Глава 34

23 марта 2015, 19:35

Начались каникулы,  а это значит,  что не надо вставать с утра пораньше.  Встала я в одиннадцать часов,  и то из-за звонка Дениса.  Оторвавшись  от кровати,  я поплзла в ванну. Сделала все водные процедуры. Одела шорты  и майку. На голове хвост. -Блиин, жрать хочу.-проныла я в слух. Я решила не заморачиваться с завтраком и сделала простые гренки.  После небольшой трапезы,  я увалилась на диван и стала щелкать каналы.  Ничего хорошего не шло.  Я дошла до стс.  Там шли винкс.  Ладно.  Посмотрим это. В зал заходит мама. -Милая,  тебе не кажется,  что ты уже не в том возрасте, чтобы смотреть этот мультик. -Ой,  мам.  Сейчас его даже парни смотрят.  -И Андрей? -И Андрей. Нет,  конечно он не смотрит это.  Но я должна была защититься.  -И Денис? -Денис вообще сумасшесшедший.  У него по всей комнате развешаны плакаты,  есть все сезоны на дисках,  на компьютере и телефоне в качестве заставки стоит картинка где они все вместе.  У него даже наклеек два альбома!-волне серьезно сказала я.  Мама от удивления раскрыла рот.  А я ей улыбнулась.  Естественно, что Денис их тоже не смотрит.   -Боже мой!  Катастрофа!  Куда ни глянь, одни геи, хуже того, моя дочь встречается с геем!-завопила мама,  жестикулируя руками. Я не смогла сдержать смех и меня буквально пробило. Это просто надо было снимать на камеру.  Немного успокоившись,  я наконец сказала. -Мам,  я с Денисом не встречаюсь больше. -Вы опять поругались? -Я его бросила. -Почему? -Мам... Мама взяла меня за руку и мы вместе сели на диван. -Что у вас случилось?  Я же твоя мать,  я всегда пойму тебя. -Он мне изменил.  Но нет, я не делаю его виноватым в нашем разрыве.  Мои чувства к нему испарились. -Милая...  Мама обняла меня, и поцеловала в макушку. -Ты найдешь лучше.  А он, лучше тебя не найдет. -продолжила мама. -Мам, я знаю. -Присмотрись к Андрею.  Он хороший парень, да и души в тебе не чает. Где ты еще найдешь блондина с голубыми глазами? -Ладно... -Ты голодная?-перевела тему мама. -Нет,мам, я уже покушала. -Хорошо.  Я вернулась к просмотру винкса. Минут через пятнадцать,  мультик закончился. -Ноооу.-довольно громко проныла я и упала на колени. На мой крик прибежала со сковородкой в руках. Я посмотрела на нее. Она на меня. -Что случилось?!-спросила мама. -Мааамааа, мультик закончился. Мама покачала головой и засмеялась.  Я засмеялась вместе с ней. -Иди погуляй лучше, фея недоделанная.- выдохнув сказала мама. -Это ты меня не доделала!-крикнула я.Мама улыбнулась и ушла из зала. -Игнорирщица!-крикнула я ей в след. Мама покачала головой и пошла дальше. Я пошла к себе в комнату и включила винкс.  Черт возьми, винкс!  Мне настолько скучно, что я смотрю винкс. Бывает. Я сидела никого не трогала, как на телефоне раздался звук. Нехотя, я всё таки взяла телефон в руки.  Звонил Андрей. -Але. -сделала я противный голос. *читать с буквой е. Ударение на нее же*-Извините, я наверное не туда попал. -Бывает.-сказала я, нормальным голосом. -Маш, че делаешь? -Винкс смотрю. -Что смотришь?!-закричал Андрей на другом конце телефона. -Винкс, а что?  -Ахаха.-услышала я в ответ. Я молча ждала пока он просмеется.  И, о боги, это случилось.  -Короче,  видать тебе слишком скучно.  Я заеду за тобой и мы пойдем гулять.  -Жду.  Я бросила. Выключила винкс и включила музыку.  А точнее,  Slipknot.  Для полного счастья,  я включила их через колонки,  у которых неслабый звук.  Веселитесь, соседи, мама.  Я подбежала к шкафу.   Схватила красную толстовку без замка. Откопала черные джинсы.  Следом,  я достала синюю желетку.  Сделала макияж.  Точнее, начала делать.  Успела я только на один глаз, как в дверь позвонили.  Я пошла открывать.  Я открыла дверь и пустила Андрея в квартиру. -Аааа, черт возьми,  что с тобой?!-вместо приветствия услышала я.  Я закатила глаза.  -Проходи давай.  Я не дождавшись его, пошла доделывать макияж. Накрасив второй глаз,  я распустила волосы.  Мы вышли из моей комнаты. Навстречу нам вышла мама из кухни. -Андрюша, привет. -Здравствуйте. -Вот ты мне скажи.  Ты натурал? -Конечно. -Тогда почему ты смотришь девчачий мультик. -Какой, просите?-Винкс, или как там его. Андрей начал смотреть на меня, а я лишь пожала плечами.  И заржала. -Я не смотрю их. -обратился к моей маме Андрей.  -Ладно уж, не отпирайся теперь.-мама ушла из зала.  Мы пошли к выходу. -Совсем с ума сошла? -Да че я сделала?!  -Ты че своей матери наплела про меня? -Только правду.-Какую правду?!  -Самую настоящую! Андрей закатил глаза. Он вел меня, в неизвестном мне направлении, поэтому, я решила спросить, куда мы идем. -В кафе. -Какое? -Большое.

