детства, но ничего не поделаешь. Совсем скоро мечта Чимина сбудется и он полетит в Сеул, в город, в котором хотел жить с самого детства и будет там учиться.

— Наконец-то мы уже переедем! В Сеуле намного лучше будет, чем в Пусане! — радовался Чимин, смотря на родителей.

— Эх, Чимин, везде хорошо, где нас нет, может быть тебе там ещё не понравится. — усмехался отец и после встал из-за стола.

Время пролетает незаметно. Пак, на удивление собирается быстро и на этот раз даже не опаздывает, поэтому успевает зайти в твиттер, полистать ленту и даже запостить свою фотографию. Чимин был достаточно популярен в своём районе и вообще в своей местности, поэтому с усмешкой наблюдал за тем, как быстро набирались сердечки под его новой фотографией.

⋘──── ∗ ⋅◈⋅ ∗ ──── ⋙

Действительно не зря Чимин вытащил на прогулку Джису, погода слишком приятная. В парке прекрасная атмосфера, люди веселятся, гуляют парочками и просто наслаждаются приятным времяпрепровождением. Зелёные листья деревьев ловят яркие солнечные лучи и слегка пошатываются от лёгкого тёплого ветерка.

Чимин шутит и всякими способами веселит и развлекает Джису, которая явно была расстроена тем, что это их последняя прогулка. Пак замечает ноту грусти в глазах Джису, поэтому тянет её к стойке со сладкой ватой, покупая самую большую.

— Держи, это тебе. Джису, ну не грусти ты так, мы же будем с тобой общаться!

— Да, ты прав, просто немножко грустно, что я твоих щёчек больше не увижу~

Посмеявшись, Чимин предложил девушке сесть на скамейку и поесть ваты, после чего всё же ребята продолжили гулять. Догонялки, шутки и смех и как всегда самая дружная атмосфера, которой всегда были наполнены прогулки этих двоих.

Со временем подключаются другие знакомые и друзья Чимина, которые видимо тоже хотят попрощаться и погулять с парнем, поэтому прогулка получается ещё веселее.

— Ну что, Джису, давай обнимемся? — задаёт достаточно риторический вопрос, после которого обнимает девушку и делает с ней "прощальное" фото, после которого расходятся.

Достаточно грустно, но всё же Чимин уже в предвкушении поездки в желанную столицу и уже поскорее хочет подружиться там с новыми ребятами. Да уж, свою общительность Чимин явно не оставит тут, в Пусане. Возвращается домой достаточно поздно. Свой поздний приход обьясняет тем, что прощался с Джису, а после идёт в ванную для расслабления, потому что завтра действительно тяжелый и насыщенный день.

После ванной приходит в комнату, надевает свою любимую милую пижаму и ложится под мягкое одеяло. Напоследок проверяет телефон и заходит в любимый твиттер, дабы пожелать спокойной ночи читателям.

Ставит телефон заряжаться и вскоре засыпает, как обычно полностью накрываясь мягким одеялом и укутываясь в него. То, как спит этот парень – невозможно сравнить ни с чем и невозможно наблюдать за этим без улыбки. Не смотря на всю его дерзость и достаточно взрывной характер, Чимин был тем ещё милашкой, не поспоришь.

⋘──── ∗ ⋅◈⋅ ∗ ──── ⋙

Наступает время переезда и Чимин уже с бешенным энтузиазмом и нетерпением садится в машину, ожидая родителей, с которыми уже спустя пару минут едет в аэропорт.

— Почему ты такой ребёнок, Чиминщи? Мы же просто переезжаем, а такое чувство, будто ты научился летать и радуешься~

— Ну как это «просто переезжаем»? Мы с вами наконец-то будем жить в Сеуле! Я буду ходить в новую школу и вы будете работать в новом месте, круто же!

Родители смеются и продолжают ожидать самолёт, иногда смотря на то, как сын то рассматривает всё вокруг, то залипает в телефон.

Понаблюдавши за скоростным количеством лайков и пожеланий о хорошем перелёте, парень улыбается и слышит слова о посадке их самолёта. Радуется, как маленький ребёнок и уже идёт с родителями к самолёту, выбирая место возле окна.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!