Глава 2
15 ноября 2015, 16:35Pov Мая.*** Денис прогулял урок. А впрочем, плевать. Это последний урок, и я пойду домой. Наконец, смогу посидеть в тишине. Отсидев на литре, я пошла домой. *** Прошло пару дней школы и сейчас наступили выходные. Раздалась мелодия моего телефона. Посмотрев на экран, я увидела, что мне звонит Андрей. Я взяла трубку. -Ало. -Привет. Чего делаешь? -Привет, домой захожу. -Ты только закончила занятия? -Ага, а что? -Я тут подумал, и решил, что хватит ходить только в школу. -В каком это смысле? -удивленно спросила я. -В прямом.-спокойно отвечал он. -Ну, и что же ты хочешь? -Пойдём гулять. -Ну, я не знаю. Хотела посидеть, отдохнуть. -В 5. -проигнорировал он меня.-За тобой заехать? -Если можешь. -А, не. Пешком пойдем. Ладно? -У меня есть выбор? -Нет.-он засмеялся, мне стало легче. А то серьезный такой. -Ну и вот.-улыбалась я. -Слушай... -Что? -Гулять идем, не только мы. -А кто еще? -Лиза и Кирилл. -Блииин. Я не иду. -проныла я. -Почему? Они хорошие ребята. Ты же популярна у парней, тебе ли не знать Кирилла. -О дааа. У меня нет друзей, кроме тебя. -Грубить поменьше надо. -засмеялся Андрей. -Ой, всё. -Ахаха. Но ты же нравишься многим парням. -Мне всё равно. Меня бесит это. А вот тебе, это походу нравится, что ты не отстаешь от, так сказать моей "популярности", даже перегоняешь. -С чего ты взяла? -Действительно. -Да конечно.-он смеется. -Ладно, всё. Я хочу спать. Бай-бай. -Не проспи. Я зайду за тобой. -Нет. -Да. Всё, целую-он рассмеялся. И сбросил.
О боже. Ну за что? Он знает, что я не могу ему отказать, и пользуется этим. Садист, блин. Переодевшись, я плюхнулась на кровать. И заснула. Проснулась от звонка. Звонил Андрей. Времени 16:13. -Алло. -сонно сказала я. -Ты правда спала? -Да. Я не выспалась. -Прости, но ты должна встать, и начать собираться. -Ладно. -Зайду в 5. Не забудь. -Угу. Сбросив, я пошла в душ. Высушила волосы, и пошла одеваться. Я одела красные штаны, черную толстовку. Пошла делать макияж. Сделала макияж. Времени еще 5 минут. Пошла обуваться. Обула черные кеды. И вышла, закрыв квартиру на замок. Ключи убрала в карман. Почти всё время, я живу одна. Мама с папой путешествуют из-за работы. Звонят они мне часто. Я очень скучаю. Последний раз, я видела их 2 недели назад. Хотя, я уже привыкла так что, я и одна живу неплохо, но бывает очень скучно. Я вышла, и села на лавочку. Ко мне пришел Андрей с каким-то парнем. Я встала с лавочки. -О, Мая, ты даже не опоздала. -сказал Андрей, и обнял меня по дружески.-Знакомься, это Кирилл. Кирилл был довольно высоким. Брюнет с карими глазами. Высокого роста. Накаченный. Очень симпатичный. -Привет. -сказал он показывая мне свою улыбку.-Рад знакомству. -А, да.. И я. -Мая, что с тобой? -спросил Андрей. Что со мной? Он еще спрашивает, позвал меня гулять с какими-то людьми, которых я знать не знаю. -Ничего. -Будем весело.- прижал Он меня к себе, всё так же обнимая за плечо. -Посмотрим. -Пойдемте.-сказал Андрей. Я взяла его под руку. Я всегда так делаю. -Мая, а сколько тебе лет? -спросил меня Кирилл. -16.А тебе? -Большая такая.- улыбался он мне.-Мне 17.Мы учимся в одной школе, я из 11 а. -Да она же мелкая.- сказал Андрей и засмеялся. -Не спорю. Она малышка. -Ты же говорил, что я большая. - сказала я -Ты большая, но ты малышка.-ответил Андрей. -Тихо.-не выдержала я и засмеялась. Кирилл смотрел на меня. Андрей смеялся со мной. -Ты давно не смеялась. Наконец, ты посмеялась. -Не привыкай. -улыбнулась я ему. -Почему не привыкать? -спросил Кирилл. -Она очень редко смеется, лишь улыбается и то не часто. -Почему? -Однажды, у нее были отно... -Закрыли тему. -перебила я Андрея. Да. Андрей знал всё. Он видел меня насквозь. И единственный знал причину, почему я стала такая. Однажды, как и сказал Андрей, у меня были отношения. Моего парня звали Миша. Мы встречались 5 месяцев. И однажды, я увидела как он целовался с какой-то шлюхой. Я вышла из себя, подошла, толкнула его в плечо со словами "это че за херня?!", дала ему в пах коленкой. А затем добралась до той рыжей шлюхи. Я ударила её в лицо с кулака. Потом взяв её за волосы, я сказала "ну что, тварь, нравится целоваться с моим парнем?" она плакала. Миша подошел ко мне обнял меня за талию, и оттащил от этой рыжей мрази. Я наступила ему на ногу, вырвалась и опять пошла к ней. Он схватил меня за руку, развернул к себе лицом. На моем лице были слезы.