7. Проклятье, ты где?
17 марта 2024, 15:28На поиски проклятья отправились Винсент, Алистер, Нолан, Эвелин, Ева и Эдисон. Волку, Лису и Тигру было проще всего. Они жили в одном доме и общались с Алексом, который сейчас находился в лазарете. Нужно было только притвориться спящими. Когда за ними пришла рассерженная Пегги, Винсент и Нолан слегка подняли головы и открыли только один глаз, максимально изображая сонных. - Чего вы тут валяете?! Живо на завтрак! Сегодня у вас будет столько занятий, вам нужны силы. - Можно мы ещё немного поспим? Мы вчера допоздна сидели с Алексом. Пегги недоверчиво посмотрела на парней. Алистер и вовсе храпел. - Ладно! Но только сегодня… И передавайте от меня Алексу "привет". Ева сделала вид, что у неё болит живот. Она редко когда врала или притворялась, так что окружающие всегда ей верили и сопереживали. Добрая вожатая разрешила ей остаться дома и даже принесла множество вкусностей в качестве поддержки. Эвелин решил разыграть целую пьесу. После завтрака, он упал коленями на песок, схватившись за ноги вожатого. - Пожалуйста, Чейз! Я так морально подавлен! Моего лучшего друга положили в лазарет, и сейчас он на грани жизни и смерти. Позволь мне сегодня побыть с ним! - Эвелин, отпусти меня. Не будь как маленький ребёнок. Все же смотрят. Ты позоришь нас обоих, - нервно трясся ногой, тихо шипел мужчина. - Но, Чейз, сейчас мне даже позор не страшен. Я волнуюсь за своего друга! Ты понимаешь? Он же может умереть! - Да не умрёт он! Никто не умирал же. - А вдруг сейчас умрёт? Я должен быть с ним в эти трудные минуты. - Это лагерь. Здесь ты должен веселиться. Уверяю, с Сандром ничего не случится. Тебе нужно расслабиться и отдохнуть. И твоему другу тоже! - Чейз, ты-монстр! Раз ты так, то тогда убей меня сразу! Я не переживу смерть своего лучшего друга. Давай! Я готов! - Ты совсем что ли?! Перестань валять дурака! Никто не умрёт. Вставай уже! На нас все смотрят. Ты хоть понимаешь, в какое неловкое положение меня сейчас подставляешь?! - Мне всё равно! Я только страдающий друг. Как бы Чейз не пытался оторвать от себя парня, ничего не получалась. Ему оставалось только поддаться на манипуляцию. - Хорошо! Если так ты меня отпустишь, то сегодня можешь отдохнуть от веселья и просидеть весь день в лазарете со своим другом. Только потом не жалей. Время не вернёшь. - Правда?! Спасибо, Чейз! Я тебе очень благодарен. Эвелин тут же вскочил, крепко обнял, поцеловал в щёку и убежал. Чейз с неприязнью оттёр свою левую сторону. - Вот же повезло. Эдисон узнал об их планах и напросился пойти за компанию. Эвелина не нужно долго уговаривать. Он подобно ветру быстро переменчив. Компания встретилась возле края территории лагеря в лесу. Лагерь имел обширную территорию. В неё входило озеро, несколько гор со скалами, несколько километров леса. Таким образом около сотен гектар. - А он что тут делает? - спросила недовольно Ева, указывая на своего собрата. - Эдисон тоже вызвался помочь. А что плохо? Вместе веселее, и чем больше, тем больше шансов найти что-нибудь полезное. - А вдруг этот неудачник снова заразиться меткой?! Тогда мне прикажете её забирать?! - Это дело добровольное. - Не нужно меня вообще спасать! Я и сам за себя могу постоять. - Ну, ну. Мы уже поняли. Ты нам всем это доказал. - Хватит ссориться. Сегодня у нескольких групп будет скалолазание. Нам лучше побыстрее отправить в путь. Нельзя, чтобы нас кто-нибудь заметил. Ева вымученно вздохнула и пошла прокладывать путь. Все пошли следом. В пути почти никто ничего не говорил. Лишь изредка прерывалось молчание. В основном Алистером или Винсентом, когда те давали или просили что-то у друг друга. Эвелину это быстро надоело. Он никогда не любил тишину. - Кто-нибудь умеет петь? Давай споём?! Скучно же так в тишине идти. Или