<31 "Возвращение"
16 декабря 2024, 15:17*От лица Гию*Я вышел на улицу , встретив там Танжиро , поэтому я подошёл к нему ближе .- Мне нужно, чтобы ты остался с Сачи. Она не должна быть одна - на полном серьёзе сказал я - Я позабочусь о ней. Ты можешь на меня положиться - кивая ответил Танджиро .Сказав ему ещё несколько указаний , я двинулся к другим охотикам , что бы отправлятся в путь . *От лица Сачи*Я не стала лежать , поэтому поднялась на ноги , найдя в себе силы , не смотря на боль .- снова пострадала...но мне нужно было убедится что он жив . Должно быть он немного злится на меня , возможно у него был план и я его испортила своим присутствием , так ещё и подставила себя под удар . Но это лучше , чем если бы пострадал Гию .Даже когда я вернусь на остров , я не перестану переживать...Я вышла на улицу и села на порожки дома , наблюдая за свежей утренней природой. Я не хотела навязывать себе мысли о плохом , поэтому всем сердцем пыталась зародить в себе надежду , что всё будет хорошо .С другой стороны показался силуэт и повернув чуть голову я увидела парня . На нём так же была форма охотника и зелёно-чёрное хаори. Он двигался в мою сторону не сильно быстрым шагом и остановился рядом , замечая мой взгляд, немного устремленный на ступеньки .- Привет ! Ты в порядке? Я слышал, что ты пострадала - сказал он и я подняла на него голову.- Меня зовут Танджиро. Я друг Гию. Так что я присмотрю за тобой, пока он ищет Мудзана - добавил он Я посмотрела на него с недоверием, но в его глазах я видела искренность.- Гию... Он всегда был таким заботливым? - вздохнув спросила я- Думаю да, просто его холодное сердце нужно ещё умудриться растопить . Но не переживай сейчас сильно , ты не одна. Я здесь, чтобы помочь тебе.
Танджиро протягивает мне руку, предлагая помощь встать. Я колебаюсь, но затем принимаю его руку.- Спасибо. Я не могу двигаться слишком быстро - тихо произнесла я.Танджиро берёт меня под руку, поддерживая когда мы начинаем двигаться к недалеко находящемуся берегу . Мы медленно идём по песку. Танджиро внимательно следит за тем, чтобы я не споткнулась.Мы подходим к лодке. Танджиро помогает мне сесть, аккуратно придерживая меня, чтобы я не упала.- спасибо- ответила я- Мы все проходим через трудные времена - с улыбкой ответил он.Глаза наполняются слезами, но я сдерживаю их.
Лодка медленно приближается к берегу. Я опиралась на Танджиро, который поддерживал меня, чтобы я могла дойти до дома.- Я чувствую себя ужасно... как будто я обуза - сказала я слабым голосом.- Не говори так, Сачи. Ты сильнее, чем думаешь. Мы скоро будем дома - подбадривающе сказал Танджиро. Уже в доме я осматриваю каждый уголок , мои глаза наполняюися слёзами . Вспоминая моменты с Гию, что мне начинает кажется, что это всё было сном.Танджиро замечает моё состояние и пытается отвлечь меня.- У меня есть хорошая мазь для твоей раны на спине - Я не хочу, чтобы кто-то прикоснулся ко мне, кроме Гию...- неохотно сказала я Я колебаюсь, но, понимаю, что это необходимо и соглашаюсь.
