5. Она теперь моя
29 февраля 2024, 15:04Эвелина и Юлиана внимательно осматривали в лазарете. - Мы вовремя успели. Вы могли умереть от такого количества яда. Но сейчас вам всё равно нужно отдохнуть. Вон какие бледные, - сказала строгая медсестра. - Да, неприятное чувство. Как там Эдисон? - спросил Эвелин. - О себе бы лучше подумал. Для Тигра ты слишком бледный. Тебе сейчас только спать и есть. - Насчёт меня всё ясно, а что насчёт Эдисона? Медсестра вздохнула, выражая свою мысль «ну, что не так с этими подростками?!». - Скажите нам, пожалуйста, что с нашим другом? Мы очень волнуемся, - попросил Юлиан. Его глаза передавали страдания души. Тяжело удержаться от сострадания и желания помочь. В конце концов и каменное сердце растаяло: - Заболел ваш друг как все. У него на руке тоже ту проклятую метку видели. Только у него она как-то по-другому воздействует. Его организм запустил программу самоуничтожения. Сейчас он в тяжёлом состоянии. Ваш вожатый вовремя подоспел, иначе он умер через пару минут. И вы, кстати, вместе с ним. - Мы в лесу вчера встретили медведя, который также вёл себя агрессивно и плевался кровью! Может, это как-то связано? - Любопытно. Я передам твою информацию доктору Катерине. Возможно, мы сможем понять откуда появилась эта проклятая метка. - Ваша цель должна вылечить, а не думать, как появилась эта чёртова метка! Разве нет?! - Успокойся. Конечно, мы об этом тоже думаем. Это всё связано. - А можно увидеть Эдисона? - Не стоит. Дайте вашему другу отдохнуть. И вам отдых не помешает. Упрямиться они не стали и ушли к себе в домик отдыхать. Доктор Катерина всё утро с любопытством осматривала Эдисона. Её нельзя было оторвать. Только и бубнила себе под нос. Иногда что-то понятное, иногда неразборчивое и совсем тихое. - Почему же у тебя по-другому реагирует тело? Любопытно, любопытно. Жаль нельзя спровоцировать твою метку. - Да вы в своём уме?! Вы теперь хотите сами спровоцировать метку? А что если Эдисон также как и Отис сможет выбраться? Вдруг его уже не сможет успокоить снотворное? Он ведь может всех поубивать, - услышав это бормотание, возразил Роберт. - А в чём-то ты прав. Да и это может быть последний раз. Но всё же было бы хорошо. Нужно найти способ. Будет хорошо, если нам дадут клетку, тогда все будут в безопасности. - Что-то я сомневаюсь, что клетка сможет удержать кого-то из нас. Вы также были спокойны насчёт Отиса. - А твоего мнения никто не спрашивал. И вообще лежи спокойно. Не мешай мне. Ты же хочешь выздороветь. - Если у вас это получится. Нет никаких гарантий, вы и сами это говорите. - Так, ты мне надоел. Вколите ему ещё снотворное. - Да молчу я, молчу. - Даю тебе последний шанс. Тук-тук. - Да? В комнату зашёл, закрыв за собой дверь, Брендон. Лицо бледное с мешками под глазами, глаза красные от недосыпа. В последнее время кто-то ни спал, ни ел нормально. - Вы заболели, Брендон? - Нет, это всё из-за беспокойства. Снова кто-то получил эту проклятую метку? Эдисон?! Катерина, вы уже можете что-то сказать? Неужели метка заразная? - Нет, метка явно не заразная. Иначе мы бы все уже были больны. В комнату снова зашли. На этот раз это была та самая медсестра, что осматривала Эвелина и Юлиана. Она кратко сказала то, что узнала, и удалилась. - Какая хорошая новость. Возможно, это и есть ответ. Я немедленно отправлю нескольких вожатых обследовать территорию. Вдруг есть ещё такие животные. Вероятно, это какое-то бешенство. - Подождите, Брендон. Дело в том, что реакция совершенно