кто-нибудь что-нибудь расскажите. - Вот сам и рассказывай, - фыркнула Ева. Эвелин чуть ближе подошёл к Нолану и заговорил шёпотом, еда двигая губами: - Такое ощущение, что Ева на меня чем-то обижена. Мне это кажется или нет? - Похоже, что нет. Наверное, из-за того, что ты взял с собой Эдисона. Они ведь не очень ладят. - Вот ведь глупости. А давай их помирим? И Сандр обрадуется. - Чтобы мирить, нужно, чтобы у них хоть когда-то была дружба. Они никогда не ладили. Только благодаря Алексу Ева чуть лучше стала относиться к Эдисону. - Не придирайся к словам. - Я это к тому, что мы не сможем заставить их подружиться. - Да брось! Нет ничего невозможного. Нолан вздохнул и потёр переносицу. - Эвелин, не лезь лучше в их отношения. Будет только хуже. Извинись перед Евой и всё. А если не хочешь, то подожди. Она отходчивая. Через несколько дней забудет. - Да мне плевать на это. Я хочу их подружить. - Эвелин, не рой себе могилу. Компания поднялась на самый высокий холм. Дул сильный ветер, а спуск крутой. Да и один неверный шаг-упал и умер. Нужно идти аккуратно и присматривать друг за другом. - Это будет наша отправная точка. Как устанете возвращайтесь сюда. Максимум через несколько часов. Нам нужно будет вернуться в лагерь до обеда, иначе возникнут вопросы, - скомандовал Нолан. - Слишком опасно отпускать некоторых бродить в одиночестве. Лучше нам пойти парами. - О, Ева, какое хорошее предложение! Давай ты пойдёшь с Эдисоном, я с Ноланом, а Винсент с Алистером. - Почему это я должна нянчиться с этим бездарем? Сам иди с ним, Эвелин. - Но он же из твоего клана. Вам будет легче работать вместе. - Мы друг друга не переносим. К тому же ты уже спасал этого придурка. - Может, хватит меня оскорблять в моём же присутствии! Винсент тихо пихнул в бок Волка. - Пойдём, не будем терять времени. Без нас поругаться могут. - Ладно, пошли. Они ушли. Нолан вздохнул, желая также смыться. - Слушайте, давайте просто разделимся? Мы так только теряем время. У нас его и так немного. Другой такой возможности не выпадет. Взрослые не дураки, чтобы не замечать, что мы шестеро вечно куда-то пропадаем. - Да, да, Нолан прав. Из уст Эвелина это звучало как гром среди ясного неба. На него покосились все. - Чего вы так смотрите на меня? Разве нет? Хватит спорить. Я пойду с Ноланом, а ты, Ева, с Эдисоном. - Размечтался?! - На этом разговор окончен. Побежали, Нолан, пока Ева опять не начала спорить, а Эдисон ныть. Ева и Эдисон не успели что-либо возразить. Лишь «А-а-а!» вырвалось. У Евы сердитое, у Эдисона рассеянное. - Вот же Эвелин! Пошли. - Как будто я рад с тобой быть в одной команде. - Без надобности я с тобой разговаривать не стану. И ты не говори. Понятно? - Хоть в чём-то я с тобой согласен. - Эвелин, за это тебе Ева точно отомстит. Эвелин радостно смеялся, махнув рукой. - Потом не жалуйся и не проси тебя спасти. Сам виноват. - Они оба упрямые как бараны. По-другому их невозможно примирить. Сами меня до этого довели. - Тебе вообще не следовало лезть в это дело. Никто из них не желает заводить дружбу друг с другом. Если с ними что-то случится, то отчасти это будет и твоя вина. Не стоит лезть, куда не просят. - Они мне ещё спасибо скажут. - Разве что в твоих мечтах. Эвелин, тебе же не нравится, когда в твои дела лезут чужие? - Причём тут я?! - Прежде чем что-то сделать, поставь себя на место того человека, к которому ты лезешь. - Вот ведь зануда. Отстань, Нолан. Я знаю, что я делаю. Винсент и Алистер направились в северную сторону. Они шли очень тихо и осторожно. - Я всю ночь думал о том, что может происходить в лагере. Как думаешь, серьёзно за этим может стоять кто-то из персонала? - Я никому не доверяю. Ты заметил, что никто не относится к директору лагерю с уважением? - А мне кажется, что он со всеми в дружеских