17

6 мая 2025, 19:00

Габи, пусти, пожалуйста. Я ведь толком нигде и не была...

- Солнышко, тебя только недавно выписали. Посиди спокойно, отдохни.

- Габи, я пить не буду! Или ты меня не пускаешь из-за того, как я тогда... с Беном?

- Во-первых, пить ты и так не будешь - ты на лекарствах. А насчёт этого малого, Ричарда... с твоим характером я, скорее, за него волнуюсь. Не хочу потом слушать упрёки от Светланы по поводу её дитятки.

- Подожди... ты знаешь его маму?

- Да, знаю. Мы познакомились в аэропорту - эмигрировали примерно в одно и то же время. Она из России. У неё там такая история любви - хоть роман пиши. Её муж проходил интернатуру в России, там они и познакомились... ну и дальше всё завертелось.

- Хм... Если его мама русская, это многое объясняет - особенно его знания в русской музыке.

- Ну что, Габи, так пустишь меня или как?

- Хочешь, чтобы твоя мама и бабушка меня убили за то, что я за тобой не доглядела?

- Они вообще не в курсе.

- И слава богу! А то я бы истерику твоей матери не пережила. Ладно, уговорила. Иди уже, пока я не передумала.

- Ура! Спасибо, Габи, ты лучшая! - Лейла подскочила и обняла Габриэль.

- В двенадцать будь дома. Потом расскажешь про этого малого... интересно, по темпераменту он больше в маму или в папу пошёл?

- Окей, хорошо. Я пошла собираться.

---

Образ на вечер Лейла придумала, вдохновившись детективным романом, который читала в больнице. На один вечер она сменила свою любимую косуху на пиджак и брючный костюм с шляпой. Волосы собрала в низкий, небрежный пучок, а из макияжа выбрала алую помаду - цвет, который раньше никогда не использовала.

----------

Блин, уже девять — где они?Лейла посмотрела на часы.— Блин, уже девять! — подумала она, стоя на пороге школы. Все постепенно собирались. Сколько же разных костюмов она уже увидела за этот вечер: от ведьм до принцесс. Парни, как всегда, постарались — обручи, рога, очки, плащи.

Вскоре возле школы припарковался знакомый зелёный джип. Но вот пассажирку было трудно узнать — настоящая рок-дива: короткие красные шорты, чорний топ, серебряные украшения.

— Можно ваш  автограф?! — выкрикнула Лейла.— Ау Я здесь!

Мико: — Ха! Лейла, рада тебя видеть! Классный прикид. А ты разве не должна быть ещё на больничном?

Лейла: — Если я ещё хоть чуть-чуть посижу в четырёх стенах, точно с ума сойду. Уговорила Габи — и вот я тут!

Мико: — Ну, теперь ты с нами. Я тебе такие новости расскажу — офигеешь.

Джек: — Привет, не мешаю? — раздался знакомый голос.

— Дарби, привет! — Лейла обернулась.

Джек: — Что ты тут делаешь? Ты же вроде должна ещё неделю дома сидеть.

Лейла: — Ой, Боже, а тебе откуда знать?

Джек: — Габриэль с моей мамой дружат.

Лейла: — О, точно, Дарби! Ну-ка, улыбнись на все тридцать два!

Джек: — Лейла, что ты хочешь?

Лейла: — Да ничего. Только надеюсь, ты не кусаешься с такими клыками, Джек. Или мне лучше называть тебя Эдвард?

Джек: — Лейла!

Лейла: — Ха-ха! Прости, ну я не могла удержаться.— А где Раф? Мы его не ждём?

Мико: — Он дома, это же вечеринка для старших классов.

Лейла: — Ясно. Ну что, пошли?

На входе в зал стояли два дежурных учителя, проверяя, чтобы никто не пронёс ничего запрещённого.Атмосфера была весёлая: испанские хиты на полную, местный диджей — приглашённый пацанами из клуба.

К середине вечера все уже вовсю двигались под музыку.

— Мико, пошли выпьем, блин, тут так душно.

— Лейла, где твоя шляпа?

— Чёрт его знает, кто-то, наверное, стырил.

— Не знала, что ты так умеешь танцевать!

— Я же говорила, как только выпишусь — ещё потанцую! А вы сомневались? А где Дарби?

— Там, у стойки с напитками.

— Пошли вытащим его, а то заскучал.

Мико: — Что стоим, скучаем? Стены подпирать собрались?

