Глава 34
23 марта 2015, 19:35Начались каникулы, а это значит, что не надо вставать с утра пораньше. Встала я в одиннадцать часов, и то из-за звонка Дениса. Оторвавшись от кровати, я поплзла в ванну. Сделала все водные процедуры. Одела шорты и майку. На голове хвост. -Блиин, жрать хочу.-проныла я в слух. Я решила не заморачиваться с завтраком и сделала простые гренки. После небольшой трапезы, я увалилась на диван и стала щелкать каналы. Ничего хорошего не шло. Я дошла до стс. Там шли винкс. Ладно. Посмотрим это. В зал заходит мама. -Милая, тебе не кажется, что ты уже не в том возрасте, чтобы смотреть этот мультик. -Ой, мам. Сейчас его даже парни смотрят. -И Андрей? -И Андрей. Нет, конечно он не смотрит это. Но я должна была защититься. -И Денис? -Денис вообще сумасшесшедший. У него по всей комнате развешаны плакаты, есть все сезоны на дисках, на компьютере и телефоне в качестве заставки стоит картинка где они все вместе. У него даже наклеек два альбома!-волне серьезно сказала я. Мама от удивления раскрыла рот. А я ей улыбнулась. Естественно, что Денис их тоже не смотрит. -Боже мой! Катастрофа! Куда ни глянь, одни геи, хуже того, моя дочь встречается с геем!-завопила мама, жестикулируя руками. Я не смогла сдержать смех и меня буквально пробило. Это просто надо было снимать на камеру. Немного успокоившись, я наконец сказала. -Мам, я с Денисом не встречаюсь больше. -Вы опять поругались? -Я его бросила. -Почему? -Мам... Мама взяла меня за руку и мы вместе сели на диван. -Что у вас случилось? Я же твоя мать, я всегда пойму тебя. -Он мне изменил. Но нет, я не делаю его виноватым в нашем разрыве. Мои чувства к нему испарились. -Милая... Мама обняла меня, и поцеловала в макушку. -Ты найдешь лучше. А он, лучше тебя не найдет. -продолжила мама. -Мам, я знаю. -Присмотрись к Андрею. Он хороший парень, да и души в тебе не чает. Где ты еще найдешь блондина с голубыми глазами? -Ладно... -Ты голодная?-перевела тему мама. -Нет,мам, я уже покушала. -Хорошо. Я вернулась к просмотру винкса. Минут через пятнадцать, мультик закончился. -Ноооу.-довольно громко проныла я и упала на колени. На мой крик прибежала со сковородкой в руках. Я посмотрела на нее. Она на меня. -Что случилось?!-спросила мама. -Мааамааа, мультик закончился. Мама покачала головой и засмеялась. Я засмеялась вместе с ней. -Иди погуляй лучше, фея недоделанная.- выдохнув сказала мама. -Это ты меня не доделала!-крикнула я.Мама улыбнулась и ушла из зала. -Игнорирщица!-крикнула я ей в след. Мама покачала головой и пошла дальше. Я пошла к себе в комнату и включила винкс. Черт возьми, винкс! Мне настолько скучно, что я смотрю винкс. Бывает. Я сидела никого не трогала, как на телефоне раздался звук. Нехотя, я всё таки взяла телефон в руки. Звонил Андрей. -Але. -сделала я противный голос. *читать с буквой е. Ударение на нее же*-Извините, я наверное не туда попал. -Бывает.-сказала я, нормальным голосом. -Маш, че делаешь? -Винкс смотрю. -Что смотришь?!-закричал Андрей на другом конце телефона. -Винкс, а что? -Ахаха.-услышала я в ответ. Я молча ждала пока он просмеется. И, о боги, это случилось. -Короче, видать тебе слишком скучно. Я заеду за тобой и мы пойдем гулять. -Жду. Я бросила. Выключила винкс и включила музыку. А точнее, Slipknot. Для полного счастья, я включила их через колонки, у которых неслабый звук. Веселитесь, соседи, мама. Я подбежала к шкафу. Схватила красную толстовку без замка. Откопала черные джинсы. Следом, я достала синюю желетку. Сделала макияж. Точнее, начала делать. Успела я только на один глаз, как в дверь позвонили. Я пошла открывать. Я открыла дверь и пустила Андрея в квартиру. -Аааа, черт возьми, что с тобой?!-вместо приветствия услышала я. Я закатила глаза. -Проходи давай. Я не дождавшись его, пошла доделывать макияж. Накрасив второй глаз, я распустила волосы. Мы вышли из моей комнаты. Навстречу нам вышла мама из кухни. -Андрюша, привет. -Здравствуйте. -Вот ты мне скажи. Ты натурал? -Конечно. -Тогда почему ты смотришь девчачий мультик. -Какой, просите?-Винкс, или как там его. Андрей начал смотреть на меня, а я лишь пожала плечами. И заржала. -Я не смотрю их. -обратился к моей маме Андрей. -Ладно уж, не отпирайся теперь.-мама ушла из зала. Мы пошли к выходу. -Совсем с ума сошла? -Да че я сделала?! -Ты че своей матери наплела про меня? -Только правду.-Какую правду?! -Самую настоящую! Андрей закатил глаза. Он вел меня, в неизвестном мне направлении, поэтому, я решила спросить, куда мы идем. -В кафе. -Какое? -Большое.