разная. Я не знаю в чём дело. То ли другая метка, то ли разница в реакции организма. Возможно, у Эдисона другая метка. Значит, есть несколько разновидностей. У меня тут возникло предположение. А что если это искусственная болезнь? Кто-то неподалёку отсюда стал экспериментировать над животными. А дети заразились, столкнувшись с ними. Точнее животные им передали эту метку. - Нелепость какая-то. Кому надо придумывать новый вид болезни да ещё экспериментировать на животных здесь, неподалёку от лагеря? Все знают, что тут находится детский лагерь. - Могу предположить, что это было сделано специально. Кто-то хотел протестировать на людях. Сейчас не редкость создавать собственные болезни и придумывать к ним лекарства. Тот, кто придумал эту болезнь, станет богатым, продавая лекарства. - Тогда нужно исследовать местность на чужое присутствие. Хотя мне кажется, это полной нелепицей. - Это хоть что-то. И хоть какое-то предположение. Неплохо было бы сказать за это хоть какое-то "спасибо". Брендон выдохнул напряжение и потёр переносицу. - Спасибо. Мне очень ценно ваше мнение. Как вы можете заметить, я немного сейчас не в себе. Я не могу ничего делать, только думаю о том, что сейчас происходит в лагере. Почему именно сейчас?! - Мне не интересно слушать ваше нытьё. Директор лагеря должен быть всегда готов принять удар. Идите лучше и ищите этих бешеных животных. - Простите. Не буду больше вам мешать работать. Брендон ушёл, а Катерина вернулась к работе. За завтраком Алекс высматривал друга, но так и не нашёл. Следующим занятием вожатые придумали для них плетение корзин. Там он точно рассчитывал встретить Змея. Подкрадывались сомнения и переживания. Не случилось ли чего-нибудь? Только Эдисон не мог нигде сейчас присутствовать. На данный момент его обследовали. Алекс подсел поближе к Эвелину, пока никто не видел. - Эвелин, а где Эдисон? Он заболел? - Да, как все сейчас. Представляешь, сегодня среди ночи проснулся и накинулся на нас. Кстати, беру свои слова назад. Эдисон вовсе не задохлик. - Напал? Как с меткой? - Не как, а с меткой. Ты бы его видел. Только на него метка иначе действует. Кровью плюётся. Мы такого медведя в лесу встречали вчера. Похоже, это новый вид бешенства. - Эдисон в порядке? - Не знаю. Меня и Юлиана обследовали и отпустили отдыхать. Я спросил насчёт него, но нам ничего толком не ответили. - Раз вы должны были отдыхать, то почему здесь сидите? - вмешался недовольный Робин. - Нам не нужен отдых. С нами всё в порядке. Вот бы узнать, как там Эдисон. Я за него сильно переживаю. Сказали, что он в тяжёлом состоянии. Наверное крови много потерял. - Не сомневаюсь, что и от вас Эдисону досталось. - Если бы. Мы сдерживались. Да и даже когда перестали, Эдисон нас поймал и искусал змеиным ядом. Мы и сами пострадали. - Тогда бы и отдыхали! - зашипел Робин. - Да лучше корзины плести, чем думать об этом, глядя в потолок. Всё равно невозможно уснуть, когда постоянно прокручиваешь в голове то, что произошло. - Робин, а ты не пострадал? Может, тебе тоже следовало сходить в лазарет осмотреться? - Со мной всё в порядке. Я сразу как из домика вылетел побежал рассудительно на помощь. Я же знал, что вы двое кинетесь останавливать его. За всей напыщенностью скрывалась печаль и злость на самого себя. В эту ночь он единственный, кто ничего не сделал. В итоге выставил себя трусом. Кем Робин и являлся, но всё же не хотелось это признавать даже самому себе. Алекс вернулся на своё место также незаметно. - Оказывается, корзины