глава 54 : твоё имя в моём сердце

21 марта 2020, 13:32

Юнги внимательно наблюдает за отцом, заняв место на кожаном диване его кабинета. Альфе становится впервые так не комфортно находиться под вниманием наблюдающих глаз. У них такое впервые и оба чувствуют нечто схожее с неловкостью. Хьюга продолжает перебирать документы, которые он тщательно подготовил для переговоров, до которых остались считанные дни. Альфа не выдерживает подобной атмосферы и упирается руками о стол, опуская голову с громким вздохом.

- Ты плохо себя чувствуешь? - младший подрывается и замирает. Ему так чуждо волнение о родителе, но именно сейчас он переживает, наблюдая за отцом. Старший поднимает голову и слегка улыбается. Он может сравнить своё состояние внутри, как когда-то заброшенным садом, который он сам же и погубил, но сейчас будто всё начинает вновь цвести и благоухать.

- Я в порядке, просто это так необычно, - Альфа проводит рукой по затылку, упираясь другой рукой о бедро.

- Согласен, не привычно. У тебя нет желания снова облить меня дерьмом, а у меня - зашить тебе рот и выколоть глаза, - старший реагирует на подобные слова сына мурашками по спине. Всё таки он не отрицает, что был тем ещё мудаком в глазах своего ребёнка. Им обоим нужно время, чтобы привыкнуть к этому, к тому что теперь они снова семья.

- Я злопамятный, ты знаешь, но у меня совсем нет желания напоминать тебе о своих поступках. Но это не значит, что я не хочу знать почему ты стал таким. Я не могу поверить, что папа ушёл, ведь он всем сердцем тебя любил и, не смотря на всё дерьмо, что ты ему сделал, у него бы никогда не появилось мысли уйти от тебя, - Юнги подходит ближе к отцу, заглядывая в его глаза. - Я хочу правду, отец.

Хьюга меняется на глазах. Он медленно опускается на кресло и опускает голову, тяжело дыша. Воспоминания бьют безжалостно хлыстом по спине, располосывая её в красные следы.

- Он действительно ушёл. Однако он ушёл не своими ногами. Мы долгие годы боролись с ним с его болезнью и я не смог уберечь его, - альфа держится из последних сил. Он статный мужчина и слёзы неприемлемы для него, но именно сейчас их сдерживать становится крайне сложно. Юнги, не произнося в слух и слова, поднимает отца на ноги и крепко обнимает.

- Хватит этого. Хватит держаться за свой статус. Только передо мной ты можешь не скрывать своих слёз и только перед Хосоком. Мы твоя семья, мы не осудим, - хватка Юнги усиливается, он чувствует как подрагивают плечи родителя и как тот хватается за него. Сегодня произошёл огромный шаг в их отношениях. Юнги улыбается, понимая, что если бы не его сладкая булочка Чимин, то всего этого не было.

***

Клубная музыка бьёт по ушам. Подростки танцуют, отдаваясь полностью битам и отжигая кто как умеет. Некоторые заняли места у столика с выпивкой, а кто-то уже комнаты на верху. Чимин в самом начале чувствовал себя очень не комфортно, он будто потерявшийся щеночек в огромной толпе людей. Омега хватается за Чонгука, боясь от него отойти хоть на пару сантиметров дальше, ведь из-за танцующих людей, можно легко потерять друг друга. Альфа легко улыбается, хватая друга за руку и переплетая их пальцы. Так надежней. Они добираются до столика с напитками и берут по стакану. Чонгук принюхивается и улавливает нотки ликера.

- Не волнуйся, мы не будет напиваться в дрова, - говорит Чон на ушко Чииину, стараясь перекричать музыку. Чии кивает и вместе с альфой выпивает содержимое стакана, тут же корчась от ощущений. Алкоголь неприятно  жжёт горло, опускаясь ниже к желудку, начиная его слегка греть. Чонгук смеётся из-за выражения омегу и берет ещё один стаканчик. Не сказать, что альфа сам спец по выпивке или тусовкам, но он бывал пару раз на таких "мероприятиях". Признаться даже были случаи, когда заканчивалось всё времяпровождение с незнакомой омегой в постели, но то было дл Тэхена. Да и было лишь раз...

Чимин со временем заражается настроением здешних подростков и расслабляется. Он становится открытым уже после 3 стакана. Омега хватает Чонгука за руки и со смехом тащит в толпу людей. Они оба с хорошим настроением отдают себя битам, начиная танцевать и улыбаться друг другу. Но это происходит до той самой минуты, пока не происходит смена музыку и включают что-то помедленее и спокойней. Чимин случайно кто-то талкает и он становится ближе к альфе.

- Потанцуем? - альфа протягивает руку и Чимин безоговорочно соглашается. Они становятся ближе, касаясь друг друга. Альфа аккуратно поглаживать талию, а омега обвивает шею Чонгука.

- Ты всегда был таким красивым? - вдруг спрашивает Чонгук и бегает глазами по лицо напротив. Чимин пьяно хихикает и даже если не совсем светло, можно было разглядеть его румянец на щеках. Он мог появиться либо из-за выпитого алкоголя, либо из-за смущающих слов альфы.

- А я всегда знал, что моему другу повезло с альфой. Честно, я даже какое-то время завидовал Тэхену, - Чимин вздыхает и прижимается к Чонгуку, медленно передвигая ногами и покачиваясь. Альфа все ещё хорошо соображает, полностью контролируя себя.

- Юнги тоже хороший альфа.

- Юнги причинял слишком много боли, а ты никогда этого не делал. Я люблю Юнги, правда люблю, но порой мне страшно от этой любви. У меня предчувствие, что я очень и очень пострадаю из-за неё, - Чимин кусает губу, еле сдерживая потом слез. В голову пришли все самые обидные моменты с Юнги, которых к сожалению было действительно много. Чонгук не мог позволить своему родному человеку сейчас утонуть в плохих воспоминаниях. К нему приходит не самая лучшая, но единственная идея - выпить ещё.

- Малыш, пойдем ещё выпьем, - Чонгук нежно улыбается и ведёт за собой послушного омегу, который полностью доверяет альфе.

На следующий день Чонгук будет крыть себя трёхэтажным матом за самую худшую идею.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!