***
Мы подошли к тому самому кафе. Это было действительно большое кафе. Два этажа. Большая парковка и газон. Мы зашли внутрь, мое удивление меньше не стало. Кафе было в кофейных оттенках. Светлые столики. Темная барная стойка. На стенах висели плакаты разных известных музыкантов. На работниках красовалась бежевая рубашка и черные юбки или штаны. На шее были черные бабочки. У девушек волосы были заплетены в косу на бок.Сравнивая свой внешний вид и их, мне стало немного некомфортно. Андрей провел меня к нашему столику. Отодвинул мне стул как джентльмен, на который, я конечно, присела. -Что будете заказывать?-с улыбкой спросила девушка лет 25. -Мне как обычно.-сказал Андрей и отдал меню девушке в руки. -А вы? -обратилась ко мне девушка. Я немного замявшись, выдавила из себя-Сок, пожалуйста. -Какой? -Мультифрукт. -Принеси ей, как и мне. Девушка кивнула и отдалилась от нашего стола. -Ты тут часто бываешь?-спросила я. -Это кафе моего отца. -Вон как... -Эй, все хорошо? Я кивнула.
***
После кафе, мы решили погулять. Я захотела на озеро, уток покормить. Купив булку хлеба, мы пошли на озеро. Мы мирно кормили уток и смеялись над их реакцией, когда они хватали хлеб и отплывали на безопасное для них расстояние. На мой телефон раздался звонок. Я достала телефон из кармана. На экране высветилось "Денис". Я не стала брать трубку, а просто сбросила вызов. После кормления уток, мы просто решили прогуляться. На мой телефон опять позвонил Денис, и я опять отклонила вызов. Через десять минут, Денис вновь позвонил, а я очередной раз-сбросила. -Кто звонил?-спросил Андрей. -Не знаю. Номер неизвестный.-соврала я. Не хочу портить настроение ни себе, ни Андрею. Денис всё не унимался и опять позвонил. Я достала телефон, чтобы отклонить вызов, но телефон из моих рук вырвал Андрей. -Ало.-ангельским голосом ответил Андрей.-Она не может ответить.-продолжил он разговор.-Можешь сказать мне, я передам... Ага, ладно. Андрей отдал мне телефон. -Он просил, чтобы ты ему перезвонила. -Обойдется.-буркнула я. -Если будет опять звонить, скажи мне. Не хочу, чтобы этот говнюк, портил тебе настроение. Я промолчала.Мы довольно долго гуляли, так что, уже было темно. Небо затянулось тучами, и Андрей пошел меня провожать. То что, он может попасть под дождь его не пугало. Мы дошли к подъезду и пошел дождь. Мне не хотелось прощаться. И, похоже, Андрею тоже. Каким-то образом, мы разговорились. На телефон позвонила мама, и спросила где я. Я ответила, что у подъезда и скоро зайду. Через минуту из подъезда выскакивает мама и загоняет нас домой. Андрей позвонил маме, и предупредил, что останется у меня. Мы с Андреем всю ночь смотрели фильмы. Уснули только под утро.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!