Лейла: — А я та думаю что за чёрт у меня шляпу стырил.

Джек: — Извини.

Лейла: — Забей, тебе она больше идёт. Что за депрессия, Дарби?

Мико: — Тут всё ясно — даму сердца отбили.

Лейла: — Хм, не могу... Она снова  с Винсом? А ведь недавно рыдала, что Шейла его увела!

Джек: — Ты откуда знаешь?

Лейла: — — Так, Мико, ты за одну руку, я за другую — и на танцпол! Будем спасать!

— Лейла Флори! — раздалось её имя из микрофона.

Лейла: — Я ещё ничего не натворила!

Мико: — Ха! Лейла, это не Бен, случайно?

Лейла: — Не знаю и знать не хочу. Дарби, подвинься, я где-то сзади от тебя спрячусь

Джек: — Что ты уже натворила?

Лейла: — Почему сразу "натворила"?Если это то, о чём я думаю — я его точно убью.

Мико: — Что за дело, Лейла?

Лейла: — Так вы меня слышали,  не видели? Может, я ещё успею

Джек: — Уже поздно, Флори.

Лейла: — Ёб твою мать!

Бен: — Привет, Лейла!

Лейла: — ха ха Я тебя и не заметила.

Бен: — Рад тебя видеть. Как ты?

Лейла: — Жива — и на том спасибо.

Бен: — Я присылал цветы.

Лейла: —  А цветы  как увидела Аж прозрела. Спасибо.

Бен: — Помнишь обещание?

Лейла: — Что бы я тогда ни сказала... Я была явно не в себе.

Бен: — С меня песня, с тебя — танец.

Лейла: — Что-то припоминаю?

Бен поднял руку и сказал:— Маэстро, музыку!

И вместо хитов зазвучала знакомая Лейле мелодия. Тогда она точно была не в восторге, но Бен откашлялся — и без фонограммы начал петь. Все взгляды в зале обратились к них

Zâna mea zâna meaPentru tine îmi dau viațaȘi tu ești idolul meuOf iubirea meaZâna mea draga meaPe toată lumea nu te-aș daFac tot ce vrea inima ta inima taIubire ca a mea

Nu îți dă nimeneaNu are nimeni nimeniFrumusețe ca a ta

Гусь ты языкатый полиглот хренов,Чтоб у его Скатіна !— пока Лейла уже про себя его проклинала,Кто-то из толпы ещё подпевает:

— Хаха, я не могу больше…Смеяться.

— Джек, тише, я снимаю, сейчас ещё нашим скину.

— А думал, будет скучно!Я и не знал, что у Бена такие таланты, хаха.

— Лейла, а чего ты не рада? Румынская музыка на весь зал в исполнении Бена.Бен так выражает уважение к твоей культуре.

— С сегодняшнего дня я Мадярка, у меня и так двойное гражданство.

Frumosul meu frumosul meuTu ești oxigenul meuNevasta mea zâna mea energia meaȘukarule șukarule elegantuleZâna mea pupa-ți-aș buzeleHai țupăi țupăi tuHai țupăi țupăi taȘefa mea șefa meaFără tine nu pot staNicio secundă în viața meaNu te dau nu te dauNici pe o mie nu te dauFără tine nu pot să stauNu pot să stau

И чем он закончил — зал разразился аплодисментами.

— Бен, браво!Аплодируем стоя! — прокричал, поднимаясь, Винс.

Бен подошёл к Лейле, которая покраснела как помидор, взял её за руку и поцеловал в ладонь:

— Можно вас на танец, мисс?Радостный как слон после бани.

— Ага, конечно, мне уже некуда деваться.

— Прошу вас миледи !

Музыка в зале сменилась, и Бен увлёк Лейлу в вальс.

— Видишь, Джек, какая романтика. Вот так нужно за девушками ухаживать.

— Ага, конечно. Если бы он не был капитаном бейсбольной команды, всё было бы иначе.

— Прям сериал, Джек. Ты не хочешь повторить?

— Я ещё в своём уме.

— Ну ладно, смотрим вторую серию.Блин, надо придумать какое-то меткое название…

Гусь ты языкатый… — подумала Лейла, танцуя с ним.Блин, я же просто пошутила! Я же не думала, что он споёт Сука, ты куда руки тянешь — ниже талии? Вот гад!

— Бен, да ты вообще офигел!

