Прусс/Ри (расставание?)
11 ноября 2024, 19:38-Прууууся...Обрати на меня внимание..-Я занят.-Пруссик..-Наберись терпения.-Прусс! Ну поговори со мной хотя бы.-Ри, я понимаю, что тебе хочется внимания, но мне некогда.-А когда тебе будет не некогда?-Я не знаю. Мне нужно дописать отчёт, не мешай.-Пру...-Грх..Ри, угомонись.-Прууууся..-Российская Империя, замолкни уже.Ри вздохнул.-"Вот же злюка. Я ему всю неделю напоминал отчёт дописать, а он взялся за отчёт, только когда мне захотелось с ним побыть.."Ри погрустнел и щенячьими глазами посмотрел на Прусса. Ему так хотелось провести время со своим мужчиной, а он занят...Ри подошёл к сидящему за столом и обнял его со спины. Прусс не обратил на это внимание и продолжил писать свои бумаги. Ри был немного расстроен тем, что немец так холодно относится к нему уж вторую неделю. То у него дела не складываются и не получается встретиться, то он чем-то занят, то в универе до ночи остаётся. Так и прошло почти полчаса. Ри стоял обнимал Прусса, а Пру писал свои бумаги. Наконец, он закончил.-Всё.-Сказал он, складывая бумаги в стопку.-Ура! Прусся я хочу с тобой обняться.-Пру встал из-за стола и Ри приготовился к объятиям.-Не сейчас, Ри.-Но почему?!-Мне в универ по делам надо.-Опять...Прууу, ну останься со мной, пожалуйста.-Не могу.-Почему, почему, почему?! Я так ждал 2 недели, чтобы встретиться с тобой! -Ри, ты и сам должен понимать, что у меня работа.-Уже вторую неделю у тебя эта чертова работа...-Тихо произнёс он и отвернулся.Прусс ничего не сказал на это и пошёл дальше. Ри шёл за ним.-Я с тобой!-Ри, я сам съезжу.-Я хочу с тобой.-Не надо. Лучше иди домой.Русский нахмурился. Он снова отвернулся от немца, чтобы тот не видел, как на его глазах выступили слезы.-Пока..-Ри понизил тон и ушёл.Пруссия посмотрел в его сторону и промолчал. -"Эта чертова любовь делает меня неженкой...уже второй раз.."-Ри совсем раскис.
Дошёл он до дома также уныло. Дома был только Союз. Сын сразу заметил, что с отцом что-то не так.-Пап, всё хорошо?-Ага..-Папа?-Что, сына?-Точно все хорошо?-...Не важно.-Важно.Ри сел на диван, а Союз подсел к нему-Пап, что случилось?-Это исключительно мое дело.-Я все равно не оставлю тебя в покое, пока не расскажешь свою проблему.-Пруссия совсем перестал обращать на меня внимание...он совсем не хочет проводить время со мной..уже второй раз получается так, что я расстаюсь с любовью..-Папа, не переживай так сильно. У него ещё найдётся время на тебя. Зато у тебя семья есть.-Да где эта семья? Все куда-то расходятся все время..один ты, да мама дома сидите, и то не всегда.Сова обнял Ри и накрыл обоих пледом. -Хочешь, чай тебе сделаю? Печенье принесу.-Зелёный, только без сахара.Союз заварил обоим чаек и достал с полки печенье. Ри чуть успокоился и ему стало спокойнее рядом с сыном. В этот момент они оба забыли про все свои обиды и просто по семейному пили чай и разговаривали.-Спасибо, Совушка...хоть ты меня не бросил в трудный момент..Союз был немного в шоке. Ри впервые назвал его «Совушка». Он улыбнулся и сказал первое, что пришло на ум.-Ты ведь мой папа. Я не брошу тебя никогда. Я люблю тебя, папа.Тут отцовское сердце растаяло. Больше для счастья Ри ничего не нужно. Сам не заметив того, Ри улыбнулся.-Я тоже люблю тебя, сына..Они долго сидели и обнимались, а потом уснули в обнимку. За то время пока они спали, домой пришли Рц, Рр и Ри (младший). Они умилились той картине, как мило спят в обнимку сын и отец. Но ни вечером и даже ни на ночь Прусс ничего не написал Ри. Ни «привет», ни «люблю тебя» Прусс не писал ему, хотя для них это было обычаем.
Ри и Сова спали до утра. Эту картину застали и остальные русские, когда те двое проснулись ребята смотрели на них и улыбались. Рсфср засмеялся.-Че смеёшься?-Спросил Совок.-Вы после очередного срача вместе спали в знак примирения?И тут Сова понял, что он проспал весь вечер с отцом и это застала вся семья. Он отвёл взгляд и ушёл под смешок брата, а Рр дала подзатыльник Рсфсру. Ри сидел на диване и наблюдал за происходящим, потом он встал, потянулся и подсел завтракать к ребятам. -Ну что отец, удобно было спать?-Спросил Рсфср.-Более чем.-Я думал, вы никогда друг к другу не подходите.-Подходим. Просто нужно внимательнее быть. -Пап, все нормально? Ты выглядишь расстроенным..-В разговор вступила Рр.Ри не давала покоя эта обида. В голове все ещё был вчерашний разговор с Пруссом. Но он не хотел подавать виду, что грустит.-Нормально. Ещё не проснулся.-Он потёр глаза.После завтрака Ри сам захотел написать Пруссу, он немного обрадовался, когда увидел что немец в онлайне, но когда Ри написал сообщение Прусс ничего не ответил и даже не прочитал его. Ри снова погрустнел и отложил телефон в сторону, а сам пошёл в гостиную пообщаться с роднёй. Там уже назрел новый спор.-Не не не, я в прошлый раз ходил.-Отстаивал своё Украина.-Мы с Белой тоже недавно были.-Сказал Росс, стоявший рядом с сестрой.-Я на собеседование опаздываю.-Младший Ри собрался и ушёл.-У меня спина болит.-Лениво сказал Рсфср.-Я тоже не особо хочу идти, но не бабушке же в магазин идти?-Сказала Рр.Рц заметила Ри.-О, Ри, сходи в магазин, пожалуйста.-Она дала сыну список, по которому надо было купить продукты.У Ри не оставалось выбора. Он вздохнул, оделся и пошёл.
