Обычный День Маленького Графа

31 октября 2019, 11:23

- Давай, Себастьян! Неси палку! Молодец, хороший мальчик!Ребёнок и пёс играли во дворе. Дворецкий готовился, ждал. Осталось несколько недель до дня рождения графа. Десятого. Ракового. Того, что изменило его жизнь. Небольшая амнезия и исковерканое представление о прошлом - последствия трансформации. Поэтому Себастьяну не придётся искать родителей мальчика, ведь он их почти не помнит...- Себастьян, смотри! Это же пруд! Давай попрыгаем на льду! - ликовал мальчик.Ууслышав это, Себастьян помчался на помощь. Как ни как, только начало декабря. Лёд ещё не крепок.Мальчик с лучезарной улыбкой стоял по середине пруда, лёд которого начинал трескаться.- Ухты! Лёд смеётся! - визжал мальчик. И за 0,0001 секунду до попадения под ледянящую душу гладь воды, Себастьян хватает мальчика. - Ой... - юный граф посмотрел вниз и увидел чёрную пучину. - а собака? - спросил он. Себастьян выдвинул другую руку вперёд и показал графу его бесценную зверюшку. - Хорошо, что ты успел. - улыбался мальчик. - Прошу вас больше не ходить по льду. Вы можете провалиться под лёд. И заболеть. - серьёзно сказал дворецкий. - Хорошо. Давай пойдём в поместье? Я замёрз. - сказал мальчик. - Хорошо. Что вы предпочтёте: чай или какао? - Конечно какао! Ты же знаешь, я ненавижу чай.- Хорошо. Придя в поместье, граф отправился в св комнату-кабинет. Он сел за стол и начал рисовать. В этот момент подошёл Себастьян. - Граф, какао подано. - Смотри! - мальчик стал показывать рисунок. - Я нарисовал, как ты сегодня спас меня.-сказал довольный мальчик. На рисунке были недокрашенные каракули, как и у всех детей, но знаете что? В этот момент у демона что-то ёкнуло в груди. Он понял, что очень многл не знает о том, кому служил в течение 3ёх лет. Этот ребёнок достоин нечто большего, чем он - грязный демон. Он достоен самого чистого и невинного ангела. Но он не попадёт ни в Рай, ни в Ад. Сделка - есть сделка. - Ну так где моё какао? - весело спросил ребёнок. - Оно уже здесь. - подал напиток дворецкий. - Ухты! С зефирками! - удивился малыш и начал жадно пить какао. После того, как чашка была опусташена, у графа остались усы, которые Себастьян любезно вытер. Малыш шмыгнул носом и выпрыгнув из-за стола прокричал:- Я играть! Нр буквально через секунду он вернулся и сказал:- Себастьян, давай ты поиграешь в прятки со мной и с Себастьяном? - Прятки? - удивился дворецкий. - Да, прятки. Пожалуйста. - Чтож, ладно. - согласился дворецкий. - Ты водишь! - крикнул мальчик и побежал прятаться. - 1, 2, 3, 4, 5, 6... - и так он считал до 20.- Я иду исксть! Побрадив по поместью, заглянув во все кабинеты и гостевые, осталась не провереной только кухня. Тихо войдя, внимание дворецкого привлекла большая кастрюля. Он подошёл к ней и только собирался поднять крышку, как оттуда выскакивает мальчик с криком БУУУ. Себастьян сделал испуганое лицо. - Вы очень хорошо спрятались. А куда Вы дели жареную картошку, которая лежала там?- Как куда? Мы с Себастьяном её съели. Очень вкусно. Скоро обед, да? Я очень голоден! Пойду за стол! И вот чтобы вы сделали? Картошку, которая полагалась на обед съел пёс. Что делать?Себастьян предполагал такой поворот событий поэтому припас ещё картошки. Оставалось её отворить. Такше Себастьян покрашыл салатик "а-ля помидорчик огурчик маслеце"Ещё было мясо. - Вау! - обрадовался Сиэль. - Как же вкусно!

Вот бы и мне покушать. Покормите автора жареной картошкой пожалуйстаааааа.

После обеда у графа был тихий час. Ну а вечер прошёл спокойно. Себастьян и Сиэль читали книги. Ближе к 21 вечера, граф отправился спать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!