отношениях. - А что ему ещё остаётся, когда все подчиняются только от безысходности. Вовсе они не в дружеских отношениях. Брендон притворяется. Возможно, кто-то из персонала, захотел подставить Брендона, чтобы самому потом занять это место. - Если кто-то узнает о том, что происходит в лагере, то весь лагерь закроют. - Некто мог предполагать, что Брендон захочет скрыть до критической ситуации. Некто может явиться всем героем, тогда все будут поддерживать его в качестве директора. Возможно, сам Брендон не выдержит груза ответственности и уйдёт сам. - Если так подумать, то звучит логично. А что если это кто-то из приезжих? Никто об этом ведь не думает. - Тоже возможно. Поэтому я и говорю, никому нельзя доверять. - Но ты же доверяешь мне и нашим друзьям? Они так хотят узнать о метке и кто за этим стоит. А Алекс вообще пожертвовал собой ради Эдисона. - Алекс и Нолан живут с нами в одном домике, с трудом но я снимаю с них подозрения. Для того, чтобы такое провернуть, у них не хватит времени. А они всё время на виду. - Так ты всех подозреваешь?! Но мы ведь друзья! - Не волнуйся так. Тебя я не подозреваю. Ты не знаешь ничего о биологии или химии. К тому же слишком ленивый и опять же мы почти всё время вместе. Что касается остальных, то я сомневаюсь. - Ты даже Эдисона подозреваешь? - Разумеется. Он мог заразить себя, чтобы отвести подозрения. - И ты думаешь, что он мог знать о том, что Алекс его спасёт? - Возможно. Может, они действуют сообща. Про кровь королевской семьи могли просто всё выдумать. - Но это ведь ты предложил. - Это логично. - Ты так всех можешь подозревать. - И подозреваю. Я так и сказал. Алистер, никому нельзя доверять. Ты же не хочешь из-за этого пострадать? Я вот не хочу. - Если ты только думаешь о своей шкуре, почему решил пойти с нами? Это ведь опасно. - Я же не конченный эгоист. Меня тоже волнует безопасность других. Если я могу чем-то помочь, то я готов помочь. Повисла тишина. Алистера переполняла злость. Разве может так говорить друг о друге?! Да ситуация не из простых, но дружба остаётся дружбой. Друг никогда не предаст. От того, что он ничего не говорит, Винсент почувствовал неловкость и в каком-то смысле чувство вины. - Алистер, но тебя я не подозреваю. Мы уже давно знакомы. И ты можешь верить мне. - Спасибо за это, - обиженно буркнул он. - Я хочу сказать, что тебе стоит быть осторожным. Кто угодно может оказаться в этом замешан. Ты мне можешь не доверять, если захочешь. Это будет твоё право. Но я клянусь нашей дружбой, что я к этому не причастен. Если бы я стоял за этим, то обязательно тебе рассказал. - После таких слов, тяжело в это поверить. - Можешь не верить. Только будь осторожен с другими. Я пока насчёт всех сомневаюсь. Кроме тебя, конечно. Ты не виновен. - С чего такая уверенность?! Мы уже давно не виделись, только общались по переписке и звонкам. Я же мог измениться! - Ты не изменился, Алистер. Я это вижу. Ты такой же простой и добрый как раньше. Мне это в тебе и нравится. В этот раз Винсент больше и слова сказать не хотел. Они продолжили идти в тишине. Около часа Эвелин и Нолан шли на запад. Они вышли на бурную речку. - Эвелин, тебе не кажется странным, что за всё это время, мы ни разу никого не встретили? - Что тут странного?! Пошли в разные стороны. - Да я про животных. - Ах, да. Может, живут в другом месте. Их могло отсюда что-то выгнать. - Тут даже птицу особо не пролетают. - Кстати говоря, а не по этой реке мы плыли на байдарках? Нолан пригляделся. - Кажется, да. - Вот и я так подумал. Раз так, то все животные могли из-за той бешеной рыбы отсюда убраться. - Из-за какой-то рыбы? Допустим, что была не одна рыба, а целая стаю. Животные стали бы в крайнем случае обходить реку, а не убегать за километры. Здесь должен быть хоть кто-то, а мы