Глава 2

15 ноября 2015, 16:35

Pov Мая.*** Денис прогулял урок. А впрочем, плевать. Это последний урок, и я пойду домой. Наконец, смогу посидеть в тишине.  Отсидев на литре, я пошла домой.  *** Прошло пару дней школы и сейчас наступили выходные.   Раздалась мелодия моего телефона. Посмотрев на экран, я увидела, что мне звонит Андрей. Я взяла трубку.  -Ало.  -Привет. Чего делаешь?  -Привет, домой захожу.  -Ты только закончила занятия?  -Ага, а что?  -Я тут подумал, и решил, что хватит ходить только в школу. -В каком это смысле? -удивленно спросила я.  -В прямом.-спокойно отвечал он.  -Ну, и что же ты хочешь?  -Пойдём гулять. -Ну, я не знаю. Хотела посидеть, отдохнуть.  -В 5. -проигнорировал он меня.-За тобой заехать?  -Если можешь.  -А, не. Пешком пойдем. Ладно? -У меня есть выбор? -Нет.-он засмеялся, мне стало легче. А то серьезный такой.  -Ну и вот.-улыбалась я.  -Слушай...  -Что?  -Гулять идем, не только мы.  -А кто еще?  -Лиза и Кирилл.  -Блииин. Я не иду. -проныла я. -Почему? Они хорошие ребята. Ты же популярна у парней, тебе ли не знать Кирилла.  -О дааа. У меня нет друзей, кроме тебя. -Грубить поменьше надо. -засмеялся Андрей.  -Ой, всё. -Ахаха. Но ты же нравишься многим парням.  -Мне всё равно. Меня бесит это. А вот тебе, это походу нравится, что ты не отстаешь от, так сказать моей "популярности", даже перегоняешь. -С чего ты взяла?  -Действительно.  -Да конечно.-он смеется.  -Ладно, всё. Я хочу спать. Бай-бай.  -Не проспи. Я зайду за тобой.  -Нет.  -Да. Всё, целую-он рассмеялся. И сбросил. 

О боже. Ну за что? Он знает, что я не могу ему отказать, и пользуется этим. Садист, блин.  Переодевшись, я плюхнулась на кровать. И заснула.  Проснулась от звонка. Звонил Андрей. Времени 16:13.  -Алло. -сонно сказала я. -Ты правда спала? -Да. Я не выспалась.  -Прости, но ты должна встать, и начать собираться.  -Ладно.  -Зайду в 5. Не забудь.  -Угу.  Сбросив, я пошла в душ.  Высушила волосы, и пошла одеваться.  Я одела красные штаны, черную толстовку. Пошла делать макияж. Сделала макияж. Времени еще 5 минут.  Пошла обуваться. Обула черные кеды. И вышла, закрыв квартиру на замок. Ключи убрала в карман.  Почти всё время, я живу одна. Мама с папой путешествуют из-за работы. Звонят они мне часто. Я очень скучаю. Последний раз, я видела их 2 недели назад. Хотя, я уже привыкла так что, я и одна живу неплохо, но бывает очень скучно. Я вышла, и села на лавочку. Ко мне пришел Андрей с каким-то парнем.  Я встала с лавочки.  -О, Мая, ты даже не опоздала. -сказал Андрей, и обнял меня по дружески.-Знакомься, это Кирилл.  Кирилл был довольно высоким.  Брюнет с карими глазами. Высокого роста. Накаченный. Очень симпатичный.  -Привет. -сказал он показывая мне свою улыбку.-Рад знакомству.  -А, да.. И я.  -Мая, что с тобой? -спросил Андрей. Что со мной? Он еще спрашивает, позвал меня гулять с какими-то людьми, которых я знать не знаю.  -Ничего.  -Будем весело.- прижал Он меня к себе, всё так же обнимая за плечо.  -Посмотрим.  -Пойдемте.-сказал Андрей. Я взяла его под руку. Я всегда так делаю.  -Мая, а сколько тебе лет? -спросил меня Кирилл. -16.А тебе?  -Большая такая.- улыбался он мне.-Мне 17.Мы учимся в одной школе, я из 11 а.  -Да она же мелкая.- сказал Андрей и засмеялся.  -Не спорю. Она малышка.  -Ты же говорил, что я большая. - сказала я -Ты большая, но ты малышка.-ответил Андрей.  -Тихо.-не выдержала я и засмеялась.  Кирилл смотрел на меня. Андрей смеялся со мной.  -Ты давно не смеялась. Наконец, ты посмеялась.  -Не привыкай. -улыбнулась я ему.  -Почему не привыкать? -спросил Кирилл.  -Она очень редко смеется, лишь улыбается и то не часто. -Почему?  -Однажды, у нее были отно...  -Закрыли тему. -перебила я Андрея.  Да. Андрей знал всё. Он видел меня насквозь. И единственный знал причину, почему я стала такая.  Однажды, как и сказал Андрей, у меня были отношения. Моего парня звали Миша. Мы встречались 5 месяцев. И однажды, я увидела как он целовался с какой-то шлюхой. Я вышла из себя, подошла, толкнула его в плечо со словами "это че за херня?!", дала ему в пах коленкой. А затем добралась до той рыжей шлюхи. Я ударила её в лицо с кулака. Потом взяв её за волосы, я сказала "ну что, тварь, нравится целоваться с моим парнем?" она плакала. Миша подошел ко мне обнял меня за талию, и оттащил от этой рыжей мрази. Я наступила ему на ногу, вырвалась и опять пошла к ней. Он схватил меня за руку, развернул к себе лицом. На моем лице были слезы.Они капали на землю, обжигая мои щеки. Он посмотрел мне в глаза. Держал меня за руку. Я начала вырваться. Он пытался мне что-то сказать, но я не хотела его слушать. И он дал мне пощечину, чтобы я успокоилась. Мне стало еще больнее. Но не физически, а морально. Он сломал меня. Я заорала на него "сука!"дала ему ответную пощечину, а затем ударила в пах. Развернулась и ушла. Ходила по улице, а слёзы всё никак не переставали идти из моих глаз. Было поздно. Мне звонил Андрей, мама и папа. Но я не брала трубку. Через час, каким-то образом, меня нашёл Андрей. Ничего не спрашивая, Он прижал меня к себе. Я пыталась оттолкнуть его, но он еще сильнее прижал меня к себе. Его сердце быстро стучало. Наверное, он сильно перепугался. Я обняла его в ответ. Я плакала на его груди. Он молчал.  Когда я успокоилась, я сама ему всё рассказала. До меня дошли слухи, что Андрей избил Мишу. Сам он мне не отвечал на этот вопрос. Всё было понятно. Стало приятно. Теперь и ему было больно. С того времени прошло 4 месяца. И все привыкли к этому. Кроме Андрея. Он не хочет видеть меня такой. Но я ничего не могу с этим поделать. -Хорошо, закрыли,так закрыли.-сказал Андрей с улыбкой.  -А куда мы идем?-поинтерисовалась я.  -Мы идем за Лизой. -А дальше куда пойдем?-не унималась я.  -А дальше мы идем в кино, а потом в кафе.-ответил Кирилл.  -Ок'ей. -А что бы ты хотела посмотреть?-спросил Андрей.  -Ну, наверное, ужастик.  -Ого, ну хорошо, главное, чтобы Лиза согласилась.  Мы наконец подходили к  дому Лизы, и тут вышла она.  Савельева. Которая новенькая у нас, и типа моя новая "подруга". Она широко улыбнулась, подбежала ко мне, обняла и сказала:  -Как здорово, что мы идем гулять вместе.-я улыбнулась. Я решила ответить на ее объятия, и тоже приобняла ее. Я была рада, что  это она, а не какая-нибудь девчонка. 

