Глава 4
10 ноября 2015, 16:44Мы зашли с Лизой в квартиру. Закрыв дверь за Лизой мы начали раздеваться. -Хочешь чаю? -спросила я нее. -А ты?-улыбаясь ответила она.-Я как ты.-тоже улыбнулась я. -А я как ты.-продолжала она. Она такая милая. С ней так легко общаться. Я так рада, что сегодня заступилась за нее. -Ну блин, так до бесконечности можно. -А куда торопиться?-Сложный вопрос.-задумалась я.-Так ты будешь чай? -Давай. Мы пошли на кухню, я поставила чайник. -Можно квартиру посмотреть?-спросила Лиза. -Да, конечно. -Класс.-у нее заблестели глаза и она встала из-за стола. Пока она исследовала мою квартиру, я приготовила нам чай. Поставила на стой конфеты и печенье. -Блин, Май, у тебя такая классная квартира. А особенно твоя комната. -Спасибо.-улыбалась я своей фирменной улыбкой.-Давай чать пить? -Конечно.-села она за стол напротив меня.-Расскажи о себе. -Что конкретно ты хочешь узнать?-спросила я, отпивая чай. -Всё. Что нравится, что слушаешь. Любимый цвет. И всё такое.-Оо, ну. Нравится рисовать, петь. Ходила в музыкалку. Умею играть на гитаре. Рисую дома. Самообучение.-рассказывала я с улыбкой.-Я меломан. Любимого цвета нет. Все хорошие. Люблю животных. А ты, расскажешь о себе? -Ну. Я люблю бегать. -Бегать? -Да, бегать.-хихикая ответила она.-Тогда, давай завтра побегаем? -Давай.-Расскажешь еще что-нибудь? -Люблю красный и желтый цвет. Слушаю что нравится, несмотря на то, что сейчас обычно слушают. -Броо. Она засмеялась. Мы просидели за столом, наверное, час, узнали друг друга получше. И наконец решили посмотреть фильм. -Что будем смотреть?-поинтересовалась Лиза. -Может, комедию? -А может, лучше что-нибудь про любовь? -Нет, на сегодня достаточно.-твердо решила я. -Эх.-глубоко вздохнула она.-Ну ладно, комедия, так комедия.-Пошли в магазин сгоняем, купим попкорн и газировку. -Ну, пошли. Мы оделись и вышли из подъезда. До магазина идти минут 5 поэтому, мы очень быстро до туда добежали. На улице было холодно. Поэтому, мы именно бежали. В магазине мы купили чипсы, орешки, газировку и всё в этом роде. Сложив всё в пакет, мы побежали домой. Я конечно, победитель по жизни пока бежала, поскользнулась и упала. Лиза начала ржать в голос. От чего получила злобный взгляд, который быстро прошел и я тоже начала ржать. Она помогла мне встать, отряхнула меня, и мы опять побежали. Забежали домой, разделись и пошли в зал. В зале стояла сама большая плазма. Ли устроилась на диване по-хозяйски. И пришла и села рядом. Комедия была очень смешной, поэтому по всей квартире раздавался наш смех. После просмотра этой комедии, Лиза всё-таки уломала меня на мелодраму. Фильм начинался, а Лиза уже приготовила салфетки. О Боги. Мы смотрели молча. И тут вдруг Ли у меня спрашивает. -Май, а тебе нравится Андрей как парень?-и тут я подавилась чипсами. -Он конечно, красивый и всё такое, но для меня он только лучший друг. Мне большего и не надо. -А Кирилл? -Кирилл тоже красивый, но к нему я ничего не чувствую. -Вон как... А Денис этот тебе нравится? Вот на этот вопрос я просто округлила глаза. -Что ты сказала? Мне? Он? Не смеши меня... -Он на тебя так смотрит... -Как?! Лиза, тебе пора завязывать с мелодрамами. Серьезно. -Нет же, ты ему точно нравишься. -Что ты такое говоришь? У него Ира есть... И еще целая наша школа. Да и не только наша. И не только школа. Он мне не нравится, правда. -Ну и зря. Он очень даже красивый. -А тебе кто нравится? Лизка покраснела, значит кто-то точно нравится. -Нуу?-не унималась я. -Это Кирилл. -Колбасу мне в рот, вот это поворот.-я очень удивилась если честно.-ну, и чем он тебе понравился? -Он очень милый. Умный, красивый, веселый, нежный, понимающ...-Достаточно.-перебила я ее.-Тогда, действуй. -А ты не знаешь, есть у него кто-нибудь? -Хочешь, спрошу у Андрея? -Хочу. -Щас всё будет
будет.-подмигнула я ей. Она мне улыбнулась. Я взяла телефон в руки. И набрала номер Андрея. -Ало? -Андрюх, слушай. -Что такое? -У Кирилла есть девушка?-А тебе зачем? -Надо, давай быстрее. -Вроде нет никого. -Офигенно. Спасибо.-я сбросила.-Нет у него никого. -Ааааа.-завизжала она от радости.-Так, завтра идем в магазин. -Але, гараж, нам завтра в школу. -Блиин. Зануда.-проныла она. -Спасибо. -Не обижайся. - толкнула она меня в плечо.-Не буду.-Пошли спать?-Пошли. Где спать хочешь? -Давай ляжем вместе и поболтаем? -Хорошо.-пошла я в свою комнату и Ли пошла за мной. Я постелилась, и мы плюхнулись на кровать. Мы полежали пол часа, и наконец, уснули.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!