Глава 12
6 января 2022, 01:27Я проснулась от боли в голове. Первые 3 секунды я не понимала где нахожусь. Потом до меня дошло, что я точно не в школе, потом что я точно не в своей комнате.Я привстала на локтях и огляделась. "Комната Драко... О боже". Я посмотрела в окно. Было девять-десять вечера.Я обессиленно упала на кровать.
Я услышала дверь, поэтому живо притворилась что сплю. Это конечно же был Драко. Он подошёл в окну и посмотрел на луну. Я одним глазом наблюдала за ним. Я едва слышно встала. "Уйти или посидеть с ним?"
Недолго думая, я подошла к нему со спины. Мои ладони легли на его плечи. Он вздрогнул. Я максимально возможно прижалась к нему. - Как спалось? - по голосу я поняла что он улыбнулся.
Я почти вообще не спала. Мне не давала покоя мысль что скоро будет война за Хогвартс. Я решила соврать. - Хорошо... - прошептала я. - Я уже пойду. Слишком долго я здесь нахожусь. Должно быть, меня уже кто-то ищет. - и я нехотя ушла.
Я незаметно вышла и на цыпочках направилась в свою комнату.
Делать было нечего. Оставалось только спать.
Утро 7:00. Я заметила свою сову, сидящую на подоконнике. Я пальцами расчесала свои запутанные волосы. Решив, что лучше трасгрессировать в Хогвартс прямо сейчас, я так и поступила.
Я очутилась в спальне девочек.Пэнси спала. Мне же сон совсем не нужен был. Я пошла в главный зал.
За столом Слизерина были лишь 4 человека. Среди них были Блейз и Астория. Я посмотрела на стол Гриффиндора. Там было куда больше людей.
Позавтракав, я ушла в класс. До урока ещё минут 30. Неудивительно, что я пришла первая. Я заняла свое привычное место. У нас сейчас Магловединие. В маглах я разбиралась.
Класс стал заполнятся учениками. И как всегда урок будет с Гриффиндором. Пришла Пэнси и села рядом со мной. - Привет! - Пэнси села рядом со мной. - Ты где вчера была?! Я всю школу обыскала, но тебя не нашла...- Я... Я была дома. Мне нужно было там быть. - выдавила я. - А, ясно. - странно взглянув на меня, сказала Пэнси.
Вскоре пришел и Драко. Он сел с Блейзом.
Я посмотрела на Гарри Поттера, который о чем-то шептался с Гермионой. "Папа говорил, что они его убить хотят..." Гарри взглянул на меня и заметив мой взгляд, удивился. Я сразу отвела глаза. В скором времени пришел профессор. Нам дали самостоятельную.
Я шепнула Пэнси:- Что было пока меня не было? - Профессор Дамблдор призывал к осторожности. Сказал, что скоро произойдет война. Наверное, это будет война с твоим отцом...
Я больше ничего не сказала и продолжила писать.
Дальше было зельеварение и травология. Я решила пойти на обед. Раньше я никогда не ходила на обеды, даже на ужины. Пэнси сообщила мне, что сегоднч состоится Квиддич. Прошлые я к сожалению пропускала.
Я села рядом с Пэнси, Драко и Блейзом. - Не ожидала тебя здесь увидеть. - слегка удивлённо произнесла Пэнси. В зал залетели совы с письмами и газетами.
Перед моим лицом мелькнула газета. Типичный "Пророк".
Я развернула ее и скучающе начала читать про себя. - О чем там пишут? - жуя, спросил Блейз. - Ни о чём полезном. - я отложила газету. Я посмотрела на Пэнси, которая вслух читала какое-то письмо. - "Теодор Нотт приглашает вас на свою вечеринку. Завтра в Выручай-комнате в 17:00." - Теодор Нотт? Не припоминаю такого. - бубнил Блейз. - Повезло тебе. Ты единственная получила приглашение. - Блейз встал. - Пошли, Драко, скоро будет Квиддич. Надо потренироваться. Драко кивнул и они ушли.- Хелена, тут написано, что я могу взять с собой друзей. Ты хочешь пойти? - радостно спросила Пэнси.- О, ну, ладно, я пойду. - я улыбнулась. - Ура. Позову с собой Блейза и Драко. Они точно согласятся, Блейз любит вечеринки. - Угу. Я пошла. - я встала и направилась к выходу. - Я с тобой. - она пошла за мной.