***

Мы подошли к тому самому кафе.  Это было действительно большое кафе.  Два этажа. Большая парковка и газон.  Мы зашли внутрь,  мое удивление меньше не стало.  Кафе было в кофейных оттенках. Светлые столики.  Темная барная стойка.  На стенах висели плакаты разных известных музыкантов. На  работниках красовалась бежевая рубашка и черные юбки или штаны.  На шее были черные бабочки.  У девушек волосы были заплетены в косу на бок.Сравнивая свой внешний вид и их, мне стало немного некомфортно. Андрей провел меня к нашему столику.  Отодвинул мне стул как джентльмен, на который, я конечно, присела. -Что будете заказывать?-с улыбкой спросила девушка лет 25. -Мне как обычно.-сказал Андрей и отдал меню девушке в руки.  -А вы? -обратилась ко мне девушка. Я немного замявшись,  выдавила из себя-Сок, пожалуйста. -Какой? -Мультифрукт. -Принеси ей, как и мне. Девушка кивнула и отдалилась от нашего стола. -Ты тут часто бываешь?-спросила я. -Это кафе моего отца. -Вон как... -Эй, все хорошо? Я кивнула. 

***

После кафе, мы решили погулять.  Я захотела на озеро,  уток покормить.  Купив булку хлеба,  мы пошли на озеро. Мы мирно кормили уток и смеялись над их реакцией, когда они хватали хлеб и отплывали на безопасное для них расстояние. На мой телефон раздался звонок.  Я достала телефон из кармана. На экране высветилось "Денис". Я не стала брать трубку,  а просто сбросила вызов.  После кормления уток,  мы просто решили прогуляться.  На мой телефон опять позвонил Денис,  и я опять отклонила вызов.  Через десять минут,  Денис вновь позвонил, а я очередной раз-сбросила. -Кто звонил?-спросил Андрей. -Не знаю. Номер неизвестный.-соврала я. Не хочу портить настроение ни себе, ни Андрею. Денис всё не унимался и опять позвонил.  Я достала телефон, чтобы отклонить вызов,  но телефон из моих рук вырвал Андрей. -Ало.-ангельским голосом ответил Андрей.-Она не может ответить.-продолжил он разговор.-Можешь сказать мне, я передам...  Ага, ладно. Андрей отдал мне телефон. -Он просил, чтобы ты ему перезвонила. -Обойдется.-буркнула я.  -Если будет опять звонить, скажи мне. Не хочу, чтобы этот говнюк, портил тебе настроение. Я промолчала.Мы довольно долго гуляли,  так что,  уже было темно.  Небо затянулось тучами,  и Андрей пошел меня провожать.  То что, он может попасть под дождь его не пугало. Мы дошли к подъезду и пошел дождь. Мне не хотелось прощаться.  И, похоже, Андрею тоже.  Каким-то образом,  мы разговорились.  На телефон позвонила мама, и спросила где я.  Я ответила, что у подъезда и скоро зайду. Через минуту из подъезда выскакивает мама и загоняет нас домой. Андрей позвонил маме, и предупредил, что останется у меня.  Мы с Андреем всю ночь смотрели фильмы.  Уснули только под утро.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!