Магазин был в 20 минутах ходьбы. Ри шёл медленно, не спеша, в своих раздумьях даже не замечал ничего вокруг. На одном из переулков он столкнулся с кем-то, кто был явно выше него.-Прусс! Привет.-Ри, будь аккуратнее.-Прости, я задумался и не заметил тебя. Я в магазин кстати, а ты куда?-Меня подруга попросила помочь. К ней иду.-Нехотя ответил он.-Понятно..Сегодня не погуляем?-Нет.-Жаль..-Ри обнял его.Нехотя Прусс обнял Ри.-Пру..почему ты стал отстраняться от меня?..-Неожиданно задал вопрос Ри.Немец не знал что и ответить ему.-Я..Не важно...Просто в последнее время меня загружают делами.-Пру, а помнишь то лето? То прекрасное лето, когда несмотря на все дела мы были вместе...Жаль, его больше не вернуть.-Намекаешь мне на то, что я тебя не люблю?-Я тебе об этом всю неделю напрямую говорил..-Ри..знаешь, нам наверное не суждено быть вместе...-Что? Нет, нет..не говори..пожалуйста, останься со мной...-Я не могу. Прости.-Он вырвался из объятий и пошёл по своему пути.-Прусс! Нет..подожди!..-Ри кричал ему вслед, на его глазах выступили слезы.Ри смотрел как немец уходит все вдаль, по щекам катились слёзы.-Почему..уже второй раз...
Второе расставание с любимым человеком...Ри совсем расстроился и пошёл дальше в магазин со слезами на глазах. А ведь когда-то много лет назад его жена также ушла. Вроде бы их брак был довольно крепким и долгим, трое детей есть, но она ушла. Ушла точно также как и Прусс, оставив детей с Ри. Дойдя до магазина, он немного смог успокоиться. Уже в магазине в отделе с чаем Ри встретил своего друга.-О, Ри, какая неожиданная встреча, здравствуй.-Здравствуй, Британия.-Они пожали руки.-Что-то случилось? Ты кажешься расстроенным.-Милорд, вот скажи мне, как ты справляешься с грустью?-Хм..Рассказываю истории вместе с семьей у камина. К чему вопрос?-Настроение у меня ужасное. Даже не знаю что делать. Хочется просто расплакаться.-Ох, понимаю, с горем не всегда легко справляться. Крепись, дружище, если что я всегда рядом для душевных разговоров за чашечкой чая.Ри немного улыбнулся и оба распрощались. Когда наконец Ри закупился всем чем надо, он направился домой. Настроение ни капли не изменилось, хотелось все также прижаться к кому-то и расплакаться от обиды.-"А как же те вечера, когда мы были так счастливы? Мы улыбались, смеялись, обнимались..А тот поцелуй в библиотеке? Неужели Прусс никогда не любил меня?.."
За углом недалеко от дома Ри кое-кто поджидал. Перед ним встал знакомый или можно сказать враг Ри...-Риша, Риша..Давно не виделись.-Он улыбнулся, показав свои "львиные клыки".-Фи, какого черта тебе надо? Не порть настроение ещё больше.-У тебя нет настроения, милый?-Не называй меня так. Дай пройти.-Нет, нет. Ты так просто не уйдёшь.-Я повторюсь: какого черта тебе надо?-Я тут видел..Ты с Пруссом реже стал общаться..поссорились?-Какое тебе дело? Это личные отношения.-Мне это только на руку)-Он взял Ри за руки и прижал к стене.-Отвали от меня, идиот.-А что, я не могу тебя обнять, приятель?-Да какой на.. приятель?! Не выводи меня на грех. Отвали от меня.-Ты куда-то спешишь?-Спешу сходить в церковь и очиститься от дьявольских рук.-Ты наконец понял, что Пруссия — сущий дьявол?-Я понял, какой ты козел.Ри пнул его и высвободился от рук Фи. Француз решил не сдаваться и пошел за Ри.-Да что тебе надо?! Надоел уже, Фи, займись делом и не ходи за мной.-А если не отстану от тебя, то что? -Ты выводишь меня на нервы. Знаешь, я ещё ни разу не избивал людей, но похоже ты будешь первым, на ком я это сделаю.-Но тогда ведь твой Боженька не простит тебя)-С сарказмом сказал он.-Он уже зол на меня, потому что я общаюсь с дьяволом по имени Французская Империя.Всю дорогу Фи шёл за Ри и приставал к нему. Уже у дома француз подождал пока русский уйдёт в дом и только после пошёл своим путём. Весь оставшийся день Ри сидел со своей роднёй, пытаясь утешить себя, но свою проблему никому не рассказывал.
———————————————————————Ну и как вам такой поворот? Как думаете, Ри и Пруссия будут вместе? 1589 слов
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!