никого не встретили. - Может, животных в принципе мало? Они могли скопиться в других местах. - Ты и сам понимаешь, что животных не может быть мало. - Браконьеры. И вдруг те рыбы ядовитые? Тоже могли повымирать. - Допустим. Но мне кажется это странным. - Слушай, а ты не заметил, что эти странные цветы повсюду? Эвелин подошёл ближе к дереву, под которых росли маленькие синие цветы с золотыми крапинками, похожие на колокольчики. - А я сначала не обратил на них внимание. Что-то я не узнаю их. Тебе они знакомы, Эвелин? - Нет, а я много видов растений знаю. Нолан только потянулся к цветку, как Эвелин тут же ударил его по руке. - Странные они и от этого ещё более подозрительные. Не трогай лучше. Может, эти цветы и распугали животных. - Разумно. Может, проверим? - Я бы не стал рисковать. Я их даже трогать не хочу. И если присмотреться, то можно сделать выводы, что цветы сюда посадили специально. Нолан начал приглядываться. - Я не вижу. - А я вижу. Я ведь часто в огороде помогаю сёстрам и маме. - Зачем кому-то сажать здесь цветы? Всё же мне кажется, что стоит проверить. - Сказал же нет. Опасно. Мало ли кто-то специально посадил такие цветы, чтобы животные взбесились. Тогда это объясняет страх животных. - Разве мы как раз не для этого пришли сюда? Это легко проверить. Стоит нам обернуться в тигра, как мы почувствуем запах цветов. Если они представляют опасность, то мы это почувствуем. - А если от запаха придём в ярость? Никому из нас лучше не рисковать. Если мы спятим, то один из нас не удержит другого. - И что же ты предлагаешь просто так оставить этот цветок? - Да не наше это дело. С чего нам сдались эти животные? Возможно, вообще кто-то из лагеря специально их посадил, чтобы отпугивать их. Тут же на байдарках катаются. - Хм, возможно. - А ты уже сразу панику поднял. - Вообще-то это ты сказал, что цветы какие-то подозрительные. - Да какая уже разница? Я просто внимание обратил. Мы же ищем что-то подозрительное. - Я всё же предлагаю проверить. Лучше сейчас узнать об этих цветах. - Ну, ладно, ладно. Так мы действительно будем уверены, что с этими цветами всё в порядке. Только давай я. Тебя я сдерживать не хочу. Ещё руку оттяпаешь. Эвелин постепенно обращался в индокитайского прекрасного тигра. Он подошёл ближе к цветам. Нолан замер. Зверь слегка принюхался, выждал и вернулся в человека. - Всё в порядке с этими цветами. Если только они метку на тебя не наведут. Но в таком случае, на меня это не подействует. Всяко тут животных много ходило и нюхало их. Проклятие так не работает. Максимум несколько раз. Ну, а если болезнь какая-то, то, к счастью, у нас неподалёку лазарет. - Тогда зачем эти цветы сюда посадили? - Да откуда я знаю?! Странно будет, если цветы действительно связаны с проклятьем. - Думаешь, что животные тоже заражаются этим проклятьем? - Забыл об Эдисоне? Он же встретил бешеного медведя. - Ну, да. Тогда высока вероятность, что эти цветы связаны. Возьмём цветок для проверки? - Интересно, что ты медсёстрам скажешь. "Вы бы не могли проверить этот странный цветочек?". - Но надо же как-то узнать?! - Логично предположить, что цветы тут не причём по причине того, что первым заразился Роберт. Он только прибыл в лагерь. Как он мог наткнуться на эти цветы? Возле лагеря я нигде не наблюдал их. - Хм. Да, пожалуй. Но я просто хотел проверить все варианты. Пошли дальше. - Пошли. Сколько там у нас времени осталось? Может, чтобы быстрее было тиграми пробежимся? - Так мы забудем о поиске. Не отвлекайся, Эвелин. Потом повеселиться успеешь. Эвелин разочаровано вздохнул, соглашаясь. Эдисон и Ева двинулись в противоположную сторону от лагеря. Путь длился в молчание. Они заходили всё дальше и дальше. - Мы половину времени прошли. Вернёмся. Всё равно ничего подозрительного нет. Все животные