— Эм, ну извини, это случайно…

Может, ему на ногу наступить? — с Винсом сработало.Ага, а этот амбал здоровый, накачанный… Если что-то не так сделаю — ещё и прижмёт меня.

Песня закончилась, а вместе с ней и неловкий танец.

— Фух, наконец-то.

— Всё, Бенни, песенка закончилась, а с ней и наш дуэт.

— А Лейла, ты говорила, что если я спою эту песню, то ты со мной хоть на край света!

— То есть ты всё помнишь?!

— Я такое говорила, Бенни, зая, ты что, я не помню, что вчера было?

— Лейла, ты куда?

— Я…НА ПЕРИКУР !

, кто меня за язык тянул…

— Ха-ха, ну я не ожидала, что он так петь умеет. Правда, Лейла?

— Иди к чёрту…Блин, кто меня за язык тянул, чтобы я это снова…

---

Этот цирк на верёвке ей окончательно надоел. Она вышла на свежий воздух — подышать, заодно и покурить. Курение давно стало частью её жизни, единственным способом успокоиться.

— Можно присоединиться? — прозвучал знакомый голос.

— Что, и ты куришь? Ну бери. — Она протянула сигарету.

— Нет, спасибо. Я не курю. И тебе не советую.

— Можешь эти нотации рассказывать кому-то другому !

— Ха, я что-то не так сделал?

— Нет, всё правильно. Мы поспорили, каждый выполнил обещанное.

— Ты веришь в любовь?

— Ну, это философия. Не хочется тебя разочаровывать, но я не верю в подобное. На эту тему мне трудно ответить, так как я довольно бездушный человек по своей природе.

— Почему ты так считаешь, Лейла?

— Это глупое чувство, затуманивающее разум.

Бен подошёл ближе к Лейле и прошептал ей на ухо:— Лев влюбился в овечку.

— Слушай, блять какой год ты где это вычитал ? В Кантакте ?

Что-то его резко потянуло, и он обнял её за талию, пальцами провёл по её волосам. На мгновение она поддалась, взяла его за затылок и притянула к себе, а потом крепко ударила его кулаком по лицу.

Он был немного ошарашен.

— Остынь, баран!

— Правильно, птичка!

— Ну что, ты тут?

— Так и я не ошибся, что поставил на тебя, Бен, гони 100 баксов назад!

— А ну-ка, с этого момента, точнее.

— Так что тут говорить, мы заключили пари, которое, благодаря тебе, Лейла, я успешно выиграл!

Лейла: — Ха-ха, я-то думаю, у него таланты к музыке раскрылись, а он тут цветы шлёт, как на греб про любовь мне втирает. Ну иди сюда, скотина, 100 баксов, значит.— Красивая цена, ничего не скажешь!

Бен: — Лейла, я тебе сейчас всё объясню, всё не так. Лейла, тебе кто-то говорил, что ты очень красивая, когда злишься?

— ЗАМОЛЧИТЕ ОБА!

Лейла: — А для тебя, Бенни, лично.(подошла к нему, взяла за воротник и сказала по-русски)

— Я ТЕБЕ ЧТО, ИГРУШКА?!И ещё раз ко мне фраер подойдёшь — на пушечный выстрел будешь зубы в кулаке носить!

Лейла: — КРЕТИНЫ БЕЗ МОЗГОВ!

Винс: — Лейла, прости, что ты сказала?

Лейла: — Если не отойдёшь, Винс, то станешь следующим!

Винс: — Нет-нет, я понял, мы подружимся, потому что воевать с тобой опасно, Флори.

Зайдя с черного входа в зал, Лейла сразу заметила оживление.Она подошла к столу с напитками, налила себе пунша. Сделала глоток - вкус странный: чувствовался спирт и ещё что-то непонятное.

Приподняв скатерть, всё стало ясно.Под столом валялись бутылки из-под водки, коньяка, джина, бренди - всё, что только можно было найти.

- Эх, сколько хорошего продукта перевели... - вздохнула Лейла. - Это ж можно было нормально, по-человечески выпить.

- Флори, а ты что, не пьёшь? - подошёл Фрэнк.

- Меня таким слабеньким не возьмёшь, Фрэнк. Лучше скажи, кому в голову пришла гениальная идея всё это смешать?

- Нам всем! - гордо сказал он.

- Гениально. Утром вам будет весело...

- О, Лейла, а ты где была?

- Да так, покурить выходила. А ты, Мико, уже «дала в душу»?