легко плести. Алекс, а у тебя как? Ты же совсем ничего не сделал. У тебя не получается? Тебе помочь? - поинтересовался Нолан. - Да нет. Я насчёт Эдисона переживаю. Его сегодня нет. Эвелин и Юлиан сказали, что он в лазарете. У него метка как и у всех остальных. - Что?! Но когда это случилось? - Сказали, что среди ночи проснулся и накинулся на них. Никто не пострадал. - Но как Эдисон мог подцепить метку? - Мне откуда знать. Эвелин сказал, что они медведя дикого встречали в лесу вчера. Но если это так, то тогда от той рыбы на байдарках, кто-то тоже заразился. - Логично. - Плетение корзинки так успокаивает, - с улыбкой сказал умиротворённый Алистер. Алекс отвлечённо улыбнулся, а Нолан бросил "да". - Алекс, ты совсем ничего не сделал. У тебя не получается? Я могу помочь, - сказал Винсент. - Я отвлёкся. Алекс приступил к плетению, но всё время ошибался. То мысли путались, то из головы вылетало как правильно делать. Ему то и дело помогал то Нолан, то Винсент, то Алистер. В конце концов получилось что-то, но не очень крепкая и надёжная конструкция. - В другой раз у тебя получится намного лучше. - И не всё так плохо. У некоторых тоже не получилось. Если хочешь, мы потом можем тебе ещё раз объяснить. - Да нет, всё в порядке. Мне всё равно это не так интересно, - сказал Алекс. К ним подошла Ева. Её корзинка выглядела ещё хуже. Это больше похоже на гнездо птицы. Только с одним отличием. Гнездо не ломается, а корзина трещала на глазах. - У тебя тоже не получилось, Алекс? Да кому это нужно?! Ерунда! Нам это в жизни никогда не пригодится. - А вдруг случится переворот и твою семью свергнут с трона, - пошутил Винсент. Шутку оценил Алекс и Алистер, а вот Нолан предвидел, что сейчас будет. Ева надела эту корзину ему на шею. - Зато какое у тебя будет светлое будущее, Лис! - Винсент просто пошутил. Чего ты такая вспыльчивая?! - недовольно вылез Алистер. - Шутка?! Глупая шутка! И совсем не смешная. Раз ты понял, что это шутка, значит, и у тебя нет чувства юмора. - Ева прости нас. Не смешная шутка. Ты навсегда останешься королевских кровей. В будущем ты станешь королевой, - поспешил успокаивать её Алекс. - Глупая шутка. Конечно, я останусь королевских кровей. И королевой стану через десятки лет. И не нужно мне это глупое умение плести корзины! Это не королевское занятие. - Конечно. У тебя будет очень важная задача. Править целым кланом и измерением. Это очень большая ответственность. Времени свободного не будет. - Да. Алистер покрутил палец возле виска. Нолан махнул ему рукой, чтобы перестал. - Ева, а ты знаешь о том, что случилось с Эдисоном? Тебе уже рассказали? - Ты о чём? Что опять этот идиот натворил? - Ничего. У него тоже появилась метка. - Что?! Как так вышло, что именно ему так повезло?! Нужно наведаться к нему в лазарет. - Нас всё равно не пустят. Снова придётся прокрадываться. - Вы прокрадывались в лазарет?! Зачем? Вы хоть понимаете, что если вас поймают, то запрут. Ещё ничего неизвестно насчёт этой метки, - забеспокоился Винсент. Казалось хорошее настроение Лиса улетело тонкой струйкой. - Мы хотели выяснить что это за метка. Вы даже не в курсе, что тут происходит. Главная медсестра, доктор Катерина, не волнуется за наше здоровье. Ей больше интересно опыты проводить. А у кого метка появляется, то после её действия становится парализован и слеп. Поэтому никого не пускают. - Что?! - Неужели врачи ничего не могут сделать? - Никто ничего и не знает. Доктор Катерина вот и развлекается