Solus

22 марта 2026, 22:05

Кузня Солус Прайм…

— Солус, я могу войти?

— Мегатронус, ты же знаешь: тебе не нужно приглашение, чтобы приходить ко мне.

Ты уже три цикла никуда не выходишь — так и заржаветь можно.

— Три цикла? Ого… быстро идёт время, ха.А ты пришёл мне запчасти прогреть?

— Да… то есть… нет. Над чем ты работаешь?

— Дегенераторформ. Самое уникальное из всего — это наш совместный проект с Ониксом.Этот прибор может дать много возможностей — так сказать, побыть в друго..й

— Закрой оптику, Солус. У меня кое-что есть для тебя.

— И что это, если не секрет?

Открой серво-привод. Внутри лежал синий кристалл — похожий на энергон, но в то же время совсем другой.

— Ох… где ты его взял, Мегатронус? Так блестит…

— Так же, как и твоя оптика, Солус.

— Ха, хитрец. Знаешь, чем меня подкупить.

— Посмотри, как он играет на свету.И я уже знаю, где найду ему место.

— Всё, что ты создаёшь, идеально. Но ты помнишь — завтра собрание?

— Да, помню, Мегатронус

— Надеюсь, ты сделаешь правильный выбор.

— Я уже говорила, чего хочу, но ты меня не слышишь. Реквием-бластер слишком мощный.

И это едва ли не лучшее, что ты создавала.

— Он нестабилен. Я создала его в спешке, во время войны с Юникроном, за нашего отца.Я не хочу возлагать на тебя такую ответственность. Он больше нам не нужен. Мы победили…

— Ты сомневаешься во мне, Солус?!

— Что? Как ты можешь так говорить? Я никогда в тебе не сомневалась.

Я хочу покоя для тебя. Для нас. Мы и так уже разделились между братьями.

— Да… разделились. Потому что они мне не доверяют.

Возможно, и ты тоже.

— Мегатронус… давай сделаем так. Я уничтожу его раз и навсегда — и тогда распри закончатся.

А для тебя я создам новое оружие, достойное сильнейшего Прайма.

— Мне не нужназамена. И точка.

— Мегатронус, мне нужно работать.

— На собрании увидимся, Солус!

— Ох, Тронус….

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!