Отдых и познание ,чего то нового
8 июня 2020, 12:06И он прошёл просто великолепно, особенно из-за того, что я обожаю звезды! Они ведь такие, такие необычные и звёздные... Кхм, прозвучало как-то странно, лучше перейдём к следующему дню... А это суббота, ура! Можно выспаться и не выходить некуда, но не тут-то было, меня заставили встать подруги с фразой : "если не поешь - потом будешь жалеть" и все в таком роде... Аааа...достало. Я кинула подушку в стену. Хочу на улицу и желательно одной, но что мне мешает? Взяв куртку в руки, я отправилась на поляну за универом, там было так спокойно, но только начав читать, я почувствовала, что засыпаю и при этом лежу на чем то мягком... Хм,странно. -Кто вы? - Я вытираю глаза и понимаю, что передо мной профессор Фаулинг, - А, простите, профессор, я сразу не поняла, что это вы. - Я размахиваю руками в разные стороны и стесняюсь. Неудобно вышло как-то. -Хах...ничего, все нормально, мисс Майерс. - Улыбнулась. -Хех...тогда все в порядке, но почему вы здесь? Тут обычно никто не ходит и вроде бы учителя сейчас заняты перед выходными или нет? Скоро же закончится семестр? -А...да, есть такое, но я сюда прихожу только, чтобы уйти от суеты и отдохнуть от всего, но вас... -Можно на ты, я не против и мы же не прям в университете, так что все нормально. Я сюда прихожу по той же причине, что и у вы. Как-то так. -Хех...как вижу, ты очень даже похожа на своего крестного по характеру и на своих родителей, они были такие же отстраненные от мира и всего, что их окружало....Ой,прости, что напомнила. - Профессор приобняла меня. -Хех...спасибо вам, мне этого так не хватало. - Улыбнулась. -Вот и хорошо. - Женщина прикрыла глаза, а я, в свою очередь, приобняла ее в ответ. -Слушай, Элис, если тебе нужно выговориться, то приходи ко мне, ведь твой отец, кхм...порой может не так тебя понять... Ну, ты поняла. - Она отвела взгляд. -Пхах...я не спорю. -Хах...я не ожидала такого ответа от тебя. -Ну...не всегда мне быть такой, как мой крестный...хехех.-Это точно, ладно, может пойдём, а то холодает и заодно поедим печенек с чайком? -А, что, хорошая идея, профессор. Мы зашли в замок и прошли через стену... Это было ПРОСТО УВАУ, я впервые прошла сквозь стену, а не ударилась об неё, вот точно, магия так магия! Когда мы зашли в комнаты профессора Фаулинг, мои глаза заблестели, тут было столько книг, даже комиксы и манга. Пройдя внутрь, мы зашли в гостиную и я смогла её лучше разглядеть, там стояли пуфики рядом со шкафом с книгами и два кресла рядом с камином. Пройдя дальше, можно было увидеть мини кухню, комнату и ванну, но пойти туда я не решилась, ну....просто напрягает, вдруг меня на ругают...рисковать как-то не очень хотелось, но резко мои мысли прервали... -Мисс...кхм,Элис можешь садиться, только для начала зайди в ванну. -А можно? -Конечно, нет...пхах, я шучу, конечно можно, вот та дверь по середине - ванна. -Кстати, это не смешно, профессор Фаулинг! И спасибо. - Я пошла к ванне. Вау, тут ещё красивее, такие нежные оттенки голубого и цвета морской волны, это так прекрасно, как будто я где-то в своих мечтах... Вернувшись обратно, я села в кресло и взяла кружку чая, он был фруктовый и в меру сладким, как я люблю. -Профессор, но как вы... -Хех...я просто хорошо знаю тебя, да и ещё твой крестный всегда показывает твою фотку говоря, что если кто-то тебя тронет пальцем - ему не поздоровится, он такой смешной и заботливый. -М-да...аааа...почему-то мне после этого заботливого человека не по себе... -Пхах...вы бы видели свое лицо, мисс Майерс, тем более это была шутка. -Профессор, простите за прямолинейность, но хватит язвить! Это не смешно! -Ладно, ладно...постараюсь.-Хех...а вы попались, я тоже могу вас подколоть и пускай и не так смешно, но могу! -А...значит так? - Мы оставили кружки, - а если я тебя заобнимаю? Что тогда? На отработку тебя бесмысленно звать, так, что сейчас поиздеваюсь! -Эм....простите, профессор, но я думаю пора приостановиться, так как сюда кто-то идёт... -Кто? -Здравствуйте, я услышал шум из этой ком... Эм, простите, что отвлек от девичника... - Мужчина покраснел.-Эй, заяц, может хватит вести себя вот так и особенно краснеть? -Эм...я это, пойду? - Спросила я. -А не, ты остаёшься со мной!? А заяц уходит . - Она обняла меня и повисла на шее. -Профессор Смитс... Эм,что мне делать? -Опять, она занервничала и стала вести себя как неадекват, ах...да, мисс Майерс, пошли в больничное крыло, имя меня не беспокоит и в честь кого тоже, но её надо разбудить и ещё, давайте я её понесу... Наверное не этого вы ожидали в первый год учёбы...уж простите её. - Забрал с плеч, а та превратилась в лису. -Вау, а такое я впервые вижу перед глазами... Ой, простите, не вовремя сказала... -Хех...ничего, да и в принципе мало кто может превращаться в лису, так что не удивительно. -Профессор Фаулинг такая милая в этой форме, прям хочется обнять.... Эм,простите снова, профессор Смитс... -Хех, ничего и ладно пора уже идти в больничное крыло, а если не получится пойдём к оленю, ой...в смысле к твоему отцу... - отвёл взгляд, - простите, мисс Майерс. -Хах...ничего, все нормально, да тем более я это уже слышу не впервые. -Ну...все же простите. ...Прошли почти весь замок и начали подходить...-Ооооо...сестра Веста, ты нам то и нужна! -Ааа...только не говори, что она опять перетрудилась или перенервничала и стала такой, я же её предупреждала, ох, не легко с ней. Ладно, отдавайте её и можете идти, все равно опять будет дрыхнуть два-три дня и уйдёт, вот я не удивлюсь этому. -Спасибо вам большое. - сказала я, при этом поклонившись. -Ой, дитя, не надо меня так благодарить и тем более это моя работа - помогать вам и лечить вас как душевно, так и физически, ладно, можете идти. До свиданья и всего самого хорошего вам! -И вам. Мы развернулись и ушли... Пройдя большую часть пути, я поняла, что мы просто молчали всю дорогу пока профессор Смитс не задал вопрос: -Эм...мисс Майерс, что вы там делали? -Ну... -Давайте без ну и так, я жду ответа. - посмотрел строгим взглядом. -Я... ...Продолжение следует... Как вам? Хех..мы старались для вас написать как обычно интересную главу и приключение Элис, хотя пока это просто прогулки и школа, но в будущем будет очень интересно. Я вам обещаю!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!