Осторожно оголив одну лишь спину, я позволила нанести мазь.Танджиро аккуратно делает это , стараясь быть быстро, чтобы я не чувствовала себя неловко.- Всё будет хорошо. Просто немного отдохни - сказал он , закончив - Я хочу приготовить нам еду - сказала я не жилая сидеть на месте - Нет, я сделаю всё сам - Я настаиваю! - упрямо сказала я
Несмотря на слабость и боль, я направляюсь на кухню. Танджиро решает помочь и начинает мыть овощи. Занявшись чем-то , я немного успокоилась , пока не заметила...- Что это за ящик? Я видела, что он всегда был у тебя на спине - спросила я , заметив не далеко стоящий деревянный ящик.- Там сидит моя сестра - с улыбкой произнёс онНа мгновение моё сердце замерло.- Почему она в ящике? Как такое возможно? - удивлённо спросила я- Она демон. Но не бойся, сейчас она спит. Позже вы сможете познакомиться, если ты не против.Я вспоминаю рассказ Гию о охотнике с сестрой-демоном и понимаю, что он говорил о Танджиро.- Я хочу её увидеть - с интересом ответила я Мы продолжили готовить , мои мысли полны вопросов и ожиданий.Танджиро рассказывал разные истории, отвлекая меня от мыслей о Гию. Я слушаю с интересом, но иногда уходила в свои мысли.- Как там Гию сейчас? - подумала яПосле мы наслаждались вкусной едой, когда вдруг услышали звуки из ящика.- Незуко проснулась! Ты готова с ней познакомиться?- восторженно произнёс ТанджироЯ киваю и мы подходим к ящику и Танджиро открывает его.
Из ящика вылезает девочка с большими глазами, тёмными длинными волосами с красным на концах и в розовом кимоно. Её лицо выгдядит мило, а рот закрыт бамбуком.Она смотрит на меня и приподняв руку ,слегка машет в знак приветствия.- Она такая милая...- удивлённо сказала я Незуко, казалось, стала чуть выше. Я поняла, что Танджиро ранее рассказал ей обо мне.Танджиро отдыхал , пока я показывала Незуко свои некрасивые вышивки и книги, рассказывая короткие сюжеты. Ей было интересно и она слушала очень внимательно , постоянно удивлённо хлопая глазами.
Я и Незуко, уставшие от долгих часов, проводили время на туфоне, и вскоре сон окутал нас.Но этот покой был прерван - Танджиро, с заботой в голосе, разбудил меня.- Проснись, - произнес он, и в его словах была такая важность, что я не могла не открыть глаза. - позвонил Гию. Он возвращается на остров - добавил он
Словно молния пронзила мою душу. Я почувствовала, как слёзы радости наполнили мои глаза. В тот момент мне было всё равно, убил ли он Мудзана или нет; главное - он был жив. Но радость была омрачена болью - рана на спине не позволяла мне быстро двигаться, и прыгать от радости я не могла.Танджиро, увидев мою радость, улыбнулся.
Вспомнив слова Гию, я вскочила и направилась на кухню, чтобы приготовить панкейки для него. За время нашего пребывания здесь я готовлю гораздо больше, чем когда-либо . Танджиро не стал будить Незуко и просто сел рядом на стуле, рассказывая мне о Гию, о том, как он спас Незуко, не убив её . Это был первый демон, которого он пощадил.
Панкейки почти были готовы, и я не могла удержаться от того, чтобы угостить Танджиро. Он подошел к окну, уплетая панкейк, и с улыбкой произнес:- Это очень вкусно!Мне было приятно слышать его похвалу, но самое приятное, что я услышала — это когда он сказал:- А вот и Гию!- увидев его вдалеке, идущего к нашему дому.
Я подорвалась, сняв с себя фартук, и выбежала на улицу, не обращая внимания на боль в спине. Я бежала к Гию, и когда он поднял на меня взгляд, в его глазах я увидела всю ту любовь и заботу, которую он испытывал. Гию был в садинах, и его состояние вызывало у меня беспокойство, но в тот момент это не имело значения.
Он бросился ко мне навстречу, и в тот же миг мы обнялись. Гию крепко сжал меня в своих объятиях .- Зачем ты так бежишь , ты ранена! Я лишь улыбнулась и ответила:- Мне все равно. Он не согласился с моим ответом, но не мог сдержать своих чувств - как сильно он переживал и скучал по мне. Его губы касались моего лица, и в этот момент всё вокруг исчезло. Мы были только вдвоем, и радость, переполнявшая наши сердца, была настолько сильной, что казалось, она могла разорвать нас на части.
Страдания и тревоги казлись незначительными и я больше не желала его отпускать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!