Знакомство

6 февраля 2016, 14:41

Джон медленно встал и,не поворачиваясь ко мне спиной, поднялся к себе,наверх. Что он вообще здесь делает? Разве дома его не ждет жена? Я озвучила свой вопрос. - Они поругались. Наверное, серьезно. Вы идете спать? Не мешайте. - Я по ночам почти не сплю никогда, мистер Холмс. Я молча посижу здесь. - У меня такое ощущение, что я с Майкрофтом разговариваю. Заканчивайте этот цирк. Отбросьте приличия. Расслабьтесь. Я склонила голову немного набок и задумалась: что он имеет ввиду? - Обращаться к вам на "ты" можно?- Нужно. Но молча. - Тебя музыка отвлекает? Он молча протянул скрипку и вздернул бровь в немом вопросе : умеешь? Я,сказать честно, училась давно, а практиковалась около 5 месяцев назад, но даже если опозорюсь, не стыдно. Нужно хоть как то сделать то, о чем он попросил. Расслабиться. Я осмотрела скрипку. Не разбираюсь особо, но заметила несколько царапин. Небольших, ногтем что-ли? Странно это. Ну ладно. Давным-давно я была на концерте одного скрипача. Имени не помню, но была у него такая композиция, что за душу брала. Я даже заплакала тогда, ведь она напомнила мне о том, что я обычно стараюсь забыть. Будто душу смычком вынули, а потом использовали в качестве струны. Я восстанавливала ноты по памяти, чисто из принципа, но немного отошла от оригинала. Это было к лучшему, уж слишком она влияла на меня. Итак... Пальцы слушались скорее даже не меня, а мою душу, ну или то, что от нее осталось. Через секунд десять напряжение ушло, и я закрыла глаза. Мелодия чистая, спокойная,из таких, под которые мы сами себе придумываем истории... Моя история давно готова и неизменна. - Красиво. Не слышал никогда. Ты написала? Я открыла глаза и увидела, что все его внимание обращено ко мне. Он вышел из задумчивости, а глаза его буравят меня насквозь. - Не совсем. Услышала и переврала. Мне нравится. - Кто ты такая? - Ты же сам назвал только что. - Это то, кем тебя считают. - Все, кто хоть что-то обо мне считали, уже давно мертвы. - я усмехнулась - Я здесь не для того, чтобы рассказывать о себе всю подноготную. Ты решил или мне ждать еще? - Я решил. - он откинулся в кресле и будто бы расслабился. - Я беру твое дело. - Оно больше твое, чем мое. Есть условия? - Интересно, что-то же он потребует. Как долго будет спорить... Джим был прав, как и всегда, это все интересно. - Это ты меня охраняешь, тебе и условия ставить. Но все же. Станешь моим ассистентом, хотя бы на время. Заодно и рядом будешь, если что. Идет? - Погоди. Что входит в обязанности ассистента? - Посильная помощь в раскрытии дел. Мне не важно, какая. Составляй компанию хотя бы. Мне скучно. Восхищение Лестрейда  уже надоело. Я задумалась. Уж очень все гладко выходит. Я сама хотела это предложить. Хм... Ну давай посмотрим,что будет дальше. - У меня есть пара... Пожеланий. Первое - сплю в твоей комнате. Всё равно,где. Хоть на полу, я привыкла ко всему. Второе- везде хожу с тобой. Понимаю, что неудобно. Но мне это необходимо. И еще кое-что... Но это скорей просьба... Если мы пересечемся в спальне,то... Мне снятся кошмары, довольно часто. Просто разбуди и все. Большего не попрошу. Он сцепил пальцы и наклонился ближе, слегка улыбаясь:- Убийце снятся кошмары? Это интересно... Мое лицо окаменело. Уж слишком я ему доверилась. Лично знакомы всего полчаса, а я уже допустила ошибку. Что у него за харизма такая. Он просто исключительный человек. Такой же, как и Мориарти. - Я обычно не кричу во сне, так что не беспокойся. Обойдусь без помощи. Он вскочил с кресла и прошелся на кухню. Что уж он там делал, не знаю, но почувствовала запах замороженного человеческого тела, ну или частей тела. У него свой аромат, почти неуловимый. Встал за мою спину и положил руки на плечи. Они такие холодные,но сухие. Что за игру он ведет. Надеюсь, чтобы он ко мне поскорее привык и перестал пытаться производить впечатление. - Я не сказал, что не помогу. Просто ты любопытная личность. Скажи,как к тебе обращаться, я ведь до сих пор не знаю имени. - Ты сказал, что это необязательно. Сам и выдумай имя, раз надо. Ну или применить дедукцию. - Ты можешь об этом пожалеть. Я что-нибудь придумаю, но не факт, что тебе понравится. А насчет моего метода... Тебя вряд ли этим удивишь, поэтому уже не интересно.Я рассмеялась:- Ты знаешь моего босса,не так ли? У него богатая фантазия и, учитывая, что даже он не знает моего настоящего имени, я получала кучу странных прозвищ. Ты не испугал меня. И дедукции я не боюсь. Сама все расскажу, если захочу. Его руки исчезли с моих плеч. - Я собираюсь идти спать.  Я молча поднялась и пошла за ним в его комнату. По пути  вспомнила, что у него довольно большая кровать и, может, все же есть шанс, что он пригласит меня спать с удобствами. Первым делом он закрыл окно и принялся снимать рубашку. Я стояла практически на пороге, не зная, где устраиваться. Он посмотрел на меня и вздохнул :- Ненавижу организационные моменты. Спишь на кровати.- Ближе к окну! - выпалила я. У него подлетели брови, но он понял, почему. Я собью прицел снайперам, целящимся в окно спальни. Кровать стоит прямо перед окном,это слишком опасно. Надо будет передвинуть.Стараясь не смотреть в его сторону, я тоже принялась раздеваться. Начала с безрукавки. Я не из стеснительных, просто неизвестно, как к этому отнесется Шерлок. - Я сплю практически без одежды. Из того, что я слышала про тебя, это не проблема, верно? - да, у меня свои странные привычки. Просто довольно часто мне приходится убегать посреди ночи, не рассчитывая на переодевания. Рядом всегда пистолет, нож и что-нибудь легко надеваемое. Белье же всегда при мне, поскольку мягкое и абсолютно не ощущаемое на теле. Девушки поймут. - Мне все равно. - Его ответ зацепил мою женскую гордость, но   Шерлок не может обращать внимание на такие мелочи, как женское тело. У кровати матрас почти такой же как и у меня. Жесткий, как камень, но хоть теплый, когда нагреешь. Одеяло было небольшим, поэтому спать пришлось почти в обнимку. Шерлок уснул моментально. Я ощущала на плече его дыхание. "Именно это станет для меня отныне задачей - сохранность его дыхания."Задав себе такой приказ, я тоже уснула.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!