своими опытами. Вам-то хорошо. Из моего клана уже двое лежат там. - Если бы не ещё один заражённый из клана Лошадей, все бы начали считать, что это болезнь только у клана Змей. - А ты ведь прав! Все такие предосудительные. - Ева, я с тобой отправлюсь в лазарет. Всё равно собирался. - Хорошо. К тому же с тобой мне будет безопаснее. - Я тоже с вами пойду. В этот раз я не отпущу Алекса одного. - Мы тоже с вами. - Чего?! Я не хочу, чтобы меня наказывали. И ты тоже не пойдёшь, Алистер. Чем меньше народу, тем выше проценты на успех. - Но я хочу помочь. И я тоже переживаю за Эдисона. Он довольно милый и хороший друг. - Милый?! Если ты идёшь, то и я пойду. Алекс и Нолан переглянулись. - Чего вы так смотрите?! - Ничего. Раз ты не хочешь идти, то никто тебя не заставляет. Не стоит только из-за нас идти, Винсент. - Кто сказал, что я из-за вас иду?! Мы знакомы меньше недели. Я не хочу, чтобы Алистер из-за вас куда-то влип. Сказав это, Винсент заткнулся, сжался и гневно ушёл. Занятие уже всё равно окончилось. Все постепенно уходили после того, как делились своими впечатлениями. - Что это с твоим другом, Волк? - спросила Ева. - Меня зовут Алистер. Винсент просто не любит проявлять своих чувств. - Но можно и не злиться. - Кто как выражает свои чувства, - с усмешкой сказал Алекс, пожав плечами. Звучало двусмысленно, но никто не пожелал уточнить этого. И что конкретно имел азартный Тигр под этим. Скорее всего это очередная шутка. Ближе к вечеру, когда почти зашло солнце, компания собралась возле лазарета. Они подошли очень тихо к окну, где находилась палата Роберта, Отиса, а теперь и Эдисона. - Может, кто-то лучше пойдёт отвлекать? - предложил Винсент. - Хорошая идея. А ещё, кто-то будет здесь стоять, караулить, - поддержал Алистер. - Это слишком палевно. Лучше мы быстро туда зайдём и всё. Даже если нас поймают, то что сделают?! Не станут же здесь держать из-за секрета?! - Ева что-то совсем разгорячилась, - заметил Нолан. - Что ты сказал?! Я спокойна. - Прости, я ничего такого не имел ввиду. Но раньше ты наоборот была за осторожность. - И сейчас за осторожность. Меня всё уже достало. Сколько можно секретов?! Пусть всё рассказывают как есть. - Ничем хорошим это точно не закончится. Я всё же за план Винсента и Алистера. - Вот и делайте, что хотите. А я буду делать, что я хочу. - Тогда почему сразу не потребуешь объяснений от доктора Катерины? - задал навязчивый вопрос Винсент. Он просто хотел поддеть им Еву. Такое совсем было не свойственно ему, поэтому вышло как любопытство. - Так меня выгонят, сказав, что мне это приснилось. - Сделаем так. Винсент идёт отвлекать, а Алистер останется здесь на карауле. Всё. Открыта форточка. Ева, поможешь открыть? Алекс сам был на грани. Терпения не хватало. Тем более когда друг так рядом за стенкой. - Вы хотя бы подождите, пока я зайду. Нолан, присмотри за этими нетерпеливыми. Винсент побежал в здание. Открывать окно доверили Еве. Она единственная могла это сделать. Обернувшись змеёй. Алекс закинул её через форточку. Ева приземлилась на ручку и сползла на подоконник. - Кто здесь? - спросил Роберт. - О, нет. Они решили нас убить, потому что не могут вылечить, - запаниковал Отис. Ева обернулась человеком. - Тихо вы! Придурки. А потом ещё спрашивают, почему я так отношусь к мужскому полу. Одни идиоты вокруг. Ева открыла окна. Через него залезли Алекс и Нолан. - Видеть их вживую ещё ужаснее. Алистер заглянул посмотреть, подпрыгнув. Алекс подошёл к Эдисону. Змей больше похож