Мы пошли в кино. Лиза не хотела идти на ужастик, поэтому, ничего не оставалось, кроме мелодрамы. Я не любила всю эту ванильную фигню. Не неохотно согласилась. 

В зале я сидела рядом с Лизой, справа от меня сидел Андрей. Вот начинается фильм и идет заставка с героями играющими роли. Мне уже было скучно, и я зевнула. На меня посмотрел Андрей и тоже зевнул, а за ним и Кирилл. Мы засмеялись. Лиза посмотрела на нас. Взглядом а-ля "вот дебилы". От чего я еще больше заржала и схватилась за живот, тихонько всхлипывая. Андрей обеспокоенно посмотрел на меня, думая что со мной что-то случилось.  -Мая, что случилось?!  Я подняла голову и театрально вытерла слезу.  -Ничего.-успокоившись сказала я.  -Ты нас напугала.. -сказала Лиза.  -Простите. -тихим голосом сказала я. -Мне что-то смешно так стало..  -Смейся больше. -улыбаясь сказал Андрей.  -Обязательно.-ответила я.  Тут к нам развернулась женщина лет 40 и попросила нас сидеть тихо. На что я закатила глаза, тихонько сказав -зануда. Фильм уже начался. Я легла на плечо Андрея. И внимательно смотрела фильм.  *** После просмотра мы все высказали свое мнение по поводу фильма. Фильм был хорошим, и я готова взять свои слова на счет него.  История была о том, что девушка встречалась с парнем. Но потом, она заболела раком. Она долго боролась с ним. Но в итоге она умерла. Был трогательный конец. Ну, на то это и мелодрама.  Мы пошли в кафе  Покушали пиццу, на десерт слопали по мороженому. Всё это время мы болтали и смеялись. После кафе, мы решили еще чуть-чуть погулять и пошли на набережную.  Мы бегали и веселились.  Мне давно не было так весело. Я не жалела, что пошла с ними, они действительно хорошие ребята, и Лиза замечательная девушка и я даже хочу с ней подружиться. Хотя, я уже это сделала.  Но как говорится, всему приходит конец, и я увидела Дениса с его так сказать, девушкой. Они сидела на лавочке и целовались. И вот мы уже подходим к ним, а они о чем-то говорят. Денис увидел меня. Он отстранился от Иры, и стал идти нам на встречу.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!