Радио
17 марта 2025, 09:11Мы с Дином всегда хотели собрать радио. Однажды когда мой отец раздобыл у друга, для нас детали, мы решили собраться всё вместе: Дин, я, Саня и Серëга. Серëга было около 14, точнее мы не спрашивали, было не принято . Он был высоким, подтянутым парнем. Его чёрные волосы всегда неопрятно свисали с лица, прикрывая левый глаз, что мешало опознать правда ли он улыбается. Саня - на год был старше моего. Он был блондином с братом -Дином. Да-да. Именно он был его братом. Санëк всегда носил очки с фиолетовой оправой, поправляя их, когда он нервничал. Волосы у парня были до ушей, чистое золото . Глаза были голубые и почти сливались с цветом чистого неба.... Теперь о его брате:Дин был моим лучшим другом с горячим характером. Его хлебом не корми, дай подраться... Однако это было лишнее. Он почти ни чем не отличался от своего брата( Саши ) по внешности. Он был тоже блондином с голубыми глазами. Однако младше меня на 2 года...Мы собрались в отцовском гараже. На мне была новая рубашечка и штаны бордового цвета, которые мне подарила мать на моё день рождение.Серёга стоял прямо перед нашим прибором. -думаете работает?-спросил он. -... Думаю да.-пискнул Саша. нет, не работает наверняка-буркнул я.-проверим?-валяй. -дин зашел в гараж бесшумно и быстро взял на себя лидерство. Он был врожденный полководец, если бы не его влечение к физике. -жми сам -сказал я , пододвиная аппарат к нему. Дин не мешкаясь одел наушники и что-то понажимал, что-то подёргал... И мы услышали шумы. Он улыбался во все зубы.-РАБОТАЕТ!- вскричал Саша, пища от восторга-нечего радоваться. Главное чтобы не узнали чего худого. -Дин стал крутить
Тюнер . через полчаса где-то мы поймали странные хрипы. Это были скорее не скрипы а пищание. Оно было переодичным, чередующиеся. То два раза подряд, тишина, а потом снова. -морзянка!-вскричал Серёга.-заткнись, никакая не морзянка. Просто шумы-отрезал Дин-да как же! В прошлый раз тоже, думали что в окне просто свет мигал, а морзянка оказалась!!может это генералы общаются так!?-Серёж, успокойся. Сейчас генералы не так общаются. Это просто...-Но его перебил Саша-а я слышал, что в военный частях именно так общаются.... И в Роскосмосе.и ты туда же?! Сань, ну не может быть это морзянка! Дим , ну скажи им?!-он обратился взглядом ко мне... Я молчал- только не говори, что веришь в этот бред?! -не верю!-выпалил я , зная что если не поддержу Дина, то нашему "эксперименту" придет конец-ну хоть один адекватный. он хмыкнул и продолжил крутить тюнер.Вдруг раздался звонкий "пип" и радио замолкло-может ты перекрутил?-уточнил Серёжа-нет.... Подожди... Слышишь?всё-таки тихие хрипы были слышны. Вдруг раздалось громкое пищание, а потом оповещение о погоде. Точнее что...-тайфун? Тут?-да, Сашь.... В нашей стране и не такое бывает-Серёга засмеялся - надо Игоря предупредить. Его семья как раз собиралась в деревню ехать
-да .... Дима, беги в 56 квартиру. Сообщи. -Скомандовал Дин. Я кивнул и кинулся к подъезду номер 3. Там жил двоюродный пятнадцати летний брат Серёжи -Игорь. Он был высоким и очень умным. Знал всю таблицу умножения наизусть! -Игорь!!! Открывай!-букву "р" в "открывай" я сшепелявил, захлебываясь слюной. -ну что ? -Игорь был в домашних тапочках с нашивками в виде сердечка. Я прыснул от смеха, а потом сообщил про тайфун-обожди,-Игорь ушел, а через несколько минут вернулся со своим отцом. Я выпалил-ТАЙФУН- ты уверен?-его отец прикоснулся к моему лбу рукой, проверяя мою температуру-мы по радио слышали!- а ну раз радио....-дядя Толя улыбается и сказал Игорю- сынок, говори маме, что мы никуда не поедем. -Игорь зыркнул на меня злобно, но пошел в дом.-спасибо, Дим. Я расплылся в улыбке.
В тот вечер, отец действительно что-то слышал про тайфун по телевизору, но мы в семье это не обсуждали, было конечно обидно но... Гораздо круче чувствовалась гордость.... Что это я побежал к Игорю, и сообщил его семье о напасти. Что ... "Если бы не Дима, если бы не я! Они бы ни за что не узнали!!!".было ужасно приятно знать , что ты - настоящий герой современности!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!