Забытье
22 февраля 2016, 11:23Я уснула? Где я... Что это... Неужели опять? Снова эта унылая темная комната, снова стул и цепь. И я уже слышу шаги... К моему глубочайшему удивлению и даже шоку, вошла рыжеволосая. Она всегда так плавно двигается... Но это все странно не похоже на сон! Будто явь. - Так и есть, милая. - Насмешливо проговорила моя половина, подошла и прижалась в поцелуе. Аромат не духов, но тела... Слишком правдоподобно, чтобы быть сном. Значит, я сейчас глубоко в своем сознании. Но в действительности все не так. В мгновение ока я оказалась на свободе, а рыжая на стуле. - Тебе доставляет удовольствие - тешиться иллюзией, будто ты правишь моей душой? Девушка скривилась:- Я проклинаю много лет тот день, когда повелась на твою мордашку. Сейчас мне больше ничего не остается, как играть твоим сознанием! Это унизительно! - последнее она прокричала так разъяренно, что я невольно залюбовалась ею. Какая же она красивая. - Чего ты так плотоядно на меня смотришь? - прошипела моя половина. Глаза цвета стали так и сверкают в полумраке. - Знаешь, это не я полезла к тебе с поцелуями. Она ухмыльнулась:- Но тебе же понравилось? Значит, я могу рассчитывать на небольшую уступку... Ты слишком долго продержала меня здесь. Выпусти! На минуту, час, можно на год... - девушка улыбнулась многообещающей улыбкой .- На вечер. Может часов шесть. Это все, что могу пока дать. - Я зарылась носом в её волосы,- а если будешь хорошей девочкой, то обещаю потом выделить сутки... - Поцелуй меня... - Серые глаза насмешливо блеснули. Я тянуть не стала, схватив ее за подбородок, впилась в губы. Вся эта страсть... Лишь способ сдержать ее, иначе она завладеет мной целиком, без остатка. Сожрет мое "я" с потрохами. - Ты пойдешь в клуб, подсядешь к тому, на кого я укажу. Пофлиртуешь, согласишься уехать с ним. Как приедете, врежешь ему посильнее и выдолбишь ответы на мои вопросы. Остаток ночи, так и быть, твой. Я тебя вдруг захотела побаловать. Её глаза засверкали еще ярче:- Убить ведь надо будет, да? Как здорово! Может, ты меня сейчас освободишь, а? Я скрашу твои сны чем-нибудь приятным... - предугадав мой отказ, рыжая добавила: - ну или просто уберу кошмары. - Я не верю в заботу демона. Уже не верю. - с горечью добавила я, вспомнив, как была раньше наивна. Не обращая на её протесты и злобные возгласы, я вышла из комнаты в такой же темный коридор. Выхода совсем не видно... Напрягись! Усилием воли, я сама создала далекий свет, к которому теперь мчалась на всех парах. ********Резко сев, я обнаружила себя на диване, заботливо укрытой одеялом. " Неужели Шерлок постарался? "- подумалось мне, и я не стала отметать эту идею сразу. Сон как рукой сняло. Но это же был не совсем сон, правда ведь... Я с легкостью вспомнила все детали разговора с рыжеволосой,и мне стало дурно. Я снова впущу ее в свое тело. Снова. Буду на её месте. И потребуется масса сил, чтобы усадить зарвавшегося демона обратно на стул. Это как русская рулетка - исход предприятия туманен и загадочен. Я вспомнила, что покупала бутылку джина в том магазинчике. Не самого хорошего, но и такой сойдет. Поможет уснуть. В темноте я не рискнула искать стакан и шуметь посудой, просто сидела и пила из горла. Ледяная жидкость согрела мои внутренности хмельным огнем, и мне почему-то еще больше захотелось погулять. Пульс в правом ухе был все еще безмятежным и ласкающим, значит, с ним все хорошо... Нет, так я точно не усну! - Ты проснулась. - не вопрос, а констатация факта. Шерлок не любит задавать вопросы, это вредит его эго. Я лишь кивнула. - И ты молча напиваешься среди ночи. Я снова кивнула.- Я тоже хочу. - Надеюсь, ты не брезгливый, Шерлок. Но он взял бутылку без лишних слов и выпил за раз три глотка.