спокойные, - сказала Ева, посмотрев на таймер на часах. Она и не собиралась слушать Эдисона. Девушка уже сделала шаг обратно. - Подожди. Может, ещё поищем? - Чего искать? Тут нет ничего странного. Другим может лучше повезти. Может, они что интересное найдут. - А вдруг мы совсем чуть-чуть не дошли до чего-то важного? - До чего? Думаешь, что проклятье с неба падает?! Я вообще думаю, что нам стоит виновного искать не по лесу в километрах от лагеря, а по кабинетам и комнатам персонала. - Для этого ещё нужны доказательства. Я не верю, что кто-то так мог поступить. Это же подло. - А эта вся ситуация так и благоухает благородством. И кто же по твоему мнению тут замешан? - Я думаю, что это какая-то хворь. - Ну, конечно! Ты как всегда выделился. Врачи, которые учились для спасение жизней, решили, что это проклятье, а ты, что это болезнь. И ты, конечно же, прав! - Чего ты прицепилась?! Все ошибаются. Да кто в лагере может быть в этом замешан? Возможно, кто-то из вне постарался. - Ты ходишь вокруг да около и не хочешь признавать, что виновен кто-то из своих. - Нельзя без доказательств обвинять кого-либо. - Вот я и хочу найти доказательства. Я ещё никого не обвиняла. Подозревать кого угодно-моё право. Если ты так хочешь и дальше продолжить поиски, то иди. Мне плевать. Сам вернёшься в лагерь. Тебе всё равно сказали отдыхать. Ева уверенным шагом направилась обратно к холму, а Эдисон вперёд. Каждый мысленно ругал другого. Парень так увлёкся своими мыслями, что не заметил, как на него с дерева прыгнула белка. Она гневно царапала ему лицо. Эдисон мог скорее вырвать себе кожу, чем отцепить её. - А-а! Да отцепись ты! Что я тебе сделал? - Эдисон? Ева кинулась его спасать. Мысли изменили своё направление. Теперь сердце только беспокоилось за упрямого. Застав такую нелепую картину, она застыла. Не нужно гадать о чём подумала. «Идиот». Эдисон топтался на месте, пытаясь хлипкими ручками оторвать маленького зверька, пока тот всё больше и больше наносил ран. - Что ты делаешь? Уже и от белок пора спасать?! - Знаешь, как больно?! Эта белка сумасшедшая! - Ты не нравишься животным. Тебе противопоказано ездить в такие места. Замри. Ева аккуратно сняла с него озверевшую. Она решительно оказывала сопротивление. Кусала и царапала. Лицо юноши оказалось всё в царапинах и уже капала кровь. - Ах, мерзкавка! Ева мягко кинула её на траву и быстро достала маленького озорного бельчонка, спрятавшегося в капюшоне. - Держи и убегай от нас подальше. Белка сцапала его и исчезла. - Так у меня в капюшоне её ребёнок был? А я думал, что она безумная как тот медведь. - Твоему везению нет конца, Эдисон. Пошли вместе ради собственной безопасности. - Ладно, ты меня убедила. Винсент и Алистер сохранили обстановку. Напряжённую, недоверчивую, обиженную. Никто не хотел начинать диалог первый. - Что там такое? Винсент посмотрел в ту сторону, куда указывал друг. Его глаза расширились. - Нам лучше проверить. Не нравится мне это. Плохой знак. - Похоже на дом. - Вот именно. Они направились к старому домику из тёмного дерева. Простой, маленький. Без стен, с несколькими окнами. Больше похож на сарай, а не дом. - А вдруг здесь кто-то живёт? Винсент, давай не будем рисковать? Позовём остальных. - Осмотримся. Времени нет. Если заметим что-то подозрительное, то придём в какой-нибудь другой день. Это очень подозрительно. Тут не должны стоять какие-либо строения. Тут невозможно жить в каком-либо смысле. Они подошли поближе. Винсент стал заглядывать по окнам, а Алистер оглядываться. - Вот это интересно. Алистер, ты только погляди. В этом доме лаборатория. Посмотри на это оборудование. Оно очень дорогое и профессиональное. Алистер заглянул. - Невероятно! Откуда здесь столько всего? - Давай зайдём. - Что?! Нет! Ты с ума сошёл? Хозяин заметит