Глава 5

27 марта 2016, 18:31

Деревянная палка в моих руках оказывается может стать грозным оружием. Взмах, уворот и снова взмах, пытаюсь достать до его груди, но в итоге оказываюсь лежащей на траве. А небо то какое красивое... синие-синие, загляденье.- Вставай давай. - добрый Аргус слегка пинает меня в бок кирзовым ботинком и нагло ухмыляется. Я перевожу взгляд на демона и неосознанно начинаю любоваться. Его белые волосы потоком спадают на широкие плечи, в глазах-льдинках скрыта мудрость тысячелетий, аристократические, точёные черты лица, ну вот только чего-то не хватает.... - Аргуууус, а Аргууус... - произношу я, делая жалобные глаза, только не могу скрыть хитрую улыбочку.- Чего тебе, чертовка? - демон настороженно отступает на несколько шагов. Он уже знаком со всеми моими забавами.- Покажи хвост... - я засмеялась, а демон стыдливо покраснел. - ну и что я такого сказала? - возмутилась я, кидая палку в спину гордо удаляющемуся Аргусу.Мне правда нравился его чёрный блестящий хвост с кисточкой на конце.... Такой этот Аргус стеснительный, прям и не демон вовсе.

Я прикрыла глаза и провалилась в самый сладкий - внезапный сон.Картинки сменялись, словно в калейдоскопе. Окровавленное тело моей сестры с огромной дырой в груди. Существо Грозко внешне похожая на обыкновенную женщину. Матвей, посылающий на сестру смертельное заклинание, он же держащий меня за шею и посмевший прикоснуться к моим губам... Он же много лет назад, протягивающий мне руку.

Открываю глаза, а по щекам текут слёзы, Аргус гладит меня по голове и с глубочайшим сожалением утирает мне дорожку слёз.- Скажи мне, как зовут того мерзавца на самом деле? Скажи мне, что стало с телом моей сестры? И человек ли я вовсе? Кто я? - отчаянно выдала я все мучающие меня вопросы.- Он демон по имени Дегратион, сильный, но только молодой ещё. Он из клана Геминус и имеет многочисленных братьев, встав против него ты проиграешь. Даже не так - все мы проиграем, ведь их покровитель Огненный Бог. А ты... ты Дитя Стихий, ты не человек. Тело же твоей сестры забрала Сиель.- Сиель... Хранительница?!Зачем ей это? - кажется в моей голове начинала складываться мозаика, но я не желала верить своим догадкам.- Сиель - ваша мать. - сказал Аргус, кусая верхнюю губу от волнения.Несколько минут я просто осмысливала эту фразу. Следом же спросила:- И кто же отец? - мой голос был лишён каких-либо эмоций.- Только Сиель это ведомо. - после этих слов я вскочила и побежала не зная куда. Мне казалось, что я загнанный зверь без права на свободную жизнь. Слёзы душили, а потом пришла злость, она накрыла меня с головой, и я подчинилась ей, впуская её в своё сердце и запечатывая его.

И вот я стою на краю обрыва и смотрю вниз, ни одной мысли в моей голове и охваченная мимолётным желанием я бросаюсь вниз.Ветер бушует в моих волосах, я расправляю руки, закрываю глаза и представляю, что лечу. И вдруг повисаю в воздухе, что-то отяжеляет плечи, я поворачиваю голову, открываю глаза и вижу два чёрных крыла, как у летучий мыши, только намного больших размеров. Я испуганно икаю и начинаю падать, но тут же меня подхватывают чьи-то сильные руки. Это мой спаситель - Аргус, его лицо искаженно злостью, кажется, мне сильно влетит. Он полностью преобразился, вернулись небольшие рожки, хвост и ... такие же крылья, как у меня, которых раньше я кстати не имела чести лицезреть.

- В тебе течёт кровь демонов, видимо кто-то из предков отметился. - выдаёт Аргус, не выдерживая моего пристально-вопросительного взгляда. - И только посмей ещё раз так глупо поступить! - уже со злостью выплёвывает он, опуская меня на землю.- И мне от этого не легче. Знаешь куда я хочу? - загадала я нетрудную загадку.- От тебя всё равно не отделаться ... - тяжело вздыхает Аргус и отправляется создавать портал. Я же, хихикнув, пытаюсь отогнать от себя тягостные мысли. Крылья за спиной растаяли только я протянула к ним руку, чтобы потрогать. Прочь все загадки и проблемы - я хочу домой.

Проходить сквозь порталы уже стало привычно, больше не кружится голова и я не падаю с ног, разбивая колени. Правда в глазах по-прежнему темнеет, но это мелочи. Проморгавшись,, я снова вижу свой дом, этот кирпичный двухэтажный коттедж с чудесным садом. На качели сидит моя маленькая сестрёнка - Эмма. И заметив меня, она со счастливой улыбкой приветственно махает рукой.

- Аргус, побудь здесь, хорошо? - прошу я демона и не дожидаясь ответа, бегу к своей прошлой довольно счастливой жизни.Сестрёнка молча тянет меня за руку в дом. Я уже представляю, как удивятся мне мои фальшивые родители, но всё равно я счастлива, что увижу их.

