Глава 4. Ночные посиделки

13 июня 2025, 02:11

Дом у Бена оказался больше чем я себе представляла. Он был разделен на две части: оружейная и обыкновенный деревенский дом.

Как только мы зашли, то оказались в большом холле. Как я примерно поняла, сам дом был двухэтажным, а оружейная - пристройка, которая находилась со стороны двора. Справа от нас располагалась лестница на второй этаж, под ней была кладовка. Слева кухня и печка. Посередине стоял массивный деревянный стол, вокруг него находилось две длинные лавочки и три стула. Мне понравилась обстановка.

Нас с Бетти усадили за стол. Тем временем Бен начал готовку еды.

Спустя пятнадцать минут всё было готово. Мужчина заговорил:

- Как же ты давно у меня не была, Бетти. Я уже подумал, что забыла дядюшку Бена.

- Ни в коем случае. Просто времена тяжёлые, сами прекрасно понимаете.

- И вправду ведь. Столько существ странных в округе появилось, что даже ходить страшно.

- А как же местная гильдия, не справляется что-ли?- спросила Бетти.

- Этой гильдии сто лет в обед. Никто не хочет рисковать своей жизнью. Да и сама знаешь, что в деревне мало молодёжи, а старики и подавно ничего сделать не смогут.

- А где же Итэн и его дружок?

- Они вместе ушли мне за рудой. Завтра должны вернуться.

- Отлично. Давненько их не видела.

Пока эти двое болтали, я успела много чего попробовать из приготовленных блюд. Запеченная картошка оказалась самой вкусной. Хотя салатики мне тоже понравились.

- У твоей подруги хороший аппетит, - сказал Бен.

- Да вы что. Я обычно столько не ем. Просто тут столько вкусного, захотелось всё попробовать,- ответила Летисия.

- Надолго вы тут собираетесь остаться?- поинтересовался мужчина.

- Пока что не знаем. Летисия хотела бы приобрести у тебя оружие. А мне надо забрать заказ. Ты его уже изготовил?

- Не совсем. Не хватает одного магического камня. Нам с Итэном пока что не удалось его найти.

- Я постараюсь вам помочь.

- И я, - сказала Летисия.

Бетти и Бен продолжали без умолку болтать о своём. Я уже не улавливала суть разговора. Постепенно начинала чувствовать усталость и мне хотелось спать. Это все из-за того, что прошлую ночь мы не сомкнули глаз. Я сидела и клювала носом. Бетти заметила это и предложила пойти спать. Она отвела меня на второй этаж в свою комнату.

- Чувствуй себя как дома.

- Хорошо, спасибо.

- Ты располагайся, а я скоро приду,- сказала Бетти.

После этих слов девушка ушла. Я начала осматривать комнату. Около окна находилась большая кровать, вдвоём спокойно можно было поместиться. Рядом располагался комод, на котором стояли цветы. Напротив находился шкаф. Прямо у входа располагалось два кресла и столик.

У меня не было сил, и увалившись на кровать сразу же уснула.

Тем временем Бетти помогала убрать Бену со стола.

- Смотрю ты завела себе подружку. Довольно необычно для тебя,- сказал оружейник.

- Да есть такое. Думаешь не стоило этого делать?

- Я тебе не советчик. Это ты сама должна решать с кем водиться, а с кем нет.

- Это нечестно, ты всегда так говоришь,- возмущённо сказала Бетти.

- Просто знай, я рад, что наконец-то у тебя появилась подруга. Вы ведь недавно познакомились?- спросил Бен.

- Как ты понял?

- Годы тренировок,- смехом сказал мужчина.- На вид она показалась хорошей девчонкой, но ты всё-таки будь поаккуратнее.

- Ладно.

- Давай спать иди. Поздно уже, да и устала поди с дороги.

- Хорошо,- сказала девушка и ушла.

Несмотря на сегодняшнюю активность за столом, Бетти тоже сильно устала. Девушке хотелось поговорить с Беном, потому что он ей был как отец. Она просто старалась не подавать виду. И как только девушка зашла в комнату, то легла рядом с Летисией и сразу же уснула.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!