Грядет что-то ужасное

5 августа 2022, 15:53

Выходные уже наступили. В эту субботу состоялась встреча королевы Зеленбурга,короля Огнера и повелителя Подземного Царства. Соответственно,их дети или приемники находились в поместье. Также там была Чарли и её семья. За детьми смотрел Оливер,пока старшие наследники и Роза на заднем дворе. Их диалог начался с вопроса Криса:- Как ты себя чувствуешь,Джуди? - Нормально. - коротко ответила девушка уставившись в землю- А что с тобой произошло? - спросил парень присев рядом с сестрой- Голоса - не смотря на физическое восстановление,ментальное здоровье Джуди всё ещё страдало. Поэтому она кратко отвечала на вопросы и смотрела на всё пустым взглядом. Ребята поняли о каких голосах она говорит,ведь подобная ситуация была не в первой. Крис провел рукой по спине Джуди и не сказал больше ни слова. Однако,Алекс решил поддержать разговор ибо ему надоело слушать крики младших наследников и Оливера с Лилит:- У кого-нибудь из вас барахлила магия? - А ты сомневался? - спокойно спросил Крис - По моему очевидно, что да! - снова тишина,которую нарушали частые возгласы близнецов и Чарли. Алекс поднялся на ноги:- Пойду ноги размять. - Я с тобой! - следом поднялась Роза. Наследник огня сильно удивился,но спорить не стал.  Ребята решили обойти поместье кругом и заодно поглядеть,как там младшие. Сделав круг товарищи пошли к Оливеру,который сидел на скамейке с лицом: « Что я вообще здесь делаю?» . Увидев Розу и Алекса он немного оживился и поднялся. - Приветствую вас снова. - в привычной манере произнес он - А где Джуди,Крис и Том? - На заднем дворе. - русый показал большим пальцем туда где примерно находилась троица.- Спасибо. - Оливер снова сел. - В последнее время они часто начали встречаться... - Это связанно с камнями магии. - Я знаю,Роза. Что же там такое произошло?.. - подростки лишь переглянулись. Внезапно небо потемнело. Оливер нахмурился:- Дождь, что-ли - он поднялся и попросил детей подойти к нему - вроде бы,в прогнозе ничего такого не было... - с неба полетел странный шарик из дали чем-то похожий на метеорит. Когда он встретился с землёй,то взорвался! К счастью никто и ничего,кроме травы,не пострадало. От испуга и столь резкого взрыва Чарли и Лилит вскрикнули и прижались к Оливеру. Последний приобнял их,а сам пытался сообразить,что это было. На звук примчались Джуди,Крис и Том.- Что это было?! Мы услышали взрыв и... - Джуди не успела договорить,как с неба полетел второй шарик. С ним произошло тоже самое,что и с первым. Оливер,кажется,начал понимать, что к чему и начал крутить руками пытаясь вызвать шар с огнем. В ответ на это из рук вылетела лишь маленькая искорка. В это время шары стали лететь один за другим,прилетать и разбиваться об землю вызывая взрывы. Оливер сию минуту повёл детей в поместье,где их уже ждали обеспокоенные родители и наставник.- Что за чертовщина?! - воскликнул Рикардо,беря до смерти перепуганную дочь на руки- Наша магия разрушается - на удивление уверенно высказал свои подозрения Джозеф паралельно помогая успокаивать юную волшебницу. - С чего ты взял?! - спросил Карлос закрыв все окна и двери- Сами посудите - ответил король Огнера оставляя Лилит на отца - в последнее время с магией какая-то чертовщина. Да и пользоваться ей у нас не получалось. - И то верно. - Элизабет подозвала сыновей к себе и призадумалась. Кто же это такой могучий,что может так серьезно влиять на погоду,да ещё и вызвать эти "небесные взрывчатки". Духов погоды не существует,а чтобы совершить такое нужно не мало усилий и магии. Магии... Сразу вспомнилось что-то знакомое, однако, Элизабет никак не могла вспомнить,что именно. В слух она сказала только:- Сейчас слишком небезопасно передвигаться,а телепортироваться ещё опаснее. Поэтому,я предлагаю вам остаться здесь пока всё не успокоится. - Простите,но мне необходимо вернуться! - воскликнул Том - Моя мать,она... - Я проинформирую Даниэлу о случившемся - перебила мальчика Лиз - так что не переживай. Все решили согласиться. Странное явления успокоилось только к полуночи,но никто из взрослых не спал. Не спал и Джефф к которому из-за внезапных гостей подселили брата и подругу. Как только все разъехались по домам и в доме воцарилась тишина Джефф тихонько подашел к зеркалу. Там отражался Салем - дух-покровитель камня земли. - Салем,что это было?! - шепотом спросил мальчик на что получил едва слышный ответ- Всё очень серьезно,хранитель. Но для начала я перемещу тебя сюда,чтобы случайно не разбудить твоих соседей. - рыжий кивнул и через секунду стоял на хорошо знакомой поляне. Джефф закинул голову к лицу оленя и повторил вопрос:- Что это было? - Бэльвиль. Она решила попробовать избавиться от вас таким способом. Как известно духов погоды нет, однако,её магия настолько сильна,что она смогла это сделать. Дальше будет ещё хуже. Именно поэтому я пришел за тобой. Я дам тебе небольшой кристалл в котором находится часть моей души. Не переживай - отвлекся от темы он видя обеспокоенные глаза Джеффа - такой есть у каждого духа-покровителя. Если Бэльвиль доберется до тебя просто разбей его и я помогу. - с этими словами он отдал мальчику появившийся из неотку кристалл на верёвке зелёного цвета. Джефф засунул его в карман пижамных штанов и уставился на Салема. - Скажи,она действительно пойдет войной на нас? - Да. - кивнул олень - Ей нужна ваша смерть... А теперь я верну вам домой. Хорошего сна. - через минуту парень оказался в серо-голубые глаза наблюдали не яркую,зелёную поляну,а тёмную,тихую и мрачную комнату. Джефф проверил карман штанов. Кристалл действительно был там. Паренёк положил его обратно и лег на матрас рядом с Джеком,который видел уже пятый сон. - Будем ждать. - тихо произнес в пустоту Джефф перед тем как закрыть глаза и погрузиться в мир сновидений.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!