чужое присутствие. И мы же не знаем живёт он тут или нет. - Сам посмотри на пыль и паутину. Туда никто не заходил месяцев 5-7. - Наши следы от обуви останутся. - Мы не будем заходить, просто осмотримся. - Тут замок. Ничего не выйдет. Ты же не умеешь вскрывать замки? - Нужно только найти что-нибудь тяжёлое. Я видел в фильмах, что можно камнем отбить. - Но заметят же! - Ты прав. Тогда и зайти можно. Какая нам разница заметят наше присутствие или нет?! Всё равно не узнают кто. - Проникновение в дом вне закона. Если нас поймают, то посадят! - Не преувеличивай. Никто нас не поймает и тем более не посадит в тюрьму. Винсент нашёл достойный камень и со всей силы ударил по замку. Замок хоть и старый, но надёжный. Ему пришлось бить по нему так несколько раз. В конце концов замок слетел с петель. Лис самодовольно ухмыльнулся, открывая дверь. - Мне это не нравится, - пробурчал Алистер. - Расслабься и пошли. Дело уже сделано. Алистер поддался искушению. Всё же и ему любопытно. Парни ходили по домику, исследуя каждую вещь. - Оборудование, книги по генетики… И больше ничего. Похоже, тут исследовали что-то, а после хорошенько убрались. - Интересно, что он исследовал. Какие-нибудь мутации? - Наверное. Возможно, какой-то учёный приезжал, что-то искал, а потом уехал обратно. Я уже думал, что мы нашли ответ на нашу загадку. - А, может, так и есть? Может, кто-то тут что-то исследовал и случайно породил проклятье? - Ты глянь вокруг. Книги только по генетике, никаких экспериментов или опытов нет. Простой человек не мог создать проклятье. Да и от лагеря дом далеко находится. Пошли отсюда. Тут ничего интересного нет. - Ты думаешь, что этот дом никак не связан с проклятьем? Но ты же сам сказал, что это странно. - Ну, да. Но тут ничего нет. Либо всё хорошо подчистили, либо дом построили временно для научных исследований. Но если всё подчистили, то почему не забрали и остальные книги. Да и как проклятье может связано с генетикой? Абсурд. - Так проклятье передаётся через животных. - Кстати, может, кто-то из людей отдыхал неподалёку, наткнулся на проклятого животного и стал исследовать местную флору и фауну. - Но оборудование очень дорогое. Почему он не забрал его с собой как закончил? - Ещё хочет вернуться. Тогда отпуск закончился. - Да, наверное. Интересно, кто-нибудь нашёл что-нибудь интересное? Компания собралась на вершине холма как договоривались. Все рассказали о результатах своих поисков. - Ничего. Может, поищем животных там же, где Эдисон наткнулся на медведя? - сказал Винсент. - А меня больше настораживает почему Нолан и Эвелин никого из животных не увидели. Да и дом тот тоже вызывает вопросы. - Дом обычный. Искать нечего. - Да, мы осматривались. Там ничего толком нет. Оборудование и книги по генетике. Я сначала тоже насторожился, но доводы Винсента меня убедили. - Раз мы ничего не нашли, то можем поискать, как и предложил Винсент, в месте нападения. - Если и там что-то найдём. Я уже сильно сомневаюсь, что проклятье передаётся через животных. Мы бы тогда точно на кого-то наткнулись. - Ева права. Но тогда каким способом появляется проклятье… Может, кто-то сам его насылает? - Но тогда должны быть последствия. - Уже время. Обдумаем всё по пути, нам лучше вернуться. Ева без пререканий и раздумий пошла вниз. Все остальные сделали также. Они обдумывали всё сказанное. Догадок и мыслей очень много. И они путались с чужими. - Нолан, ты заметил, что Ева даже ничего против Эдисона не говорит? И спокойно послушалась, когда он сказал, что пора возвращаться. Видишь, мой план сработал! - Это пока. Мы все озадаченные. Ева просто не отдала себе отчёт. Уже завтра ты снова услышишь от неё особое отношение. - Какой ты не верующий, Нолан. Они подружились.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!