Мы остались с ней в гостиной делать уроки. - Профессор Снейп многовато задал. - недовольно ворчала Пэнси. - Ну да. - выдохнула я.
Настало время Квиддича. Мы с Пэнси наблюдали за игрой. Охотник Слизерина успешно забрасывает мяч через кольцо и Слизерину ещё 10 очков. Но не тут то было, потому что вратарь Слизерина промахнулся и мяч попал через кольцо. - ПЛЮС 10 ОЧКОВ ГРИФФИНДОРУ! - прокричал комментатор. - Вот черт! - прошипела Пэнси. - Ничего страшного. У Слизерина 60 очков, у Гриффиндора 40. - поспешила я ее успокоить.
Спустя минут 20 Гарри Поттер поймал снитч и Гриффиндор победил. При этом многие слизеринцы серьезно пострадали, например Драко Малфой.Он чуть ли не лишился руки и ноги.
Драко лежал в госпитале, и я пришла его навестить. Он фальшиво стонал. Я села на стул рядом.- Ну как ты? - слегка обеспокоенно спросила я. - Плохо... - шепотом выдавил Малфой. Выглядел он не очень: взлохмаченные волосы, царапины на лице, кровь из носа. - У тебя кровь... - Да. - он шмыгнул и вытер нос.Я положила свою ладонь ему на лоб.- Да ты горячий, как огонь. - коротко произнесла я, живо отдёрнув руку. Он ухмыльнулся и хищно посмотрел на меня. Я выдохнула и встала.Улыбка сползла с его лица. - Ладно, я пойду. - я на прощанье поцеловала его в лоб и направилась в двери. В дверном проёме я застыла.
- А тебя когда отпустят? - поинтересовалась я. - Думаю, сегодня и отпустят. Я кивнула и ушла.
Я вошла в спальню девочек. - И как там Драко? - поинтересовалась Пэнси. - Живой. - улыбнулась я. - На вечеринку сможет пойти? - А тебе главное только чтобы он пошел? - я недоуменно посмотрела на нее. - Ну, нет... Я не это имела ввиду. Конечно же, я переживаю за него. - спешно ответила она.
Дальше мы занимались неважными делами:Болтали о Квиддиче, о профессорах, о будущей так сказать войне. Кстати о ней. Я так ничего и не придумала.
19:00- Мне жарко. Я пойду в гостиную. - предупредила я Пэнси и вышла. Она вслед мне бросила: - Угу.
В гостиной был Блейз и Драко.
- Кого я вижу. - улыбнулся Блейз во все 32. - Я очень тронут, что ты пришла ко мне, но я уже ухожу. Мне нужно поспать. - зивая говорил он.
Я закатила глаза. - Я шучу. - и он исчез из поля зрения. - Не обращай на него внимания, он немного выпил. - Драко улыбнулся ему вслед.Я подошла к Драко и коснулась к его щеке, на которой была красная царапина. Он зажмурился.- Больно? Прости... - я убрала руку с его щеки. Он улыбнулся. Конечно, когда он в образе хорька он невероятно милый, но и когда человек тоже.
Я встала напротив него, совсем близко. Я своими пальцами расчесала его волосы, аккуратно, на бок. Он закусил губу. Секунд 10 мы стояли замерев, смотря друг на друга. Он потянулся к моему лицу, чтобы поцеловать, но я остановила его, крепко обняв. Как он приятно пахнет. Свежими яблоками, даже деньгами. Он удивился и тоже приобнял меня.
Из спальни девочек вышла Пэнси. - Хелена, т... - она остановилась, увидя нас. Мы с Малфоем сразу отстаронились друг от друга. - Простите, я вам помешала. - она улыбнулась и пулей залетела в спальню девочек.
Я села на диван, посмотрев в окно. Затем я перевела взгляд на Драко. Его глаза походили на океан. Он тоже не сводил с меня глаз. Интересно, что со мной? Совсем недавно я общалась с ним как с врагом, а теперь он мне будто больше чем просто лучший друг. Я встала и подошла к нему. Расстояние между нами стало сокращаться. Драко обхватил мое лицо руками, так же как и я его. Он накрыл своими губами мои. Такое приятное ощущение.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!