- Фигня. Я бы лучше вина выпила...

- Не переживай, ещё успеешь.- Ладно, я пошла. Родители звонили - сказали, если через пять минут меня не будет дома, позвонят моим. Так что всё, пока.

- Мико, может, тебя проводить?

- Не, я сама. Всё, до завтра.

- Мико, а где Джек?

- Где-то там был... Короче, сама найдёшь.

- Ага, спасибо, помогла...

- Где ж ты, Дарби... А, вот ты где.

Джек почти спал на подоконнике. Лейла подошла и легко потрясла его за плечо:

- Джек, Джек, вставай.

- Аг ... Что случилось?

- Ничего. Давай, поднимайся, пойдём домой.

- А... Точно. А сколько времени?

- Уже не важно. Вставай.

Лейла взяла его под руку и повела на свежий воздух.

- Скажи мне, как можно было так напиться? Там же слабоалкоголка...

- Я не пил...

- Конечно. Только нюхал. Эх, Дарби, не умеешь - не берись.

- А где все? Ни Смоукскрина, ни Арси...

- Может, на задании?

- Ага, я завтра Смоукскрину устрою "задание"!Блин, ты ж на ногах не стоишь. Давай, Дарби, держись - пошли. Минут десять до дома, может, по дороге протрезвеешь.

- Хорошо... Пошли...

Шли они... Точнее, она тащила его, а он что-то бормотал и едва не спал на ходу.

- Эх, Дарби, пьют либо с радости, либо с горя. У тебя какой повод? Неразделённая любовь?

- Мгг... А у тебя?

- У меня? Да так. Скотина одна по морде получила, ещё и спорил на меня с Винсом за сто баксов... Маленькая цена.

- Придурок. Ха, Бену не завидую. Любовь - она и правда слепа.

- Угу, ещё какая. Дарби, не переживай, ты нормальный парень, найдёшь свою.

- А ты, Лейла?

- А я? Я по жизни - одинокий волк. И мне так неплохо.

-  прошли, осталось немного. Дай передохнём, я закурю. А то даже покурить спокойно не дают...

Она усадила Джека на скамейку, сама закурила.

- Фух... Обманщик ты, Дарби.

- Почему это?

- На вид худенький... А тяжёлый, зараза. И накачанный. Ты что, качаешься?

- Можно и так сказать...

- Ладно, пойдём. Ещё чуть-чуть - и мы дома.Что-то мы не по фэншую двигаемся. Я должна тебя домой вести или ты меня?

- Так вышло... Я не хотел...

- Ага. Интересно, что мама твоя скажет? Типа: ушёл в школу, вернулся - пьяный, так чорт!— Видишь, свет горит — мне будет пиздец, и тебе тоже. Ты что, пьяный?— Так, который час?— Вроде двенадцать. Посмотри ты, а то у меня что-то двоится в глазах.— Ёб твою мать, ускоряемся! Если я сейчас не приду, то буду у тебя  спать.

- А почему ты меня ведёшь?

- Ну ты даёшь. Во-первых, мы друзья. Во-вторых, соседи. В-третьих, Габи с твоей мамой дружит. Так что ты мне - как сын маминой подруги. Мне бы и совесть не дала тебя бросить.

- Ты не такая плохая, как говоришь...

- Ой, давай без сантиментов. Мы пришли. Открывай и стой ровно.

Джек наклонился к коврику, достал ключ, чуть не упал.

- Так, хорош. Дай я сама, а то грохнешься...

Лейла взяла ключ, открыла дверь, завела его в дом. Они сели на диван.

- Фух... Наконец-то. Завтра тебе не позавидуешь. Почувствуешь все прелести похмелья. Можешь уже готовить минералку, рассол... Ага, говори себе !

Лейла взяла плед, накрыла его.

- Думаю, ты не обидишься, если я тебя тут оставлю. На кровать тебя тащить - у меня сил нет...

- Мг... Лейла... Лейла... Иди сюда...

Она села рядом.

- Что такое, Джек?

Он приподнялся, наклонился...

- Спасибо тебе, Лейла.

Она не успела ничего сказать - он поцеловал её в губы. Она аж онемела.

- Дарби, блин! Я что, рыжая? Я тебе не  Сиерра

- Нет. Ты...л

- Ага ага , спи красавчик спишем всьо  на алкоголь. Спокойной ночи.

Она вышла из дома и направилась к себе.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!