Глава 1

13 апреля 2019, 18:12

Темная ночь. Девушка сидела на подоконнике и пила горячий американо. Капли дождя ударялись о мутное стекло, после чего растекались по нему. Пейзаж из окна был неймоверный. Красивый лес, ведь девушка жила в доме прямо в лесу.

Внезапно, послышался тихий стук.  Девушка,  благодаря вампирскому слуху прекрасно его услышала. Она отложила кружку и направилась к выходу. Медленно открыв дверь, перед собой она увидела незнакомого ей мужчину:

-Что нужно? -наглым тоном сказала она. -Хейли Маршалл, полагаю. -вежливо ответил ей тот. -Полагайте. Кто вы и что от меня хотите? -сказала девушка и разглядывала мужчину с ног до головы. -Меня зовут Кол Майклсон, я наслышан о вас. -с улыбкой сказал он. -А я вот о вас вовсе не наслышана. Только фамилия больно знакомая. Но всё же, я не получила ответ, что вам нужно и откуда вам известно место моего проживания? -сказала девушка с еле заметным напряжением. -У меня есть подруга, ведьма, её зовут Давина. Давина Клэр, если быть точнее. Мы вместе работаем над одним делом, пытаемся справится с одним врагом. Помимо нас, в этом деле заинтересована все наша семья, семья Майклсон. -спокойным тоном объяснял ей Кол. -Я слушаю вас около минуты , и до сих пор не понимаю, почему мне должно быть это всё интересно? -сказала она со стервозной интонацией. -Вы, Хейли Маршалл, гибрид, смесь вампира и оборотня, как и мой брат, Клаус. -Я слышала о нем, но мы не знакомы лично. -Так вот, вы меня не до слушали. -Я вся во внимании. -Мы боремся с Тристаном и Авророй Де Мартель. Они пытаются убить нас, всю нашу семью. -Причём здесь я?!  -воскликнула Хейли, перебив парня. -Послушайте! Нам нужна помощь, еще один сильный человек в наших рядах, ну или не совсем человек. Все пути указывают на вас. Кстати, позвольте обращаться на "ты"? -Позволяю. То есть, ты предлагаешь мне стать частью Первородной семейки? -изумленно спросила Хейли. -Не я один, вся наша семья жаждет, чтобы ты была с нами заодно. -Я подумаю над этим. -Времени нет, мне нужен ответ сейчас. -Не дави на меня! Такие решения не принимаются за секунду! -Я бы с радостью дал тебе время, но к сожалению его нет. -Ладно, я согласна. Но если мне у вас не понравится, я вернусь домой! И попроси свою подругу-ведьму, чтобы наложила на мой дом барьер, который смогу пересечь только я. Мне не нужны нежданные гости в мое отсутствие. -Как прикажете, мадам. -язвительно ответил Кол.

Девушка быстро собрала в сумки все необходимое и вышла из дома.  Кол закинул сумки в багажник, помог Хейли сесть в машину, а сам сел за руль. Через 30 минут езды они подъехали к особняку. Это был особняк Майклсон, невероятной красоты. Хейли, с помощью Кола вышла из машины и взяла сумки. Они вошли в дом. Он был нереально красив как снаружи, так и внутри. Прямиком на них, вышла красивая блондинка, от нее пахло приторно сладкими, дорогими духами, девушка заговорила:-Кол. Это должно быть Хейли? -девушка перевела взгляд на нее. -Приветствую, меня зовут Ребекка Майклсон. -Очень приятно, Ребекка. -сказала Хейли, осматривая ту с ног до головы, стоит отметить, выглядела Ребекка потрясающе. -Я надеюсь тебе понравится у нас. -с улыбкой сказала Ребекка.

Внезапно, из-за спины Ребекки вышел красивый мужчина, в дорогом костюме, брюнет. Он с улыбкой подошёл к ним и осмотрел Хейли, а затем сказал:-Хейли Маршалл, очень приятно увидеться. Меня зовут Элайджа Майклсон. -Взаимно. -ответила она и мило улыбнулась. -Пойдем, я провожу тебя в твою новую комнату. -сказала Ребекка и положив руку на плечо девушки, повела её по направлению к лестнице. Как только они собирались вступить на первую ступень, навстречу им вышел высокий, сногсшибательный мужчина, со светлыми волосами и умопомрачительной улыбкой.

-Маршалл! -обратился к ней тот. -Наслышан. -Ты должно быть Клаус. -холодно ответила та. -Верно. Гибрид, как и ты. -сказал он с ухмылкой.

Хейли с Ребеккой принялись подниматься, и когда Хейли прошла мимо Клауса, он внимательно разглядел её и ухмыльнулся. Затем обратился к братьям. -А она хороша! Девушка услышала эти слова, обернулась и посмотрела ему в след, ей он  понравился, даже очень, но она не привыкла выражать свои чувства, поэтому и не собиралась показывать это Клаусу.

Ребекка привела её прямо к двери, затем открыла её и пригласила Хейли. -Вот твоя комната, располагайся. -Большое спасибо. -вежливо сказала девушка и Ребекка вышла, оставив Хейли одну.

Комната была очень хорошая, с хорошим ремонтом, как и весь дом. Светло коричневые стены, большой деревянный шкаф, огромное окно с подоконником, на котором можно было даже лежать. Это сразу понравилось девушке. И огромная, мягкая кровать, по среди комнаты. Хейли тут уже нравилось. Она принялась раскладывать вещи.

Спустя пол часа к ней в комнату вошёл Кол. -У нас там Ребекка приготовила очень вкусный ужин, не смотря на то, что сейчас ночь,  присоединишься? -с улыбкой сказал парень. -Да, с удовольствием. Я очень голодна. Они спустились на кухню. Там, за большим столом сидели все, Клаус прожигал её взглядом. Девушка отодвинула стул и присела рядом с Ребеккой и Элайджей. Все за разговорами принялись поглощать еду, Ребекка и вправду замечательно готовила.

После "ужина "Хейли направилась в ванную, где приняла душ. Вернулась в свою комнату и легла в кровать, она очень  устала и хотела спать. Как только она начала погружаться в сон, дверь в её комнату открылась и вошёл Клаус. Он подошёл к кровати и присел на неё, Хейли открыла глаза и удивлённо промолвила. -Клаус? -Пришёл проверить. -Я устала... -Что ж, не буду доставать, спи крепко, волчонок. Он провёл рукой по её волосам и с улыбкой вышел из комнаты. Хейли он нравился всё больше. Она улыбнулась и погрузилась в сон.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!