3 Глава

30 мая 2020, 22:51

Ночь. Всё коты Ночи спят, но котята нет. Огонёк, Пламя, Уголек, Грозик, Речечка , Снежочек и Пестрянушка решили прогуляться по лесу. Котята втихаря вышли из детской. Лагерь охранял Сапфирогрив. - За мной. Сказал Снежок и пошёл в сторону поганого места. Всё пошли за ним. Они были у кустов ведущих в поганое место, но вдруг в палатке воинов послышалось шаги. Снежочек быстро забежал за кусты, Речечка, извиваясь, прошла за ним, Пламя, Огонёк и Грозик- следом. Пестрянушка хотела пойти следом, но Уголек её оттолкнул в другую сторону. Там стояло дерево, поэтому кошечка залетела за него, Уголек - следом. -Что... Хотела сказать Пестрянушка, но Уголек прикрыл ей пасть хвостом и прошептал: - Тихо. Послышалось шаги, рядом зашуршали кусты. Котята не могли сделать и движения, застыли. Через некоторое время звуки повторились и вскоре наступила тишина. Уголек опустил хвост. - Спасибо. Сказала Пестрянушка. - Не за что. Ответил Уголек. Котята встали и прошли через поганое место и вышли к остальным. - Чуть на попались. Сказала Речечка.- Да. Согласилась Пестрянушка. Котята пошла дальше. - До куда мы пойдём? Спросила Пламя. - Я слышала о поляне у обрыва, там редко бывают коты. Можно дойти до неё. Сказала Пестрянушка. В лесу, под луной, было красиво. Пестрянушка наблюдала за окружающей их красотой и не заметила, как к ней подошёл Уголек.- Ты как? Спросил он. Пестрянушка вздрогнула. - Что? В смысле? Спросила она. - У тебя царапины. Объяснил Уголек. - Всё в порядке, только надо их скрыть от родителей. Ответила она. Котята пришли на поляну у обрыва. - Здесь так красиво. С восхищением сказала Пестрянушка. - Да. Ответила Пламя. - Думаю нам скоро нужно возвращаться. Сказала Речечка.

***Котята наблюдали за звёздами.-Пора идти. Сказала Пламя. Котята встали и пошли обратно. Когда они пришли, то небо начало светлеть. Котята легли рядом с мамами и уснули.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!