Несколько долгих мгновений я не понимаю, что происходит: мать и отец лежат на полу в неестественных позах, глаза их остекленели, а грудь не вздымается от дыхания. - Что произошло? - я трясу сестрёнку за плечи, но она лишь смотрит на меня пустыми глазами, что я хочу от пятилетнего ребёнка, ведь у неё видимо шок.Они мертвы... как же хочется ущипнуть себя и проснувшись понять, что это только сон. Я падаю на колени и захлёбываюсь слезами, мне кажется, что сейчас душа разорвётся от невыносимой боли.

Неожиданная боль в шеи отрезвляет меня и обернувшись я понимаю, что Эмма оказалось существом Грозко, которое скрылось под её личиной. Милое личико моей сестры преобразилось и теперь я могла рассмотреть, как они выглядят на самом деле: чёрные белки глаз с красными зрачками, белая кожа, пронизанная синими жилами и алый жабий рот, наполненный острыми треугольными зубами, как у пираньи. Эти самые зубы сейчас крепко засели в моём плече, и я чувствовала, как сила покидает меня.

Вторая часть меня, которая принадлежала Стефе, взяла контроль на себя и моё тело охватило пламя, которое мне не причинило ни капли вреда. Грозко отняла от моего плеча свой наполненный кровью рот и закричало, огонь переметнулся на него, и мерзкое создание стало кататься по полу. - Я смотрю ты уже разобралась. - произнёс вошедший в дом Аргус, опуская руку с кинжалом. - Спроси у него, что он сделал с девочкой. - тихо прошептала я, стараясь не смотреть на тела столь близких мне людей.Демон опустился на колено рядом с вовсю визжащим Грозко, кожа на котором постепенно чернела. Он стал произносить слова на незнакомом языке, а существо что выкрикнуло ему в ответ и свистяще засмеялось.- Мирра мне жаль, он сказал, что убил её. - прошептал Аргус, но его слова отозвались в моих ушах гулким криком.- Дай мне кинжал. - твёрдо попросила я демона. Он всё понял и протянул мне красивое оружие, на его стали плавали лица убиенных, они кричали и молили о помощи.

Я, не колеблясь, одним точным ударом пронзила сердце Грозко и тот замолчал, умирая с безумной улыбкой на лице. Впервые убив, я не почувствовала сожаления или жалости, только холодное удовлетворение.Последний раз взглянув на родителей, я остановила свой взгляд на фотографии, стоящей на камине. Весёлый отец, счастливая мама, держащая на руках Эмму, и я.... Схватив фотографию, я вышла из дома. Обернувшись, я мысленно послала огонь, который в моём сознании охватил все помещения дома. Потянуло гарью и окна дома зачернели изнутри. - Не плачь, девочка... - это Аргус обнял меня за плечи и уткнулся мне носом в затылок.- А я и не плачу. - стальным без эмоций голосом ответила я. У меня и вправду не осталось слёз, боль внутри зачерствела и превратилась в щит.

***Сегодня демон решил, что мне нужно немного развеяться и потащил меня в город. Он со смешком вручил мне чёрные очки, чтобы я скрыла свои разноцветные глаза.- Не стоит пугать людей. - заявил он, прицельно чмокнув меня в лоб.

На город опустилась осень, повсюду природа разбросала жёлто-красные листья. От пронизывающего ветра меня спасал тёплый плащ и шарф. Все эти вещи откуда-то достал Аргус, я даже не стала спрашивать с чего они плеча. Погода сочеталась с моим внутренним состоянием - грусти.Мы заглянули в книжный магазин. Меня всегда тянуло в такие места, причём это был довольно необычный книжный, он был совмещён с кафетерием и люди сидели за столиками, читая новые, только купленные книги и попивая благоухающий кофе.

Я заказала себе американо, демон же странно посмотрел на меня.- Что не так? - возмутилась я, присаживаясь за небольшой столик.- У тебя разве есть деньги? - Аргус приподнял бровь и всеми силами пытался не расхохотаться.- Не смеши. - сердито фыркнула я.

Официант принёс чашечку на блюдце и не скрывая интерес к нашим странным персонам - спросил:- Может желаете приобрести новый бестселлер? - паренёк был худощав, очки с толстыми линзами хорошо скрывали его удивительно красивые серые глаза.- Спасибо, обязательно. - улыбнулся Аргус, а я лишь зло усмехнулась, вспомнив, что денег у нас нет, зато есть магия. Правда она особа обманчивая - деньги, созданные с её помощью, это обычная иллюзия, которая растает через несколько часов.

Аргус отправился изучать книжные полки, стремясь найти там раздел - демонология. А я от скуки начала изучать посетителей:Вот сидит парочка, держаться за руки и с любовью смотрят друг на друга. Вот мужчина лет сорока, солидный, читает газету и пьёт крепкий кофе.Какой-то парень устроился в углу, оказавшись спиной ко мне. Широкие плечи, мускулистая спина, тёмные волосы, смуглый... Либо я совсем свихнулась... Разве так бывает?

- Здравствуйте. - официант поприветствовал, того парня, которого я так пристально разглядывала.Он обернулся и моё сердце ухнуло вниз, это был он... Матвей, а точнее демон Дегратион, уничтоживший мою жизнь....

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!