Глава 3
4 мая 2019, 09:13-Погода замечательная! -заметил Элайджа. -Согласна.-Хейли не на долго замолчала, а потом спросила. - Ты мне скажи, твой брат всегда такой? -Честно, Хейли, у моего брата скверный характер. Он жадный, жестокий и невероятный собственник. С ним порой не легко. Но не смотря на все свои отрицательные качества, в нём есть и хорошее. Он очень преданный, и готов убить любого, кто причинит вред его семье. Когда мы были детьми, ещё людьми, а это было очень давно, мы дали клятву - Всегда и навечно! С тех пор мы стараемся её не нарушать. -пояснил Элайджа. -Он очень жестоко обошёлся со мной и наговорил много гадостей, именно из-за этого, я не хочу видеть Клауса.-Хейли, лучше просто не раздражай его. И он будет более снисходителен к тебе. Вот увидишь, спустя время вы отлично по ладите. -с улыбкой сказал Элайджа. -А Клаус не извинится? -робко спросила девушка.-Сомневаюсь, он слишком горд и самолюбив. -Что ж, хорошо. Вообще-то, если так посудить, я в этом виновата сама, ибо я очень вспыльчивая и часто не контролирую эмоции. Но и ему не стоило быть настолько грубым! -сказала Хейли. -В любом конфликте всегда виноваты оба! -сказал он и усмехнулся. -Может, пойдем на речку? Она тут совсем не далеко. -С удовольствием. -улыбнулась она.
По дороге к речке они мило беседовали, смеялись. Элайджа импонировал Хейли, она чувствовала родственную душу. Ведь он понимал её с полу слова, как-будто читал мысли. Они оба настолько увлеклись беседой, что и не замечали, как за ними всё это время следил Клаус, медленно перемещаясь с места на место, чтобы лучше все видеть. Ему очень хотелось подойти к ней и попросить прощения, но он не мог, ибо считал, что Хейли виновна сама, хоть и в глубине души понимал, он тоже не прав.
Через 10 минут ходьбы они уже были на речке. -Здесь потрясающе! -радостно воскликнула Хейли. -Ага, это наше с Колом любимое место. Оно тихое, спокойное и здесь почти не бывает никого, кроме живности. -ответил Элайджа.
Хейли посмотрела на мужчину, тот посмотрел на неё, она улыбнулась, а затем резко толкнула в воду Элайджу. Он хорошенько окунулся, прям в одежде, затем вынырнул, всё это сопровождалось смехом Хейли. -Ах ты! Ну всё... -угрожающе сказал он и схватил Хейли за ногу, потянув её за собой. Девушка с криками погрузилась в воду, затем они начали громко смеяться, брызгать друг друга водой и плавать. Для удобства, они освободили себя от лишней одежды. Хейли осталась лишь в одном нижнем белье и полностью распустила волосы. А Элайджа остался лишь в одних боксёрах. Когда Клаус наблюдал за всем этим, внутри него что-то сжималось, он никогда не чувствовал такого. Ему безумно хотелось оказаться на месте брата и весело плавать в компании Хейли.
-О господи, Элайджа, мы прям как дети! -сказала она с отдышкой после очередного заплыва.-Ну это же прекрасно! Порой, нужно просто отдыхать. И забыть о всех заботах. -ответил ей Элайджа. -Ты прав, ну если честно, я уже устала и знатно замёрзла. Может пойдём домой? -устало сказала девушка. -Согласен, я тоже устал. Кстати, дай я выжму твоё платье, а то как мы домой мокрые пойдем? -Элайджа посмотрел в глаза Хейли. Та молча смотрела на него, затем не выдержала и прикоснулась своими губами к его. Он нежно ответил на поцелуй. Клаус, увидев это, чуть не лопнул от ревности. Его сердце начало болеть, он в первые почувствовал слабость из-за девушки. И ему это не нравилось, но он ничего не мог с собой поделать.
Хейли медленно отстранилась от его губ. -Что это было? -с ухмылкой произнесла Хейли. -Полагаю, твоя благодарность за то, что я поднял тебе настроение. -смеясь сказал он. -Возможно. -сказала Хейли и посмеялась в ответ. -А теперь всё же дай мне выжать твоё платье. -не переставая улыбаться сказал Элайджа и взяв платье, выжал его, после чего сделал то же самое со своим костюмом. Они оделись и направились в сторону дома.
Клаус шёл по другой дороге, дабы не столкнуться с Хейли и Элайджей. Ему настолько было не по себе, что он вдруг резко, со всей силы, ударил кулаком по дереву, затем ещё и ещё... Рука была полностью в крови, заживала, он разбивал ее вновь...
Дверь в особняк Майклсонов распахнулась, Хейли и Элайджа вошли. Навстречу им вышла Ребекка. -Господи, да вы все мокрые! -воскликнула она. -Мы купались в речке, на которую я всегда ходил с Колом. -сказал Элайджа. -О, это прекрасное место, братец! -ответил Кол, выглянув из-за угла. -Я приготовлю ужин, а вы пока приводите себя в порядок. -сказала Ребекка и направилась на кухню. -Стоп, уже ужин?! -удивлённо воскликнула Хейли. -Ну да, мы с тобой очень долго купались. -ответил Элайджа. -Время пролетело так быстро...
После ужина Хейли и Элайджа пошли в гостиную, где играли в карты и беседовали. Клауса всё не было, он пропустил ужин. Хейли это не особо тревожило, поскольку она злилась на него. Но вдруг, дверь дома распахнулась и вошёл Клаус. Его руки были в порядке, только на футболке остались пятна крови. -Клаус, что с тобой? -спросила Ребекка, выбежав навстречу брату. -Ничего, сестра. -равнодушно сказал он и пошёл в свою комнату. Когда он проходил мимо гостиной, то окинул злобным взглядом Хейли, та в свою очередь безразлично посмотрела на него, и продолжила играть в карты с Элайджей.
После увлекательной игры, Хейли направилась в свою комнату и захотела немного отдохнуть. Она открыла дверь и то, что она увидела её поразило. Там сидел Клаус! -Привет, волчица. -Клаус, что тебе нужно? -спросила Хейли. -Понравилось целоваться с Элайджей? -нагло спросил тот. -Ты следил за нами? -Да, следил. -Господи! -воскликнула Хейли. -Как у тебя язык поворачивается даже говорить мне такое? -Вот так вот, поворачивается. -с насмешкой сказал он.-Убирайся, ты жалкий! -крикнула она и указала на дверь. -Да, Хейли, ты была права, ты мне не безразлична, я разбил руки в кровь, когда увидел тебя с ним. Я не понимаю как так вышло, ведь я тебя почти не знаю, но чувствую, что не смогу без тебя дышать. -Я не знаю что мне сказать... -ошарашенно ответила Хейли. -Я ведь могу стереть тебе воспоминания, и ты не вспомнишь моих слов. Ты этого хочешь? -Нет, я не хочу. -Что у тебя с моим братом? -Я не знаю, а вообще, не считаю нужным посвящать тебя в мою жизнь! -Ладно, лучше бы я не проявлял слабость и не говорил всего этого. Лучше я уйду. -Нет! Стой! Прости...Можешь оставаться сколько хочешь. Клаус улыбнулся, сел на кровать к Хейли, она села рядом с ним. Им многое нужно будет обсудить.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!