- Ты мне не оставишь. И разве великий детектив не хранит свой разум в чистоте? Холмс как то странно улыбнулся:- Раньше я принимал амфетамин. Вкалывал морфий. Сейчас пришлось отказаться даже от сигарет, всё братец со своими проповедями. А ты с чего напиваешься? Сантименты? Я напряглась и холодно взглянула ему в глаза:- Почему ты так решил? - Тот, кого ты назвала Хуаном смотрел на тебя с примесью глупых нежных чувств. У вас что-то было? - Ты все видел. Пробрался за мной. Мне стыдно,что не почувствовала. А те четверо, это были охранники? - только сейчас вспомнила их одинаковые майки. Черт! Идиотка. - Да, вот они меня заметили. Ты не ответила. Я устало прикрыла глаза:- Я перед тобой. Врубай свою дедукцию. Читай. Только не задавай глупых вопросов. Шерлок замолчал на пару минут, а я воспользовалась затишьем, чтобы снять с себя одежду и распустить волосы.... Расчески под рукой не было, и вставать за ней не хотелось,поэтому пропускала пряди между пальцев.Шерлок наконец нарушил молчание:- Знаешь, я столкнулся с проблемой. - я подняла на него глаза:- Что такое? Мое белье тебе ничего не говорит? - он пропустил мой ехидный тон мимо ушей и продолжил:- Внезапно я понял, что не хочу ничего знать о твоем прошлом. - Он сел на корточки перед диваном и запустил пальцы в свои кудри. Его трясло, и я не понимала, что это все значит. Потом он снова поднял голову и проникновенно посмотрел мне в глаза:- Ты ведь убила Ее? - вот чего он взбесился. Холмс понял, что я не просто знаю об Ирэн...Мне ничего не оставалось, как расслабиться и сказать все, как есть:- Да, около года назад. На этот раз без вариантов. - я не увидела в его глазах ни проблеска эмоций, но пульс... Он зашкаливал. Голос Шерлока был необычайно спокоен:- Как это произошло? - Зачем тебе это знать? Легче не станет, поверь. - я то уж знаю, что от информации легче не становится. Холмс снова замолчал. Задумался. Сел рядом со мной на диван, а потом руками развернул меня к себе. Сейчас он позволил себе лишь озабоченный и беспокойный вид, а больше ничего не указывало на его скорбь. - Расскажи, как это было! -а теперь голос повысил... Я уже не понимала, что с ним происходит. Почему не выплеснуть это сразу, почему надо сдерживаться? Зачем он так упорно отрицает свою человеческую природу? Это не стыдно и не позорно. Наши чувства- это то, что делает нас людьми, в конце концов! - Если тебе больно, не сдерживайся. - Я откинулась на спинку дивана и прикрыла глаза:- Ударь, наори. Выплесни эмоции. Он посмотрел на меня задумчиво и отрицательно качнул головой:- Я чувствовал ответственность за то, что с ней сделал. Лишил ее и оружия, и защиты. Пытался спасти, но и я не всесилен, как оказалось. Зачем хоть она ему понадобилась? А, я понял... Он рассчитывал использовать её против меня, думал я что-то к ней чувствую. Так? - испытующе взглянув, закончил свою мысль Шерлок. - Да, я требовала от нее имя. Кто ее спас. Так он понял, чем на тебя надавить. Но ты должен знать, - слегка улыбнулась я, - она продержалась три дня. И ей было больно. Холмс закрыл глаза рукой и замолчал. Если я правильно поняла, то он не из тех, кто ищет утешения. Да и зачем ему слушать убийцу. Наверное, это все-таки его трогает, может быть, Шерлок даже раскаивается. - Ладно, - как-то чересчур наигранно воскликнул детектив- теперь речь не о ней. Я все еще в надежде уломать тебя на ответы. - Ты же сказал, что тебе это не нужно. Только что сказал, Шерлок!- я возмущена бросила в него подушкой и пошла выбрасывать пустую бутылку джина, который втихушку выпила, пока он разглагольствовал. Он тоже вскочил и, схватив меня за запястье,развернул к себе лицом:- Ты только что в одну... В одно лицо - как то слишком зло он начал говорить.. - выдула литр алкоголя, а твои зрачки не расширены, кожа на щеках не покраснела и с координацией движений все OK. Как ты это объяснишь? Я ухмыльнулась:- Завидуешь? Я не так легко пьянею, как некоторые заносчивые детективы.-убедительнее, дура... - Почему на тебе нет ни одного шрама? С твоей работой они должны были появиться непременно. - Упс... Я начала лихорадочно соображать:- Они мне не идут, так что я их убираю специальным кремом... Ик, Вот я и пьяная, доволен? - быстро отвернувшись, я побежала в душ, на ходу пытаясь сообразить, где теперь лучше заночевать: внизу или все-таки с ним? Стоп. Он все-таки смотрел на мое тело! Я в голос рассмеялась.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!