на свежий труп, чем на обездвиженного человека. - Я не врач, но и так вижу, что Эдисону плохо. Он вообще в себя приходил? - Нет. Его только постоянно приходит проверять доктор Катерина. А ты кто? - Алекс. - Алекс?! А ты что тут забыл? Не боишься тоже метку получить? Только Тигра нам тут не хватало. - Метка не заразна. - А вдруг на кого-то она действует, а на кого-то нет? Сюда приходила Ева, она могла заразить Отиса и Эдисона. - Что за бред ты несёшь?! - огрызнулась Ева. - Да я просто предположил. Чего сразу злиться?! Мы тоже тут не на курорте. Ева ближе подошла к Эдисону и осмотрела его. - Выглядит ещё ужаснее, чем обычно. Не хочу этого говорить, но кажется, что он умрёт. - Нужно что-то придумать. Может, ему нужно сдать кровь. Юлиан говорил, что Эдисон мог потерять много крови. - Ну, конечно, подросток-Медведь об этом подумал, а профессионалы врачи нет. Возможно, его тело не выдерживает метки. - Эта метка особенная. Она выжимает все жизненные силы из Эдисона. Ева и Алекс резко обернулись. За их спинами как из неоткуда возникла Катерина. Она настолько беззвучно шла, что острый слух ни Волка, ни Тигров, не уловил ничего. - Доктор Катерина. - Вы уже знакомы со мной? Какая честь. Да я популярна в последнее время. Вы пришли узнать, что с вашим другом? Пожалуйста. Как и все он опасен. - Вы сказали, что из Эдисона метка вытягивает жизненные силы. - Да. У Роберта и Отиса не так. Я не понимаю в чём дело. Для этого нужно изучить саму метку. Только её появление, даст Эдисону последние несколько минут жизни. Даже когда метка исчезает, то поглощает его жизнь. Боюсь, ему уже не помочь. - Неужели ничего нельзя сделать? Еву совсем не узнать. Она нервно затеребила юбку. - Можно, но никто на такое не согласиться. - Всё же скажите. - От метки можно избавиться только двумя способами. Первый: убить носителя, а второй: забрать или передать эту метку. Алекс задумался. - Неужели больше нет вариантов? - Нет. Но вашему другу всё равно уже не помочь. Иначе метку не снять. Это проклятие. - Я заберу метку. - Смело. - Что?! С ума сошёл, Алекс?! Ты же слышал, что эта метка поглощает твои жизненные соки. Ты в любом случае умрёшь. Нельзя ничего изменить. Забудь об Эдисоне. Сам виноват. Твоя жизнь дороже. - Алекс, это не самое лучшее решение. Даже так мы не можем знать выживет ли Эдисон. К тому же ты подумал об окружающих? Ты-Тигр. Вряд ли, кто-то сможет тебя удержать. Змею-то еле сдержали. Ты сам видел. - Я сам себя сдержу. - Что?! Ты дурак! - вырвалось у друзей. Катерина же рассмеялась. - Раз вы решились, молодой человек, то приступайте. - Вы вообще врач?! Как вы можете такое говорить?! - Я спасаю другого пациента. Так у него будут шансы выжить. - Но тогда умрёт другой! - Тигры намного выносливее. К тому же в этом молодом человеке столько энергии и уверенности. - Да вы больная! - Я доктор. Алекс не обращал внимание на их препирательства. Он взял руку другу. Постепенно кожа начала приобретать здоровый белый оттенок. Синева с губ пропадала, как и мертвенные пятна. Алекс резко закашлял. - Алекс! Ева и Нолан окружили друга со всех сторон. - Я в порядке. - Это уже вам решать. Эдисон стал более лучше выглядеть, значит, ты забрал метку. Давай я тебя осмотрю у себя в кабинете. - Хорошо. Алекс поднялся, но, сделав шаг, остановился. - Подождите. Через сколько метка активируется? Может, лучше надеть на меня цепи. - О, вряд ли, они помогут, - с улыбкой подметила Катерина.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!