Глава 6. Сражение
13 июня 2025, 02:13Встав пораньше с утра, мы пошли в оружейную. Тем временем Бен уже находился там и подготавливал для нас оружие. - Бен у тебя есть какие-нибудь ненужные лук и стрелы, вместо тех которые ты ещё не изготовил?- спросила Бетти. - Есть конечно. Но имей виду, качество у них хуже, чем у тех, которые я изготавливал для тебя ранее. - Мне и этого будет достаточно. - Летисия, ты каким оружием предпочитаешь сражаться?- поинтересовался мужчина. - Я думаю меча будет достаточно. - Ты мечница?- удивлëнно спросила Бетти. - Нет, просто это единственное оружие, с которым я представляю как сражаться. - То есть, ты хочешь сказать, что первый раз берёшь оружие в руки. - Нет, не так. Первый раз был, когда в Милвеле на меня напала стража. - Ха-ха-ха…Интересная у тебя подруга,- сказал Итэн. - Она ещё научится,- парировала Бетти. - А что у тебя за оружие?- поинтересовалась героиня у Итэна. - Кусаригама. - Что? Ну ка покажи. - Вот, смотри. - Как по мне то это просто серп с цепью. В общем, бесполезная вещица,- сказала Бетти. - Неправда. Я тебе уже несколько раз рассказывал о многофункциональном применении этого оружия. Серп эффективен в ближнем бою. Но несмотря на это, на дальних дистанциях противника можно сразить грузом или опутать цепью, а затем добить серпом. Также вместо груза на конец цепи можно подвесить взрывчатку,- объяснил Итэн. - Что-то в этом всё-таки есть,- сказала Летисия. - Для кого как,- ответила Бетти. Как только мы взяли все необходимое, то отправились к примерному местоположению цветка. У Итэна был ручной сокол, который докладывал о происходящем и направлял нас. Дойдя до цветка-переростка мы затаились в кустах и увидели следующую картину. Это был большой недовольный гибрид цветка виолы, с мощной корневой системой. Всего было три бутона разных цветов. С виду этот цветок в огороде и так казался странным, но тут он выглядел просто страшным. Кратко обсудив план действий, мы начали действовать. Итэн прикрепил на конец кусаригамы взрывчатку и зацепившись за первый попавшийся стебель она взорвалась. С этого момента и началось наше сражение с сорняком. Хоть взрывчатка была не особо мощной, но шуму и пыли подняла достаточно. За это время мы успели встать на позиции. Как выяснилось, Бетти умеет вкладывать магию в своё оружие, то есть способна создавать огненые и ледяные стрелы. Это пока что всë, чему она научилась. Пока Итэн отвлекал цветок, Бетти пробовала его заморозить или сжечь, но попытки были тщетны. Воспользовавшись отвлекающим моментом, я успела быстрыми движениями добраться до основания одного стебля и срезать один бутон. Цветок сильно разозлился и откинул меня в сторону. Я успела среагировать и аккуратно приземлилась на землю. - Летисия, молодец!- воскликнула Бетти.- Но ребята, у меня есть проблема. Как только я выпускаю стрелу и она попадает в него, то он просто сбрасывает её своими корнями и она не успевает активироваться до конца. - Я тебя поняла. Ты сможешь вместо магии использовать взрывчатку Итэна?- спросила Летисия. - Думаю да,- ответила Бетти. - Попробовать стоит,- сказал Итэн. Осталось только передать взрывчатку для того, чтобы Бетти могла отвлекать этот сорняк. Обменявшись взглядами с парнем, он понял, что я хочу сделать. Кивнув ему, я дала сигнал о том, что побежала отвлекать цветок,тем самым давая шанс передать взрывчатку. Это было тяжело, корней у него много, а я одна. Тем временем парень, быстро передав сумку с взрывчаткой, помчался помогать мне. Итэн решил сразу действовать. Пока цветок был зациклен на мне, Бетти успела выпустить стрелу, тем самым добавя пыли. Благодаря этому парню удалось срезать ещё один бутон. Я отвлеклась всего на пару секунд, посмотреть как Итэн. Этого момента было достаточно, чтобы цветок схватил меня и уже через пару секунд я висела в воздухе вниз головой. Как назло у меня выпал меч из рук. Увидев это Бетти прокричала: - Я здесь бессильна. Итэн, сделай что-нибудь!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!