Глава 23
26 января 2022, 23:09Утро 4 августа.
Вчера, позавчера, позапозавчера я чувствовала себя одинокой, но это утро – исключение. Я проснулась ровно в 7:00. Полезно просыпаться рано. Я застала себя на том, что уже три дня не мылась. Я взяла всё необходимое и пошла в ванную комнату. В ванной я провела минут 40. Я помыла голову, почистила зубы. Давно я себя не чувствовала так хорошо. Я посмотрела на себя в зеркало. Если когда-то у меня были синяки под глазами, то сегодня – нет. Удивительно. После того инцидента с Драко Малфоем меня отпустило. Я будто сделала что-то правильное. Я перестала о нём думать. Я стала свободным человеком. За все три дня после того инциндента я постаралась его избегать и толком не выходила из комнаты. Это помогло. Я стала как раньше. Более доброй, но самоуверенной, более жизнерадостной, но ещё более самоуверенной.
Что-то пора менять. Да, как раньше, в старые добрые времена, придумываю планы на будущее. Только мысли о предстоящей войне не дают мне покоя. Если раньше мне было практически всё равно на это, то сейчас я дёргаюсь от каждой мысли об этом. Я сидела в своём кресле в пижаме, пытаясь что-то придумать. Что-то написать. Может, высказать в бумагу всё что произошло со мной? Поделиться с бумагой всей той болью, что я успела испытать за это лето? Я глядела на чистую нетронутую бумагу. В какой-то момент я начала легонько водить по листу пером. Я и сама не знала, что рисую. Я заставила себя наконец убрать ладонь с пергамента, потом взглянула на него. На нём была нарисована выраженная молния. Чего? Я нарисовала шрам того самого Гарри Поттера? Но вышло не плохо. Не просто пару полосок, а нечто большее. И зачем мне этот рисунок? Не знаю, но сохраню. На всякий случай. Я уже хотела было отложить рисунок, но приглядевшись, остановилась. Чего-то не хватало. Я напряжённо задумалась. Бинго! Надо разрисовать молнию. Желательно как и у самого Гарри Поттера. У него она, кажется, красная, багровая? Найдя пару мелков с разными оттенками красного, я полностью разукрасила молнию, так, чтобы не осталось пробелов. Не хватает кое чего ещё. Вероятно, швов. Я белым мелком сделала тоненькие швы. Наконец-то готово. Из меня вышел потенциально проблематичный художник. Я как можно более бережно бросила рисунок в тумбочку.
Жаль, что Пэнси и Блейз уехали. Из друзей остался только Тео. К большому счастью, Астория тоже уехала. Всем пора готовится к новому учебному году, но, Тео, кажется ещё никуда не спешит. Но я не скучала. У меня есть я. Теперь мне нравится одиночество. Конечно же это не значит что теперь я перестану общаться и дружить со своими друзьями. У меня есть сова. Но кого я обманываю, она залетает ко мне на две минуты, потом снова улетает. И где она пропадает всё время? Я же никому толком не пишу.
Появилась отличная идея. Пойти в библиотеку. Изучить больше зелий, может тёмную магию. Я оделась во что-то простое, и покинула комнату.
Распахнув двери огромной библиотеки, меня охватило чувство спокойствия. В библиотеке было прохладно. Она была пуста. То, что нужно. И как же без запаха ветхих книг? Я выбрала себе несколько, а вернее книг 9, и села на диване, перед большим чёрным столом. Я ровно разложила учебники. Начала я с крайнего. Я открыла его, начала перелистывать, останавливаясь на какой-то странице, затем пробовала заклинания из неё, запоминала, экспериментировала. Эта была толстая книга тёмной магии. Похоже, она совсем старая. Следующая была книга зельеварение. На самой первой странице было написано: Собственность принца-полукровки.Я не обратила на эту надпись никакого внимания. Просто принялась готовить зелье по рецепту. – Как же я готовила это зелье? – спросите вы. А я скажу: в этой библиотеке есть всё. Ну может и не всё, конечно, но всё таки. Зелье вышло славное. Больно сильно мне понравилась эта книжка. Я даже решила отставить её себе навсегда. Она выглядела слишком старой, вряд ли она кому-нибудь уже здесь пригодится. По ней было ясно, что эта не просто книга, это учебник. Неужели, именно этот учебник у нас будет на седьмом курсе? Похоже, что да. Что ж, тогда мне не придётся покупать новую, она у меня уже есть. Да что там покупать, когда все книги можно найти в этой библиотеке.Буду знать следующие темы наперёд.
Слишком я прилипла к этой книге. Я сидела в самой высокой башни здания. Там где холодно, тихо, одиноко. Я читала эту самую книжку, и теперь была в два раза умнее, чем сегодня утром. Я даже знаю, что такое "амортенция", я знаю, что такое "жидкая удача", я узнала многие заклятия, их применения. Испытала их то на пергаментах, то на чём-то ещё.
Я заставила себя прийти на обед. А то я сильно похудела. Но чувства голода как-то и не было. Отец, увидев меня, начал разговор.
– Наконец-то я тебя вижу. Где ты пропадаешь? Почему всё время в своей комнате?
Он ещё не знает, где я была. Я решила ответить «по-крутому».
– А ты живёшь здесь? – улыбнулась я.
Он странно взглянул на меня, и начал о чём-то говорить с Малфоями, которые сидели напротив нас. Драко среди них не было. За все три дня я видела его максимум 5 раз. Должно быть, он себя ужасно чувствует, но я не особо этим интересуюсь, может быть только как друг. Чувства вины особо то и не было. Я услышала фразу, которая заставила меня замереть и прислушаться.
– А где Драко, Нарцисса? – удовлетворённо спросила моя мать.
– Он сегодня не в духе. Видно, что ему совсем не нравится моё внимание. Сколько раз пыталась узнать что с ним, но...
Я обречённо вздохнула и больше не слушала, а принялась за еду, как ни в чём не бывало.
После обеда я спокойно шла в свою комнату. Неожиданно я обо что-то споткнулась и влетела в кого-то. Неуклюжая. А именно я влетела в Малфоя Драко. Остановившись, я постаралась держать себя в руках.
– Прости. – одновременно бросили мы.
Я посмотрела ему в глаза, он же предпочёл не смотреть в мои, и как можно быстрее скрыться. Я стояла на месте, а он просто обошёл меня стороной. Я развернулась и посмотрела ему вслед. Он шёл не на обед, это точно. Может стоит поинтересоваться, куда он идёт? Просто так. А что? Звучит заманчиво. Или, может не стоит? Мало ли, он меня боится. Не упуская шанса, я спотыкаясь, побежала за ним.
– Эй ты! – произнесла я.
Драко развернулся.
– Да? – с надеждой спросил он.
– Куда идёшь? – я сравнялась с ним.
– Хочу побыть... В одиночестве.
Я кивнула.
– Понимаю. – после ещё одного очередного кивка, я развернулась, и бегом направилась в свою комнату.
Признаться, я уже не была так зла. Почти вообще не была. А зачем мне на него злиться? Он же не виноват, в том, что Астория сама к нему лезет. Да, я это признала. Может, мои слова про то, что Драко встречается с кем-либо доставляет ему удовольствие – правда, но Драко точно не первый лез к Астории.Пусть посидит в одиночестве, расслабиться, а я прилягу на кроватку, посплю.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!