Тайна на тайне

1 июля 2020, 01:28

-Майкл, спасибо за проводенное время и за то, что подождал. -Ой, да мне не сложно, так что не благодари. - Парень обнял меня, а я его. -Ладно, я к отцу, удачи!Пройдя несколько кабинетов, я оказалась около кабинета отца. Тук-тук. -Войди. -Как ты понял, что это я?-Хм...я даже не знаю, ладно...кхм...давай к делу, - Он встал со своего рабочего места и подошёл ко мне, - пошли в подземелье. -А...хорошо.По пути мы в основном молчали, лишь иногда задавая вопросы по типу "как ты думаешь..." "тебе не страшно?" и другие. Подойдя к двери, ноги начали примагничеваться к полу, это было очень странно. -Здравствуйте. - Зачем я здаровуюсь с этим типом? -Элис, собирись. - Сказал отец на ушко. -Ладно, перейдём к делу, мистер... -Мистер Матрон, очень приятно, у меня к вам вопрос, зачем я здесь? -Мне доложили, что вы, что то соверши...-Я НИЧЕГО НЕ СОВЕРШАЛ , если вы не верите, то проверьте и сами убедитесь! -Эх...ладно. - Пробежала глазами и проверила руки на преображение. -Вот, видите, я не виновен! -Эх...подождите, мне надо переговорить кое с кем. - Встала и вышла из аудитории. -Отец, это не он, он был другой, ощущался более сильным и запах другой, а перевоплощения я не чувствую...это странно. - Я прикусила губу. -Понятно, тогда... -Нет, пусть посидит до завтра, может что-то поменяется...он меня настораживает. И ещё мне надо посмотреть его мысли и воспоминания. *хрусь* - сломала ноготь от нервов. -Чёрт! - ударила об стену кулаком-Все будет хорошо, не волнуйся, окей? - Отец потрепал меня по голове. -А...да, хорошо...Ладно, пожалуй, просто прочитаю его воспоминания и пойду в комнату... -А, хорошо. Открылась дверь. -Сегодня вы остаётесь здесь, а завтра - свободны, а сейчас сядьте напротив, - мои глаза заискрились синим огоньком, - Я. Понятно. Объяснила? -Да...тьфу.Посмотрела на него со злостью:-Ладно, закройте глаза, а я сама все сделаю, - я положила одну руку на его голову, а вторую на колени, - только попробуй двинуться, пришибу! -Да...понял,я понял! -Вот и хорошо. Хм...семья,дети,ниче...о боже, у него семья сейчас на грани смерти, эх...ладно, стой, не надо так реагировать, он же может поме...стоп,я слышу детский плач и... -Папочка, не уходи! Прошу! -Прости милая, я скоро вернусь. Вышла из воспоминания... Эх....черт и что же делать? Ладно, я сейчас и так убедилась, что это не он...тогда пускай уходит к детям...а то я се...-Мистер Матрон, можете идти, пока я не передумала! Вам понятно? -А...да,спасибо вам...- Мужчина вышел за дверь. -Эх...черт, все так сложно! Почему все так сложно? - Я сбила ногой рядом стоящий СТУЛ-, ЧЕРТ, КАК ЖЕ МЕНЯ ВСЕ БЕСИТ! -Элис, с тобой все... -Да, все прекрасно, отец, -главное скрывать эмоции, главное скрывать эмоции, главн... -А по-моему нет и ты ничего не забыла закрыть? -Что...а...я забыла закрыть свои мысли? Вот дура! -Эх...забей, тем более, не только у тебя сегодня был денёк не сахар. -А...спасибо, ладно, я пойду к себе и спокойной ночи. -Хорошо. - Отец обнял меня, как и я его. -Я тебя люблю, отец. -Я тебя тоже. -Ладно, мне пора и до завтра. -Угусь. Выйдя из аудитории, я услышала шаги -К...кто здесь? Пробежала чёрная кошка. -Фух...это всего лишь кошка, привет, милашка, как ты здесь оказалась? - почесала за ушком. -Мур. -Ладно, я пойду, котя. -Мууур. - Кошка пошла за мной. -Тебе нельзя со мной. -Мяу?