Они капали на землю, обжигая мои щеки. Он посмотрел мне в глаза. Держал меня за руку. Я начала вырваться. Он пытался мне что-то сказать, но я не хотела его слушать. И он дал мне пощечину, чтобы я успокоилась. Мне стало еще больнее. Но не физически, а морально. Он сломал меня. Я заорала на него "сука!"дала ему ответную пощечину, а затем ударила в пах. Развернулась и ушла. Ходила по улице, а слёзы всё никак не переставали идти из моих глаз. Было поздно. Мне звонил Андрей, мама и папа. Но я не брала трубку. Через час, каким-то образом, меня нашёл Андрей. Ничего не спрашивая, Он прижал меня к себе. Я пыталась оттолкнуть его, но он еще сильнее прижал меня к себе. Его сердце быстро стучало. Наверное, он сильно перепугался. Я обняла его в ответ. Я плакала на его груди. Он молчал. Когда я успокоилась, я сама ему всё рассказала. До меня дошли слухи, что Андрей избил Мишу. Сам он мне не отвечал на этот вопрос. Всё было понятно. Стало приятно. Теперь и ему было больно. С того времени прошло 4 месяца. И все привыкли к этому. Кроме Андрея. Он не хочет видеть меня такой. Но я ничего не могу с этим поделать. -Хорошо, закрыли,так закрыли.-сказал Андрей с улыбкой. -А куда мы идем?-поинтерисовалась я. -Мы идем за Лизой. -А дальше куда пойдем?-не унималась я. -А дальше мы идем в кино, а потом в кафе.-ответил Кирилл. -Ок'ей. -А что бы ты хотела посмотреть?-спросил Андрей. -Ну, наверное, ужастик. -Ого, ну хорошо, главное, чтобы Лиза согласилась. Мы наконец подходили к дому Лизы, и тут вышла она. Савельева. Которая новенькая у нас, и типа моя новая "подруга". Она широко улыбнулась, подбежала ко мне, обняла и сказала: -Как здорово, что мы идем гулять вместе.-я улыбнулась. Я решила ответить на ее объятия, и тоже приобняла ее. Я была рада, что это она, а не какая-нибудь девчонка.
Мы пошли в кино. Лиза не хотела идти на ужастик, поэтому, ничего не оставалось, кроме мелодрамы. Я не любила всю эту ванильную фигню. Не неохотно согласилась.
В зале я сидела рядом с Лизой, справа от меня сидел Андрей. Вот начинается фильм и идет заставка с героями играющими роли. Мне уже было скучно, и я зевнула. На меня посмотрел Андрей и тоже зевнул, а за ним и Кирилл. Мы засмеялись. Лиза посмотрела на нас. Взглядом а-ля "вот дебилы". От чего я еще больше заржала и схватилась за живот, тихонько всхлипывая. Андрей обеспокоенно посмотрел на меня, думая что со мной что-то случилось. -Мая, что случилось?! Я подняла голову и театрально вытерла слезу. -Ничего.-успокоившись сказала я. -Ты нас напугала.. -сказала Лиза. -Простите. -тихим голосом сказала я. -Мне что-то смешно так стало.. -Смейся больше. -улыбаясь сказал Андрей. -Обязательно.-ответила я. Тут к нам развернулась женщина лет 40 и попросила нас сидеть тихо. На что я закатила глаза, тихонько сказав -зануда. Фильм уже начался. Я легла на плечо Андрея. И внимательно смотрела фильм. *** После просмотра мы все высказали свое мнение по поводу фильма. Фильм был хорошим, и я готова взять свои слова на счет него. История была о том, что девушка встречалась с парнем. Но потом, она заболела раком. Она долго боролась с ним. Но в итоге она умерла. Был трогательный конец. Ну, на то это и мелодрама. Мы пошли в кафе Покушали пиццу, на десерт слопали по мороженому. Всё это время мы болтали и смеялись. После кафе, мы решили еще чуть-чуть погулять и пошли на набережную. Мы бегали и веселились. Мне давно не было так весело. Я не жалела, что пошла с ними, они действительно хорошие ребята, и Лиза замечательная девушка и я даже хочу с ней подружиться. Хотя, я уже это сделала. Но как говорится, всему приходит конец, и я увидела Дениса с его так сказать, девушкой. Они сидела на лавочке и целовались. И вот мы уже подходим к ним, а они о чем-то говорят. Денис увидел меня. Он отстранился от Иры, и стал идти нам на встречу.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!