-Да и не смотри на меня так, я все равно не возьму тебя!Несколько минут спустя, в моей комнате...-Эх...как так получилось, что я теперь живу с кошкой? Эх..ни сна, ни отдыха, - потерла переносицу, - а ты что смотришь? Кошка запрыгнула на кровать и наклонила голову -Мяу?-Ладно, ладно, так...как тебя назвать, хм...а...Луна, как тебе?*довольное мурлыканье*-Вот и хорошо, ладно, я начну делать уроки, а потом спать, а ты. -Мяу, мяу мяу. -Какая умница.- Погладила по головке. ...Почти закончив с уроками, я начала засыпать, поэтому решила лечь спать. Вдруг кто-то укрыл меня одеялом, но это было так приятно. ..... На утро.... -Привет, Луна. - Я погладила кошку за ушком. -Мяу. -Ладно, пора вставать и идти на занятия и первым алхимия...хм...интересно, что там изучают. -Мяу. -Спасибо. - почесала заушком. ...Несколько минут спустя... Тук-тук -Кто там? -Это мы...-Мышцы? Я поняла, сейчас выйду. -Окей. -Луна, не выходи из этих комнат и отдыхай. -Мур. -Молодец Выйдя из комнаты, я увидила друзей. -Ну что, пошли на алхимию? -А...да, кстати, что ожидаешь от этого предмета и учителя? - спросил Майкл. -Я даже на знаю, вообще я слышала, что алхимия чем-то похожа на химию у обычных людей, а значит, что мы будем создавать что-то из чего-то и желательно, чтобы были взрывы. -Пхахах...Элис, тебе бы только повзрывать. - сказала Эрика, похлопав меня по спине. -Эй, а что такого? -Ничего, но все же, знаешь, надо быть более красивой. - сказал Джейкоб. -Ась? Ты о чем, Джей? -Я про взрывы и все это. -Ааа...понятненько.-Примитивно мыслите, мисс Майерс. - сказала голос позади. -А...- заблестели глаза, - дадя, что ты здесь делаешь? -Кое-кто не расслышал, что я учитель алхимии? -Нет, просто я не ожидала, что ты все же появишься раньше времени. -Хех...я в этом про... -Эй, сова, привет, как дела? Че здесь забыл? -Кхм...олень! Опять ты? Серьёзно? - сказал сжимая кулаки и криво улыбаясь. -А что не так? - спросил отец Элис. -Да ничего, олень не добитый! -Это мы посмотрим. - закатал рукава. -Эй, два дебила, ну-ка стоять. - прокричал профессор Роус. -Заткнись, олень неуправляемый - сказали оба профессора одновременно. -Эй, ну вы влипли. - ударил по голове. ...5 минут спустя.... -Теперь вы успокоились? Или ещё раз врезать? -Нет. -Не надо, мы поняли... -Вот и хорошо, - повернулся к нам, - простите этих оболтусов, у них такое всегда. -Ой, да, ничего, я привыкла уже. - Я улыбнулась профессорам. Ребята, переглянусь на меня, а потом на профессоров и так не сколько раз. -Элис, ты такая милая и добрая - сказали олень и сова. -Кхм...что вы там сказали? -Нет, ни как нет, - сказали одновременно, - скоро мне надо будет звать сюда рысь, а то вы никогда так не успокоитесь. -Нет, нет, нет, нет, не надо, пожалуйста! -А кто этот, рысь? - спросила наша шестерка. -Нет, это никто.- Сова и олень замахали руками. -Это... ...Продолжение следует...Спасибо за помощь с этой главой - chayka_22✨

Это сова и это дядя Элис + профессор по алхимии 🌸 ( у него крылья могу резко пропасть когда он в образе человека, но если ему надо то они появяться обратно). ..... Спасибо, что читали эту главу, надеемся она была не хуже предыдущих💖

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!